Ремонт Nokia 5500 Sport: Не прошло и двух месяцев, как клавиатуру заклеили по гарантии (20.02.2007)

MForum.ru

« Все форумы

Ремонт Nokia 5500 Sport: Не прошло и двух месяцев, как клавиатуру заклеили по гарантии (20.02.2007)  

 
20.02.2007 14:57 От: анонимно

Старшно стало после такой саттьи и меня у самого "внедорожник" НО Славу богу такого пока что не просиходило .

20.02.2007 16:05 От: анонимно

Дааа.Последнее время качество Нокии, что-то не радует да и штамповать их стали кто попало((

madget

20.02.2007 17:41 От: script

Всё еще впереди)))

--- Moderator is watching you!

20.02.2007 17:43 От: script

"На данный момент конкретный сервис (MT Service) закрывает 74% ремонтов в течении 5 дней" - видно ваш случай попал в другие 26%, которые закрываются в течение 1,5 месяцев:)

--- Moderator is watching you!

20.02.2007 18:48 От: МоторСПЕЦ

Такого и врагу не пожелаешь. Жестоко с вами поступили конечно.

--- Цензура - мать порядка...

20.02.2007 21:38 От: анонимно

mtservice

Самое прикольное, что ссылка на сайт МТ-сервис ведет на какую-то кампанию, находящуюся в Тюмени. Есть чем похвастаться :-) Вы не там чинили?

Mishka78

20.02.2007 21:45 От: Subbotin

Re: mtservice

Мы в Москве сдавали в ремонт. Но ребята наверное возили в Тюмень чинить. Как раз две недели - туда, две недели - там, и две - обратно.

--- С уважением, редактор MForum.ru Роман Субботин. "Мобильный Форум" - все про телефоны.

20.02.2007 22:37 От: анонимно

Re: Re: mtservice

Ну вот, теперь все встало на свои места. У меня Моторола, надо будет глянуть, куда ее повезут если что... (тьфу-тьфу-тьфу)

Mishka78

21.02.2007 07:41 От: анонимно

Даа Полностью с тобой согласен

ТИМ

21.02.2007 13:22 От: анонимно

Клеил сам - и всё ок

У меня самого клавиатура отклеилась спустя 1,5-2 месяца после покупки (это при том, что покупал я в ноябре - надеялся, что Нокиа к тому моменту уже решила проблему). Сначала хотел отдать в сервис, но после не захотел ждать несколько недель (а именно столько времени по рассказам знакомым клеят 5500 в московских сервисах), а заклеил сам с помощью того же суперклея.

Результат - почти как новый (я лично большой разницы с новым заметить не могу), зато уже не боюсь, что клавиатура отклеится ещё раз.

тот самый Паша

21.02.2007 22:48 От: анонимно

Мдя...

Что то нокиа выпускает молодёжные смарты - 3250 и 5500,извиняюсь за выражение "Через зад". У одного клава отклеивается,у другого вообще отпадывает,вместе с камерой! Вопрос:Нокиа понимает что среди поклоннико её смартов много молодёжи,но почему надёжными она делает какие то там смарты е-серии,для бизнесменов,хотя бизнесмены с уверенностью берут,н-серию,или вообще кутеки всякие... А е-серию молодёжь,видите как всё перевернулось?! Обидно за нокию...

Gijjjk (nitrogen@rambler.ru)

22.02.2007 14:30 От: анонимно

Re: Мдя...

набор "Склей сам" Нокиа еще не выпустила?

paralolka

04.03.2007 02:50 От: анонимно

Купил эту помойку, народ, не повторяйте ошибок!

Более трех лет ходил с 3660... точнее даже не так, я несколько раз его терял и всегда находил, раз в неделю он у меня падал на кафель, однажды летел два пролета в подъезде..... все, что с ним случилось - через два года затрещал динамик, через три года отошел контакт виброзвонка.... И то и другое было исправлено самостоятельно "на коленке" за 10 минут, т.к. годовалая нокиевская гарантия к тому моменту уже закончилась.

Работал сей позиционируемый произыодителем аппарат как "молодежный смартфон"... работал отлично! И ведь нет, попутал бес поменять телефон.... купился на яркие высказывания... ударопрочный смартфон, все дела... Взглянув на плстмасовый корпус я засомневался в его ударопрочности, однако телефон таки купил.... как выяснилось позже, зря! Первое, что не порадовало - это кривейший симбиан... вот почему на архаичном по современным меркам 6600 первые прошивки работали хорошо?.... постоянные сообщения об ошибках, невозможность отвечать на звонки и.т.п..... вчера отмочил.. сбросился, сам, грохнув мне телефонную книжку. Через три недели использования затрещал динамик... потащил его в сервис центр..... Диалог вот такой получился с приемщиком:

  • вот, динамик трещит.....
  • а клавиатура еще не отклеивается?
  • нет, рано еще, ему меньше трех недель!
  • Ну как раз, пора!
  • Нутк, принимайте паиента по гарантии...
  • Примем, только это месяца полтора получится...
  • ????
  • Запчастей нету.... а вообще съездите-ка в главный офис, все равно, мы на ремонт туда аппараты отвозим... мож побыстрее на недельку получится.
  • Нихрена себе... мож тогда хоть перепрошьете, а то вечные сообщения об ошибке....
  • А толку? пока не было безглючной прошивки... а если честно парень, мне-то все равно, я здесь последний день работаю, отдай чуркам за 300 ре поменять динамик, и прдай его кхренам... а себе возьми что угодно, хоть LG, хоть китайские креативы, но только не Нокию...

Вот так вот, сегодня ездил в главный офис Ладофона... очередь в сервис-центр начиналась с улицы!!!! Такого еще не было... завтра поеду штурмовать оный снова, надеюсь, обладателей говнонокий будет меньше, однако тоже, перспектива зависнуть на полтора месяца с этим чудо-ударопрочным смартфоном не радует ни разу..... А вообще подумываю о том, чтоб сделать так, как посоветовал парнишка-приемщик.... Времени жалко, гарантия годовая, ну что это такое.... Самсунги лагают и честно предоставляют трехгодичную гарантию.... а здесь, если люди купившие 5500 летом четвертый раз переклеивают клавиатуру, то через год я попаду минимум на корпус, который со всем алюминием, резиной для пущей ударопрочности и самотооклеивающейся клавиатурой в качестве бонуса вряд ли стоит мало...... А еще очень жалко разочаровываться в ком-либ.... в чем-либо... в данном случае, в бренде, одно имя которого в прошлом году на мировом рынке стоило больше всех остальных имен в индустрии мобильной связи вместе взятых, о продукции которого люди говорили исключительно "если я буду менять свою Нокию, то только на Нокию"... и это касалось всех, и обладателей нокии с фонариком, модели "нокия с фонариком", и имеджевых труб по 30 косарей.

ZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZZ

13.03.2007 18:49 От: script

Прочитал несколько сообщений пользователей данного телефона - пишут, что даже после приклеивания в СЦ клавиатуры она опять отклеивается.

--- Moderator is watching you!

28.03.2007 14:26 От: анонимно

Тоже сам заклеил. все отлично

30.03.2007 14:35 От: анонимно

А что делать если мне отказывают в сервисе на замену клавиатуры!!!! Ссылаясь на то что она отклеилась в последствии механического воздействия.

KoMaTo3 (sales-2@edemnv.ru)

30.03.2007 16:02 От: Subbotin

Можно конечно пойти на принцип и добиться починки. Но проще заклеить самому.

--- Гарантирую отклик, если Вы нажали "Написать ответ..." в любом моем сообщении.

01.04.2007 07:52 От: анонимно

Все добился !!!!! Когда пришел права прокачалллл!!!!! Вздернул этих гавнюков...... Они отказались писать офиальный отказ и тогда я решил их вздернуть!!!! с Вазелинчиком. И удалось!!!! Спасибо за совет!

KoMaTo3 (sales-2@edemnv.ru)

01.04.2007 09:44 От: Игорёша

На будущее (как квалифицированный совет юриста) - самый верный способ прижучить таких "гавнюков" попросить жалобную книгу! В течении 7-10 дней (не помню уже) обязаны дать ответ! Если в отказе, то смело в Гос. инспекцию по зашите прав потребителей (не путать с Обществом по защите прав потребителей - это просто общественная организация) и писать жалобу! Если даже они окажутся правы по закону, то инспекция им хорошо нервы потрепит, и то и на деньги обует (штраф)! Если они не дураки, то им дешевле и споконей всё таки согласиться!! А тебе всё равно нечего терять!! :)

P.S.: из личного опыта!! :)

--- Игорёша

14.04.2007 12:57 От: Kee$ka

что будет, если я сама заклею клаву на телефоне?телефон снимут с гарантии?

24.04.2007 10:55 От: Макс 73

Тоже столкнулся с отклеиванием клавиатуры

Тоже столкнулся с отклеиванием клавиатуры. К томуже на экране была царапина. В сервис центре сказали что если на экране царапина- замена клавы за мой счет-1000руб!!! Вот так! Потому что меняется вся морда вместе с алюминевой панелькой, она идет в сборе с завода. И ее не приклеивают а меняют всю. На Бутырской улице это делается за один день. Как я понял клей который держит резинку на плассмаске очень похож на очень тонкий двусторонний скотч, который наноситься на заводе на какомто станке. Очень надеюсь что Нокиа выпустит другие морды для 5500 потому что эти будут отклеиваться каждые 2 месяца и ничего тут не сделать. Резинку надо заменить на пластик, как на прошлом бронетелефоне и клей соответствующий!

14.05.2007 01:53 От: анонимно

порол

junk

14.05.2007 02:01 От: анонимно

СПАСИТ!СОВЕТОМ!

умоляю здесь присутствующих помоч мне придурку(((((((((( пришелв сервис на тверскую - пожаловался на то что моя 5500 версии 3.55 глючит в разделе сообщения и вообше некорректна. они мне сказали что Да это так. и можно поменять версию на 4.16 я говорю -Давайте! а мне говорят-у вас снимается вся гарантия!потомучто у вас помято(мягкий металл и правда памял уронив, но он цел! если уж краш тест выдержал у вас!) стоить будет заменить версию прошивки 560 рублей!!!!!!!!!!!!!!!ААААА Я АШ ВСПОТЕЛО СИЛЬНО! мой смарт для меня как плеер и я по полной юзаю эво! и пастаяна сую шнур PcSuit и наушники, НО ВПРИНЦИПЕ очень бережно!!!! вобщем отходят контакты и это для меня реал трагедия. и звук переходит наружу. и ваще это жесть! чинить не хотят говорят плати 2500 заменим, ребятааа я все на телефон потратил, что делать с гарантией как бы ну? или пох на гарант? и можно у других куданить починить?

junk (nekro_pehota_666@bk.ru)

14.05.2007 05:29 От: Игорёша

Re: СПАСИТ!СОВЕТОМ!

Вот тебе реальный совет...слушай и внимай!

Во первых, как они считают видимо, гарантия у тебя снимается, так как есть механические повреждения корпуса, то есть по твоей вине, а не по вине производителя! НО, ты обратился к ним не по этому поводу. а по поводу програмного обеспечения, которое не работает корректно, как раз ПО ВИНЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!!!!! То есть ты обратился относительно ремонта не повреждённой части телефона, а относительно фабричный недоработок! Тут они не правы!

Во вторых, если же они всё равно в отказе - объясни, что напишешь жалобу в инспекцию по защите прав потребителя и попроси для начала "Книгу жалоб и предложений" - это твоё законное право и писать можешь что хочешь, это тоже твоё право! Всё это вызовет у них столько неприятных переживаний и воспоминаний, потому что визит Инспекции по защите прав потребителей, как правило, заканчивается какими нибудь выявленными нарушениями и штрафами, что им легче будет взять твой тел и перепрошить его без всяких вопросов (они ведь ничего не теряют кроме времени).

Послушай опытного юриста и сделай, как я тебе сказал!! Это 100% вариант!

--- Игорёша

14.05.2007 05:34 От: Игорёша

Re: СПАСИТ!СОВЕТОМ!

Ах да, а по поводу того, что отходят контакты, то можно это как раз списать на то, что тел падал! Так что здесь ты уже врят ли что-то докажешь! Кстати не слышал ничего подобного про Сони-Эриксон! Проде Волкманы работают без проблем с разъёмом и контактом!

--- Игорёша

14.05.2007 05:43 От: Игорёша

За это да -снимут!

--- Игорёша

14.05.2007 05:45 От: Игорёша

Re: СПАСИТ!СОВЕТОМ!

Кстати прочитал страницу и нашёл свой пост по тому же поводу!! Парняга сделал, как я сказал и добился своего, так что дерзай!! :)

--- Игорёша

14.05.2007 08:04 От: анонимно

Re: Re: СПАСИТ!СОВЕТОМ!

большое спасибо! я поеду сегодня и скажу им это! и хотябы прошивку эти гады поменяют!

(тут мысля-а что если как нибудь поменять мне помятый корпус?и если никто не узнает то гарантия не пропдала и схожу в другой центр сервис! ну мне же полюбому чинить штекер для наушников снизу!??)\

спасибо! сам учился на юр факе,а потом меня выперли =p

junk (nekro_pehota_666@bk.ru)

15.05.2007 02:36 От: Игорёша

Re: Re: Re: СПАСИТ!СОВЕТОМ!

теоритически возможно!! Но есть два нбанса: 1) Корпус должен быть оригинальным, 2) Корпус должен легко сниматься и одеваться, то есть не прикручиваться винтиками! Потому что когда их откручиваешь-вкручиваешь, остаются следы и СЦ как-то это просекают и говорят, что корпус вскрывался и гарантия анулируется! Так что смотри сам, если сделаешь это, тогда можно смело идти. А так для начала попробуй перепрошить хотя бы! :)

--- Игорёша

28.05.2007 14:17 От: leonik

дефект клавиатуры Nokia 5500

Купил телефон Nokia 5500 через 3 месяца отклеелась клавиатура. Решил обменять на новый в магазине а они отказывают. Сейчас дело дошло до суда а я немогу найти официального ответа Nokia на этот дефект, раньше у них было это на сайте а сейчас убрали. помогите!

28.07.2007 15:32 От: анонимно

Тупите граждане, дефект не в клее(который если разберете то увидите что остался темже и тамже где был) а проблема как и почти во всех нокиевских телефонах оборудованых резиновыми частями (n-gage QD с его отваливающейся обечайкой тому яркий пример), резину нокия использует хреновую, и она со времетем растягиваеться и отлипает за счет того что она стала шире, и не влезает в корпус, так что те дебилы кто приклеил супер клеем через некоторое время увидят что их клава благополучно вздулась)))

darcon

08.03.2008 15:36 От: анонимно

аш глаза резбегаются пока кнопки ищеш

22.03.2008 20:51 От: анонимно

Помогите

У меня 5500 и с какойто неизвесиной мне причины на телефоне перестал работать фонарик. Я даже не знаю что делать. прикольный был такой фонприкю

RASMUS (rasmusck@dialup.ukrtel.ua)

21.04.2008 16:26 От: анонимно

Зачем было париться? У меня тоже клава отклеивалась, купила клей "момент" и все, а то с каким-то сервис-центром связывались... Смотрите на жизнь проще!

17.07.2008 08:41 От: Bazord

Скоко телефон не долбал, не топил, ему всё пох! и ничего не отклеилось!

29.01.2009 12:53 От: Котя20062007

СПАСИБО ЗА СТАТЬЮ! Сдала телефон Нокиа 5500 в Сервис Ок. В понедельник. Обещали сделать за 1 день! Скоро закончится 4-ый день ремонта! (до этого 2 раза клавиатуру не удачно меняли сами). На звонки сервис не отвечает. Сайт не обновляет. Что с телефоном? - Не известно. Завтра пойдём разбираться с дубинкой.

19.08.2009 10:32 * От: ms666

народ у мя ваще розвалился телефон, развалилась вся панель в том числе и клава ну так из-за этого я посеял клаву саму плату а не кусок корпуса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

07.09.2010 12:39 От: Olka369

Здравствуйте)у меня NOKIA 5130. После того как полностью разрядился аккамулятор я поставила его на зарядку и появился белый экран,телефон работает-могу принимать звонки,звонить,но экран белый.мне сказали что возможно отошёл шлейф.телефон еще на гарантии.могут ли мне его починить по горантии бесплатно?


Новое сообщение:
Complete in 33 ms, lookup=1 ms, find=32 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

27.09. [Новинки] Анонсы: Meizu Lucky 08 – смартфон со ставкой на AI по средней цене / MForum.ru

26.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Pop 9 5G – бюджетный смартфон для поколения «альфа» / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Представлен Redmi Watch 5 Lite с экраном AMOLED, вызовами по Bluetooth и GPS / MForum.ru

25.09. [Новинки] Анонсы: Vivo V40e с изогнутым дисплеем представлен официально / MForum.ru

24.09. [Новинки] Слухи: Раскрыты почти все подробности об iQOO 13 / MForum.ru

24.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 30 Pro со 108 Мп камерой и AI представлен официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 30 с 64 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

23.09. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Turbo+ получил 3 цветовых варианта / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad 12 X с экраном PaperMatte доступен на мировом рынке / MForum.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 представлен для глобального рынка / MForumr.ru

20.09. [Новинки] Анонсы: Vivo выпустила еще один V40 Lite / MForum.ru

19.09. [Новинки] Слухи: Redmi Note 14, Redmi Note 14 Pro и Redmi Note 14 Pro+ представят на следующей неделе / MForum.ru

18.09. [Новинки] Анонсы: Infinix Zero 40 5G со 108 Мп камерой представлен на индийском рынке / MForum.ru

18.09. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфоне Vivo V40e / MForum.ru

17.09. [Новинки] Анонсы: Lava Blaze 3 5G с Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

16.09. [Новинки] Анонсы: Vivo T3 Ultra дебютирует с Dimensity 9200+ и тонким дизайном / MForum.ru

16.09. [Новинки] Слухи: Infinix Zero Flip замечен на тизерах / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M05 представлен официально / MForum.ru

13.09. [Новинки] Анонсы: Tecno Pova 6 Neo 5G представлен официально / MForum.ru

12.09. [Новинки] Анонсы: Утечка рендеров Samsung Galaxy M55s 5G демонстрирует уникальный дизайн / MForum.ru