Пополняем счет мобильного телефона банковской картой с помощью SMS. Тест сервиса «3115.ru» (26.10.2009)

MForum.ru

« Все форумы

Пополняем счет мобильного телефона банковской картой с помощью SMS. Тест сервиса «3115.ru» (26.10.2009)  

 
27.10.2009 00:10 От: rahit

Оригинально конечно, что теперь есть возможность пополнять счёт с помощью смс, но всё-таки хотелось бы заметить что у каждого уважающего банка есть интернет-банкинг, с помощью которого также можно оплачивать моб тел, интернет, телевидение и т.д., к тому же при платежах с помощью интернет-банкинга комиссия не взимается, так что не думаю что данная система платежей получит широкое распространение

27.10.2009 01:20 От: Датсун
rahit 27.10.2009 00:10:
Оригинально конечно, что теперь есть возможность пополнять счёт с помощью смс, но всё-таки хотелось бы заметить что у каждого уважающего банка есть интернет-банкинг, с помощью которого также можно оплачивать моб тел, интернет, телевидение и т.д., к тому же при платежах с помощью интернет-банкинга комиссия не взимается, так что не думаю что данная система платежей получит широкое распространение

Да, я вот именно таким способом в последнее время и пополняю счета за телефон, а еще плачу за квартиру и электричество. Так даже удобнее, чем через платежные терминалы (даже чем через те, в которых нулевая комиссия, что редкость). Но есть одно маленькое "но". Из 70-90 млн абонентов сотовой связи, которые сегодня есть в России, банковский счет и интернет-банкинг есть хорошо, если у 12-15 млн. А еще есть случаи, когда надо пополнить карточку, например, находясь за границей, а ноут вы с собой не взяли.

Я не сторонник платных сервисов, когда есть бесплатные, и согласен с вами в оценке, что вряд ли система найдет широкий спрос, но уверен, что альтернатива должна быть, а каждый сам для себя решит - что ему выбрать, лишь бы была достаточная информация. И мы, в этом плане, и стараемся помочь с ее доставкой.


>> Клуб "Полный оффтоп", тема Развалины Троски

27.10.2009 06:41 От: Блинки

Присоединяюся к точке зрения, что сервис не пойдет. Для большинства данный способ достаточно мозгоемкий. А те кто умеет напрегать ум лучше воспользуются бесплатными решениями, чем платными - интернет банкингом или простым банкоматом. Вообщем мне это решение кажется абсолютно не интересным.

осторожно злая@

27.10.2009 13:43 От: Даддитс

А мне понравилась идея. Не согласен насчет "мозгоемкости". Подключил карту через инет (по сути заполнил форму), а потом только SMS отправляй. Проще придумать трудно.

Мобильные банки меня, наоборот, отпугивают сложностью всех процедур, цифровыми подписями и т.п. Здесь все значительно проще, правда, за счет послаблений в безопасности. По сути, документом, подтверждающим право на совершение платежа, выступает мой телефонный номер, сим-карта. Если я правильно понял, никаких дополнительных кодов-паролей вводить не требуется. Получается, что завладев сим-картой (например, украв мобильник), злоумышленник сможет распоряжаться моим счетом (если смекнет как). Хотя риск может и не большой. Плюс сдерживающие растрату лимиты по расходам.

В целом, расцениваю этот сервис как полезный. При случае попробую.

28.10.2009 13:05 От: Meggi
Даддитс 27.10.2009 13:43:
А мне понравилась идея. Не согласен насчет "мозгоемкости". Подключил карту через инет (по сути заполнил форму), а потом только SMS отправляй. Проще придумать трудно. Мобильные банки меня, наоборот, отпугивают сложностью всех процедур, цифровыми подписями и т.п. >

Соглашусь. На мой взгляд, перед мобильным банкингом у сервиса есть преимущество - телодвижений надо совершить меньше - уж куда проще - отправить sms, которая содержит только сумму пополнения. На счет безопасности - не вижу здесь особых послаблений. Во-первых, сим-карта оперативно блокируется так же, как и банковская при утере. Во-вторых, заплатить без паролей и подтверждений через данный сервис можно только за свой же телефон.

Я свой телефон подключила к сервису три недели назад, перед поездкой в отпуск за границу - по рекомендации знакомого, который пользуется платежной системой mobi.деньги. Два раза пополняла баланс и никаких нареканий не возникло, все работает в роуминге, деньги на счет переводятся моментально.

В Мск для пополнения баланса обычно выбираю способы без комиссии - как правило интернет-банкинг, но допускаю, что и в городе может возникнуть ситуация - когда сервис пригодится.


Новое сообщение:
Complete in 23 ms, lookup=1 ms, find=22 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

30.08. [Новинки] Анонсы: Infinix Zero 40 4G и Zero 40 5G представлены официально / MForum.ru

29.08. [Новинки] Анонсы: HMD анонсирует телефон Барби на базе Nokia 2660 Flip / MForum.ru

28.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Vivo T3 Pro со Snapdragon 7 Gen 3 и изогнутым дисплеем 120 Гц / MForum.ru

26.08. [Новинки] Анонсы: Представлен Moto G45 в ярких цветах по доступной цене / MForum.ru

23.08. [Новинки] Анонсы: POCO Pad 5G появился в Индии / MForum.ru

23.08. [Новинки] Анонсы: Vivo Y03t официально представлен на Филлипинах / MForum.ru

22.08. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark Go 1 получил экран 120 Гц и чипсет Unsioc / MForum.ru

22.08. [Новинки] Xiaomi представила планшет Redmi Pad SE 8.7 на мировом рынке. Изначально новинка появилась в Индии. / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro представлены официально / MForum.ru

21.08. [Новинки] Анонсы: Представлены OnePlus Buds Pro 3 с двумя ЦАП, адаптивным ANC и настройкой Dynaudio / MForum.ru

21.08. [Новинки] Слухи: Snapdragon 7s Gen 3 получит гораздо более быстрые GPU и CPU / MForum.ru

20.08. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Snapdragon 8 Gen 4 / MForum.ru

20.08. [Новинки] Анонсы: Tecno Phantom V Fold 2, V Flip 2 доступны для предварительного заказа перед анонсом / MForum.ru

19.08. [Новинки] Анонсы: Xiaomi Smart Band 9 теперь доступен в Европе / MForum.ru

16.08. [Новинки] Анонсы: Доступный смартфон Redmi A3x появился в Индии / MForum.ru

16.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Moto Watch 120 с металлическим корпусом и AMOLED-дисплеем / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Oppo A80 5G появился в Нидерландах / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Pixel Buds Pro 2 на новом чипе Tensor A1 от Google представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Официально представлены компактный Google Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL / MForum.ru