Мобильный мегаполис: Сашими, васаби и интернет (02.06.2005)

MForum.ru

« Все форумы

Мобильный мегаполис: Сашими, васаби и интернет (02.06.2005)  

 
02.06.2005 08:41 От: анонимно

Чего я понял из теста

По крайней мере в центре Москвы "МегаФон" рулит конкретно по передаче данных! Причем я бы обратил внимание не только на скорость приема, но и на скорость передачи !!! Если кому чего отправить, например письмецо, то только "Мега" и "МТС" с этим нормально справятся. Но МТС будет безбожно тормозить на приеме, почти не отличаясь тут от Би, который ваще оказался на третьем месте однозначно.

Про позор "Ская" я молчу, вот тебе и сеть 3G. Впрочем там ждут второй несущей, без которой, похоже, трындец. А с ней он всех порвет на первых порах.

Спасибо ребята за супертест!

SIM2

02.06.2005 08:48 От: анонимно

А я понял другое

Что весь треп и реклама насчет скоростей передачи данных в Москве в GPRS/EDGE/CDMA оказались, как обычно БРЕХНЕЙ!!

Скорости ужасающе низкие во всех сетях!! Это вы называете мобильным интернетом?! Да тест должен выполняться за несколько минут, если бы было правдой хотя бы 30-40 кбит/c для GPRS (а ведь вякали про 70 и более), и хотя бы 80-100 кбит для Скайлинка, а ведь все время это утверждается.

Про то, что EDGE не то что 200 кбит/с не выдает, так и 100 там и близко не ночевало, и 60 не наскреблось, про это я вовсе молчу!

Мобильный интернет в Москве в центре города? Он к-о-о-о-о-о-н-е-е-е-е-ч-н-о-о-о-о е-е-е-е-с-т-ь, н-о-о-о-о-о-о м-е-е-е-е-д-л-е-е-е-е-е-е-е-н-н-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-й

А тест рульный, согласен! Только выводы надо посмелее, пожестче. Раз отстой, значит отстой, нечего зеленые светофоры рисовать.

Киловольт

02.06.2005 09:26 От: анонимно

Горячиться не нужно!

Ну чего сразу "отстой" ! Вечер, Тверская, что вы хотите... Иногда там даже позвонить нельзя, сразу system busy. А тут все сети, может и с грехом пополам, но все же справились с передачей и приемом. Работает мобильный интернет. А комфортные (более или менее) скорости надо искать на окраинах, либо ночью. С тем, что пиарщики это трепачи чуть не поголовно, спорить не буду, врут-с, известное дело.

Аллес нормалес

02.06.2005 10:01 От: Subbotin

Поправочка:

"Дата и время начала тестирования: 27 мая 2005 г. 12:24"

Так что это был далеко не вечер... И людей в округе было гораздо меньше, чем вечером. Это к вопросу о system busy.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

02.06.2005 13:58 От: анонимно

А точки где есть WiFi в планах есть

Кальтенбрунер

02.06.2005 14:36 От: Subbotin

Тест WiFi будет обязательно

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

03.06.2005 03:40 От: анонимно

А лидер где???

Да уж в первом же тесте у SkyLinkа ПРОВАЛ! Мегафон рулил однозначно - зА4ет! Тест понравился, ребята молодцы! Единственное замечание, с оценками действительно можно построже, а то 3 компании получили "зеленый глаз". Предлагаю ввести еще дополнительный цвет - цвет победителя конкретного теста. Тогда по завершению всех тестов, можно будет определить лидирующую компанию по качеству передачи данных. Успехов Вам! Респект

baks

03.06.2005 09:37 От: анонимно

Спонсоров прорекламировали хорошо, а важные факты умолчали

Возможно, что я не заметил, но

  • я не нашел в тексте информации об использованных моделях телефонов для каждого из тестов. Или производитель телефонов не спонсировал тесты, поэтому его и не назвали? :-))
  • на картинках ноуты лежат парами, в связи с чем, несмотря на слова про "одновременность" проведения тестов, остаются вопросы про понимание этой "одновременности".

Serviceman

03.06.2005 12:54 От: Subbotin

Вы правы, производители сотовых телефонов не являются нашими

спонсорами, поэтому мы и не акцентируем внимание на том, какие именно модели используются, так как не считаем это принципиальным моментом. Мы используем трубки с одинаковым классом EDGE/GPRS. В частности, мы используем телефоны Sony Ericsson Z500, Nokia 6230 и Nokia 6230i. В "Скайлинке" применялся аппарат Ubiquam U100.

В тесте использовалось четыре ноутбука, по два на стол. Тест проводился одновременно. Пятый ноутбук, который должен был тестировать Wi-Fi, лежал в сумке за ненадобностью.

PS Кстати, это сообщение написано с новой точки тестирования (ул. Новослободская, д. 35, кофейня "Карамель"). На следующей неделе будет очередной отчет.

--- С уважением, редактор "Мобильного Форума" Роман Субботин.

03.06.2005 23:48 От: анонимно

Re: Поправочка:

Роман, было бы совсем неплохо, если бы методика теста учитывала особенность сети SL: динамическое выделение скорости передачи. Это обсуждалось в форумах. Для таких маленьких объемов передаваемых данных система будет выделять только 9,6 Кбит/с. Предлагаю дополнить методику тестом на скачивание файла в 5 ... 10 мегабайт. В противном случае скай всегда будет последним и не только из-за проблем с перегрузками несущей. Или Вы этого хотите?

bob

04.06.2005 00:11 От: анонимно

Отчет о тесте в "Карамели" преподнесет парочку сюрпризов.

Valentin

04.06.2005 00:21 От: А.Борисов

Re: Отчет о тесте в 'Карамели' преподнесет парочку

Да, все не так очевидно, как может показаться. Не спешите делать выводы и навешивать ярлыки ;-) До публикации результатов следующего теста осталось всего несколько дней.

06.06.2005 12:31 От: анонимно

Так в тестах телефоны использовались одинаковые или нет?

Роман! Я хочу полной определенности - при проведении одновременных тестов (E)GPRS к трем ноутбукам были подключены одинаковые телефоны (какой модели?) или три телефона разных моделей? Отговорка про одинаковый класс меня не устраивает, ибо поведение разных моделей в сетях, построенных на оборудовании разных производителей бывает разной!

Serviceman

07.06.2005 11:56 От: Ярослав

В каждом тесте используются три экземпляра одной модели

телефона. У нас есть три телефона SonyEricsson Z500 и три телефона Nokia 6230i. В данном конкретном тесте для измерений использовались последние.

21.06.2005 02:56 От: анонимно

Не хотелось-бы обижать участников тестирования, но

есть у меня некоторые сомнения по поводу SkyLink. В связи с чем терзают смутные сомнения о "пряморукости" настройщиков соединения нотебук - U100. Сами мы не местные, но за два месяца, что я пожил в Москве, с конца декабря по март - на скорость SkyLink не было никаких нареканий! С Уважением

Ol3g

21.06.2005 03:07 От: анонимно

О! Я же говорил -

драйвера hands.dll нужно-было проапгрейдить и всё встало нормально! Во втором варианте скорости передачи данных у SkyLink более похожи на правду. Вот в конце второго тестирования вы сообщаете, что результаты пересматриваться не будут. А вы уверены, что всё "сделали правильно"? Нет ли у вас на нотиках вирусов там всяких разных? До конца-ли кабелёчек вставили?

Ol3g

21.06.2005 09:19 От: А.Борисов

Re: О! Я же говорил -

Во время тестирования в "Карамели" и во время повторного тестирования в "Гиннотаки" в тесте неофициально принимали участие технические специалисты компании "СкайЛинк". Это произошло потому, что в первый раз результаты в "Гиннотаки" оказались удручающими. Так что последующие тесты проходили под пристальным наблюдением. Оборудование, кабель, драйвер - все это "рекомендованное".

Надеюсь, этого достаточно, чтобы убедить Вас, что мы обеспечиваем надлежащее качество тестов? Вероятно, просто нельзя сравнить сеть в Москве и С.Петербурге, это, впрочем, гипотеза, ведь в С.Петербурге мы сеть не тестировали.

01.09.2007 15:39 От: анонимно

не знаю как остановить передачу данных после загрузки страницы. использую телефон как модем

задрал


Новое сообщение:
Complete in 20 ms, lookup=0 ms, find=20 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

01.08. [Новинки] Слухи: Появились подробности о смартфонах Pixel 9 / MForum.ru

01.08. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) Plus получил новый чипсет и улучшенную сэлфи-камеру / MForum.ru

31.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты дизайн и спецификации раскладушки Huawei Nova Flip / MForum.ru

30.07. [Новинки] Анонсы: Realme Narzo N61 – прочный смартфон с литым корпусом / MForum.ru

26.07. [Новинки] Анонсы: Nothing Phone (2a) Plus получит MediaTek Dimensity 7350 Pro / MForum.ru

25.07. [Новинки] Анонсы: Vivo V40 SE 4G представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Nubia Z60S Pro с улучшенной камерой представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Анонсы: Nubia Z60 Ultra Leading Version с мощным чипсетом представлен официально / MForum.ru

24.07. [Новинки] Слухи: Появились рендеры всех цветов Honor X60i / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Официальная премьера Nio Phone 2 состоится 27 июля / MForum.ru

23.07. [Новинки] Слухи: Анонс Huawei Mate 70 задержится до 4 квартала / MForum.ru

22.07. [Новинки] Анонсы: Представлен складной смартфон Xiaomi Mix Flip с большим экраном и АКБ 4780 мАч / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno12 F 4G со Snapdragon 685 и 8 ГБ ОЗУ / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru