MForum.ru
Компания МТС поспешила откомментировать данные аналитиков
1. В 3Q08 МТС укрепили лидирующие позиции на рынке дополнительных услуг, увеличив долю рынка до 34%.
В квартальной динамике, в 3Q08 по сравнению в предшествующим кварталом МТС увеличили долю рынка на 2 п.п., доля рынка «Вымпелком» сократилась на 3 п.п., а доля «МегаФон» осталась неизменной.
По данным МТС, рост доходов МТС в 3Q08 превысил рост рынка VAS на 3,2 п.п.
Доходы МТС от допуслуг в 3Q08 были на 21,4% выше, чем у ближайшего конкурента - компании «МегаФон» ($342 млн и $281,7 млн соответственно).
2. МТС сохранили доминирующее положение на рынке мобильного контента - доля по итогам 3Q08 составила 41%.
МТС опережают по размеру доходов ближайшего конкурента – «МегаФон» на 41,4% ($93,6 млн и $66,2 млн соответственно). В 3Q08 «Вымпелком», сократив долю на рынке мобильного контента на 7 п.п., уступил второе место «МегаФону».
3. В 3Q08 МТС укрепили лидерство в сегменте передачи данных и подтвердили лидирующие позиции в сегменте передачи сообщений.
МТС на 1 п.п. увеличили долю рынка в сегменте передачи данных до 33% благодаря расширению покрытия EDGE и старту сетей 3G в тестовой и коммерческой эксплуатации в 7 новых регионах России. Со второго квартала, МТС и Мегафон были лидерами рынка, находясь по долям в паритете, с 3 квартала у МТС самая высокая доля рынка.
В 3Q08 МТС подтвердили лидерство на рынке передачи сообщений (30% рынка) благодаря запуску новых сервисов и активному продвижению сервисов передачи сообщений в роуминге.
4. Третий квартал подряд МТС - лидер по доле доходов от VAS в общих доходах.
Доля доходов от VAS в общих доходах МТС в 3Q08 выросла по сравнению с предыдущим кварталом на 0,3 п.п. до 15,6%, а у основных конкурентов – сократилась (на 0,7 п.п. до 11,8% у «Вымпелкома» и на 0,3 п.п. до 14,6% – у «МегаФона»).
Кроме того, компания воспользовалась случаем, чтобы напомнить о своих инициативах в 3Q08:
Запуск сетей 3G
«Безлимитный ночной Интернет»
МТС-Pay
Контент
MMS и SMS
SMS спонсорство
Синхронизация телефонной записной книжки
Источник информации: пресс-релиз компании ОАО "МТС"
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru