Подкасты: MFcast #50. Новый "бабушкофон", "клавиатурник" от МТС, проблемы iPhone и Nokia (27.07.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Подкасты: MFcast #50. Новый "бабушкофон", "клавиатурник" от МТС, проблемы iPhone и Nokia (27.07.2010)  

 
26.07.2010 21:04 От: RomeoWhite

Пусибки ) Давно не слушал)

46 минут - это круто))

26.07.2010 22:52 От: OMSK

ура-ура!

27.07.2010 10:54 От: RomeoWhite

Пишу с сотового. Хороший каст получился: много, интересно и так как мне нравится))

27.07.2010 12:56 От: Olyapka

Антон вообще первый раз был в эфире, надеюсь, наберется опыта и будет получаться ее лучше.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.07.2010 19:11 * От: NoPH8

Дифирамбы были, пришло время для критики)

1. Motorola Flipout или Backflip - какая разница? А ведь подсказка заключается в их названиях, если хоть немного знать английский)

2. Говоря о проблемах с Iphone4 и о том, что мало, кто их подтверждает, вы как-то забыли упомянуть, что проблема с потерей сигнала возникает только в 3g-сетях и только, когда телефон берут в левую руку. Мне кажется, это стоило бы упомянуть, дабы желающие проверить знали об этом)

3. По моему скромному мнению, поведение Apple по меньшей мере некрасиво. Также вызывает некоторое удивление факт, что в сети существуют ролики, в которых даже близко поведение обвиняемых Apple в потери связи телефонов не похоже на то, которое они демонстрируют в роликах от Apple. И в данном случае я склонен верить именно этим роликам в сети, а не Apple - компании, которая сначала отрицала факт своего промаха, в последствии утверждала, что это софт, потом признала факт железных проблем и начала лить грязь на конкурентов. Просто это всё очень похоже на известную присказку, заканчивающуюся словами "один я воздушный шарик")))

4. За понятие флагмана, я так помню, уже холиварили (в одной закрытой теме), но всё же снова упомяну об этом. У меня вызывает удивление, когда называют N8 флагманом. По-моему, если какую-то модель Нокии и можно считать флагманом, то это N900. Ну, в принципе, это дело компании-производителя, что и как позиционировать - хотят они называть N900 мобильным компьютером - дело их))

5. Ещё мне нравятся рассуждения типа "в Symbian не хватает чего-то такого"))) Т.е. вы в принципе сами не знаете, что вам нужно? ;) Скажите прямо - "нам приелся этот дизайн, хочется чего-то новенького!" Это будет более честно, но это ведь не проблема ОС. Через пару лет это же ждёт и Андроид, как и любую мобильную ОС. Так же я не понимаю криков о том, что WM не развивается. ОС развивается, пока на неё выходит софт, а не пока производитель клепает для неё обновления.

6. Я тоже против множества платформ и совершенно не понимаю, зачем их плодить. Но, как мне кажется, тут нужно не к MeeGo обращаться, а как раз-таки в Bada. Вот, где действительно скрипач (который "не нужен" © Кин-Дза-Дза). А Intel с Nokia как-нибудь разберутся.

7. Ну, и слова про лучшую в среднем и бюджетном сегменте Nokia тоже несколько повеселили Конечно, те же Алкатели намного хуже до сих пор (с ума сойти!) не умеющей сворачивать java-мидлеты S40

Я болею за Motorola)

27.07.2010 19:43 От: RomeoWhite

На самом деле, пользователю абсолютно все равно 3G или 4Q или 45Y)) Он купил и ему надо звонить. Не будет он отключать 3G, для того, чтобы позвонить нормально)

Согласен, N900 - флагман - крут и необычен.

В Symbian много чего не хватает. Но самое главное - неудобное управление тачскринфонами. Не совсем удобное управление приложениями, нехваткой места для размещения ярлыков программ, ну и все равно - убогий интерфейс, чуть приелся.

27.07.2010 20:01 * От: Olyapka

NoPH8, спасибо за развернутый комментарий! Отвечаю :)

1. Да, когда я говорила, чувствовала, что ошибаюсь, так и ошиблась, жаль. Но если бы остановилась перепроверять, сбилась быю. Буду стараться быть внимательнее.

2. Про левую руку - подразумевается, проблему и так обсосали. Конечно, могла бы сказать и жаль, что упустили, но т.к. пишемся в режиме прямого эфира практически, то в живой речи не всегда получается расставить все нужные акценты. Насчет 3G - а это точно? Какая разница закрытой рукой антенне - какую сеть терять? В России множество моих знакомых не смогли повторить ни в 3G, ни в GSM.

3. Согласна с вами, переводить стрелки и обвинять других - очень некрасиво. Но что уж поделать, такая Apple :) Вот по этому поводу любопытный перевод есть - http://alexmak.net/blog/...

4. Уже похоливарили, ага. N900, по моему мнению, шел как экспериментальная модель, проверка почвы, мощный, необычный, но не флагман в классическом понимании - не массовый телефон с максимальными характеристиками. Последним флагманом в полной мере была N97, после у Nokia начались проблемы (хотя и у N97 их было немало). На данный момент именно N8 и идет как флагман, т.к. самая новая и самая подвинутая. Но все равно ждем N9.

5. По этому вопросу согласна с RomeoWhite, он все верно сказал выше.

6. Как я уже сказала, бада не стоит воспринимать как какую-то полноценную операционку (и у нее есть свои минусы вроде урезанной многозадачности). Это просто логичное развитие их сенсорной платформы. Ребята как раз таки не стоят на месте - и это хорошо.

8. У них приятные цены, огромный выбор, хороший функционал. Той массовой аудитории, которая покупает такие трубки, в большинстве своем пофиг на java (чаще они ее вообще не ставили) и на то, что она не сворачивается. Я не спорю, это минус и для кого-то очень важный, но в любом случае в сенменте бюджетников Nokia продолжает удерживать безоговорочное лидество, чего нельзя сказать о сегменте смартфонов.

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.07.2010 20:36 От: NoPH8
Olyapka 27.07.2010 20:01:
Насчет 3G - а это точно? Какая разница закрытой рукой антенне - какую сеть терять? В России множество моих знакомых не смогли повторить ни в 3G, ни в GSM.

Ну, если честно, я Iphone4 в руках не держал, так что утверждать что-либо на 100% не могу) Я только повторяю то, что читал на других сайтах :) И насколько я понимаю, там дело даже не закрытой антенне, а в замыкании каких-то ключевых точек. Увы, я далёк от радиоэлектроники, поэтому весьма смутно понимаю, что пишут на эту тему.

По поводу статьи - очевидно же, что её писал заядлый яблокофаг. Я вообще не понимаю успеха этой компании, по-моему, это явный пример торжества усилий маркетологов над здравым смыслом. Это касается любых направлений компании:

1. Я мог понять, когда маки использовали совершенно отличное от других производителей железо, но сейчас платить в несколько раз больше только за дизайн и ОС? Нет уж, спасибо (тем более, что с уходом отличного от других производителей железа МакОС можно поставить и на обычные ПК).

2. ipod. Да, когда-то интересная штука была. Но сейчас? Я бы скорее обратил внимание на Cowon - вот, где не лупят цены за бренд.

3. Iphone... Гм, как по мне, так на рынке полно более интересных телефонов по гораздо более адекватной цене.

4. Ipad - тут мне сложно что-либо говорить: я вообще не понимаю смысла в планшетниках. И вряд ли когда-либо пойму.

Всё вышесказанное - моё личное мнение, я руководствуюсь в первую очередь здравым смыслом, эплофаги меня едва ли поймут, ну да и не сильно надо)

Я болею за Motorola)

27.07.2010 22:40 От: A.Pecheroviy
Olyapka 27.07.2010 20:01:
2. Про левую руку - подразумевается, проблему и так обсосали. Конечно, могла бы сказать и жаль, что упустили, но т.к. пишемся в режиме прямого эфира практически, то в живой речи не всегда получается расставить все нужные акценты. Насчет 3G - а это точно? Какая разница закрытой рукой антенне - какую сеть терять? В России множество моих знакомых не смогли повторить ни в 3G, ни в GSM.

Тут секрет фокуса прост - 3G более чувствительна к помехам (рукам, стенкам и т.д.), поэтому и говорят о проблемах в 3G. Простой пример - у меня на Nokia 5230 если включен 3G - то максимум 1-2 палки, а если телефон рукой закрыть - то вообще 0. При разговоре постоянные провалы. Но если 3G вырубить - то антенна все 7 палок и связь держит отлично. Думаю здесь что-то похожее.

4. Уже похоливарили, ага. N900, по моему мнению, шел как экспериментальная модель, проверка почвы, мощный, необычный, но не флагман в классическом понимании - не массовый телефон с максимальными характеристиками. Последним флагманом в полной мере была N97, после у Nokia начались проблемы (хотя и у N97 их было немало). На данный момент именно N8 и идет как флагман, т.к. самая новая и самая подвинутая. Но все равно ждем N9.

Первый телефон на новой платформе по определению не может быть флагманом. Это пробный шар, обкатка технологии. T-Mobile G1 - был флагманом?

8. У них приятные цены, огромный выбор, хороший функционал. Той массовой аудитории, которая покупает такие трубки, в большинстве своем пофиг на java (чаще они ее вообще не ставили) и на то, что она не сворачивается. Я не спорю, это минус и для кого-то очень важный, но в любом случае в сенменте бюджетников Nokia продолжает удерживать безоговорочное лидество, чего нельзя сказать о сегменте смартфонов.

По сути сворачивающаяся JAVA нужна только любителям IM-клиентов. Остальным - что она есть, что ее нет. А бюджетные телефоны от нокии не особо тянут на молодежные решения.

NoPH8 27.07.2010 20:36:
Ну, если честно, я Iphone4 в руках не держал, так что утверждать что-либо на 100% не могу) Я только повторяю то, что читал на других сайтах :) И насколько я понимаю, там дело даже не закрытой антенне, а в замыкании каких-то ключевых точек. Увы, я далёк от радиоэлектроники, поэтому весьма смутно понимаю, что пишут на эту тему.

Я тоже i4 в руках не держал, но думаю дело в том, что прикосновение к определенным местам телефона каким-то образом меняет характеристики антенны, что вызывает ухудшение качества приема.

3. Iphone... Гм, как по мне, так на рынке полно более интересных телефонов по гораздо более адекватной цене.

Телефонов много - iPhone один. Как я понимаю - в айфоне главное не технические характеристики, а его аура, удобство, множество софта. Простой и понятный механизм работы с девайсом.

За что часто ругают WM? За сложность для обывателя. В iPhone - все наоборот очень просто. Поэтому и теххарактеристики в большинстве случаев пофиг.

27.07.2010 23:51 От: Olyapka

О вкусах и цветах спорить не будем :)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.


Новое сообщение:
Complete in 15 ms, lookup=1 ms, find=14 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

26.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop 9 5G – бюджетный смартфон для поколения «альфа» / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Watch 5 Lite с экраном AMOLED, вызовами по Bluetooth и GPS / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V40e с изогнутым дисплеем представлен официально / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты почти все подробности об iQOO 13 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 30 Pro со 108 Мп камерой и AI представлен официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 30 с 64 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo+ получил 3 цветовых варианта / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad 12 X с экраном PaperMatte доступен на мировом рынке / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 представлен для глобального рынка / MForumr.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Vivo выпустила еще один V40 Lite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Redmi Note 14, Redmi Note 14 Pro и Redmi Note 14 Pro+ представят на следующей неделе / MForum.ru

18.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Zero 40 5G со 108 Мп камерой представлен на индийском рынке / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo V40e / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze 3 5G с Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo T3 Ultra дебютирует с Dimensity 9200+ и тонким дизайном / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи: Infinix Zero Flip замечен на тизерах / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M05 представлен официально / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Neo 5G представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: Утечка рендеров Samsung Galaxy M55s 5G демонстрирует уникальный дизайн / MForum.ru

11.09. [Новинки] Анонсы: Умные часы Honor Watch 5 представлены официально / MForum.ru