Soft-гид: «Противоугонки» для Symbian-смартфонов. Возможно ли вернуть украденную трубку? (27.04.2010)

MForum.ru

« Все форумы

Soft-гид: «Противоугонки» для Symbian-смартфонов. Возможно ли вернуть украденную трубку? (27.04.2010)  

 
27.04.2010 06:39 От: Cutz

Интересная статья!:-) Можно будет сделать что-то наподобие еженидельного обо\зора софта для S60, Андроида и WM. А также описание самых интересных игрушек на них!:-)

27.04.2010 09:48 От: NoPH8
Первая позиция проста – если аппарат будет украден, то вор вначале его "форматнет", удалив все содержимое, а лишь потом поставит свою SIM-карту

в таком случае у кухонь для WM нет конкурентов, потому как может помочь только перепрошивка, а вот это уже мало кто будет делать

Я болею за Motorola)

27.04.2010 09:57 От: A.Pecheroviy
в таком случае у кухонь для WM нет конкурентов, потому как может помочь только перепрошивка, а вот это уже мало кто будет делать
) Это точно
27.04.2010 11:21 От: Olyapka

А я все равно считаю, что фигня все это :) Чаще всего телефоны сразу форматят или прошивают (ну по крайней мере мне так рассказывали знающие люди), если возможно - и IMEI обнуляют, чтобы "концов" не было. Ну а вообще даже если придет вам СМС про новый номер - чего вы позвоните туда, а человек ответит "щас захвачу свое блюдце с голубой каемкой и приеду"? Милиция - ну да, конечно какой-то выход. Но разве наших ментов заставишь работать? Тыщу слышала историй как на заявление "украли телефон" просто пожимают плечами. А уж бежать обыскивать район, который выдала программа, побивать номер (вполне возможно, на подставное лице купленный) - мало кто будет. Такая у нас милиция, если повезет только.

А насчет защиты личных данных - ну это это да, защищать их пожалуй важно. Хотя я тоже к этому серьезно не отношусь - не дурочка в заметках номера кредиток с пин-кодами хранить и какие-нибудь важные рабочие моменты. А насчет смс - да кому оно надо по сути? Я как-то купила с рук телефон, а там было под 300 смсок от парня, переписка с тремя (!) разными девушками. К каждой регулярно ездил, в любви признавался, отмазывался и т.п. Прочитала на одном дыхании как роман (жаль, тогда смс-чатов еще не было). Ну думаю, что парень обрадовался бы такому, но мы с ним друг другу никто, так что личную жизнь ему не испорчу :)).

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.04.2010 11:31 От: RomeoWhite

Статья как всегда мощная и познавательная. 5-ка)

Но, я очень сомневаюсь, что это все поможет. Иной раз и машины не находят с GPS навигатором встроенным. Но это при том, что обычно машина стоит на улице. С телефоном другая ситуация - принес домой - никакой GPS уже не будет ловить. Да, даже если и в палатке будут продавать - ресетнули настройки и все на этом. Лет 7 назад, может все это и работало бы.

Насчет милиции - не совсем согласен с Оляпкой, но в остальном - все верно.

27.04.2010 11:32 От: Olyapka
Cutz 27.04.2010 06:39:
Интересная статья!:-) Можно будет сделать что-то наподобие еженидельного обо\зора софта для S60, Андроида и WM. А также описание самых интересных игрушек на них!:-)

насчет игрушек не знаю даже, бесплатных хороших немного, да и вообще вряд ли это всем так интересно, а вот про софт - да - очень интересно, подумаем. У нашего автора как раз все платформы в наличии, только на айфон пока не накопил)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

27.04.2010 21:31 От: Cutz
Olyapka 27.04.2010 11:32:
Cutz 27.04.2010 06:39:
Интересная статья!:-) Можно будет сделать что-то наподобие еженидельного обо\зора софта для S60, Андроида и WM. А также описание самых интересных игрушек на них!:-)
насчет игрушек не знаю даже, бесплатных хороших немного, да и вообще вряд ли это всем так интересно, а вот про софт - да - очень интересно, подумаем. У нашего автора как раз все платформы в наличии, только на айфон пока не накопил)

P.S.
Много полезного - в нашем FAQ.
С уважением, Ольга, редактор MForum.

Так как Я явный не сторонник яблокофона, то Я даже этому рад, что хоть здесь не прийдеться про него читать....

27.04.2010 23:22 От: A.Pecheroviy
Иной раз и машины не находят с GPS навигатором встроенным. Но это при том, что обычно машина стоит на улице. С телефоном другая ситуация - принес домой - никакой GPS уже не будет ловить.

Тут дело немного в другом. Угоном машин, особенно со встроенным GPS, занимаются серьезные люди, которые не станут мараться кражей телефона. Отбирать у народа телефоны - это удел шпаны, желающей по быстрому срубить на пиво. Собственно на этом и основана надежда на хоть какую-нибудь эффективность всех этих мер. А примеров дури народной очень много - вот недавно в "криминале" показывали про парня, который у кого-то стянул телефон, а потом активно пользовался сим-картой ЖЕРТВЫ. Ну естественно, его поймали и отправили на "курсы повышения квалификации". А вы говорите сразу форматнут :)


Новое сообщение:
Complete in 68 ms, lookup=1 ms, find=67 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

02.10. [Новинки] Анонсы: Motorola ThinkPhone 25 – смартфон для корпоративных пользователей за 499 евро / MForum.ru

02.10. [Новинки] Анонсы: Бюджетный ZTE Blade A75 5G с 50 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Представлен Infinix Hot 50 4G с чипсетом Helio G100 и 6,78-дюймовым экраном FHD+ / MForum.ru

01.10. [Новинки] Анонсы: Motorola пообещала для Moto G75 5G обновлять ПО в течение 6 лет / MForum.ru

30.09. [Новинки] Анонсы: Zero Flip – первый складной смартфон Infinix / MForum.ru

27.09. [Новинки] Анонсы: Meizu Lucky 08 – смартфон со ставкой на AI по средней цене / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop 9 5G – бюджетный смартфон для поколения «альфа» / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Watch 5 Lite с экраном AMOLED, вызовами по Bluetooth и GPS / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V40e с изогнутым дисплеем представлен официально / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты почти все подробности об iQOO 13 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 30 Pro со 108 Мп камерой и AI представлен официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 30 с 64 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo+ получил 3 цветовых варианта / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad 12 X с экраном PaperMatte доступен на мировом рынке / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 представлен для глобального рынка / MForumr.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Vivo выпустила еще один V40 Lite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Redmi Note 14, Redmi Note 14 Pro и Redmi Note 14 Pro+ представят на следующей неделе / MForum.ru

18.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Zero 40 5G со 108 Мп камерой представлен на индийском рынке / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo V40e / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze 3 5G с Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru