Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1778 · 1779 · 1780 · 1781 · 1782 · 1783 · 1784 · 1785 · 1786 · ... · 5818 

22.04.2009 14:47 * От: Датсун

Аварии на сетях сотовой связи, в том числе, на крупнейших, случаются не только в России. Вчера абоненты сети T-Mobile (Германия) несколько часов, начиная с 15:45 оставались без связи, как минимум, до 19 часов.

Сеть T-Mobile представляет услуги в США, Австрии, Нидерландах, Объединенном Королевстве, Чехии, Венгрии, Словакии, обслуживая около 128 млн человек.

В течение нескольких часов почти 39 млн абонентов компании не могли зарегистрироваться в сети. Проблему связывают со сбоем в работе HLR-серверов компании.

22.04.2009 14:53 От: Olyapka
alleshina 22.04.2009 14:43:
Хочу подарить парню sony ericsson c 702. Он пробовал его у друга. Говорит, понравился. Дарить или не дарить? Не разочарует его мой подарок?

нужно быть ясновидящим или богом, чтобы предсказать, что человеку понравится, а что нет. я могу лишь сказать, что телефон довольно неплохой, хотя бывают глюки и не все хвалят сборку, но это проблема практически всех современных аппаратов.

С уважением, Ольга, редактор MForum

22.04.2009 14:53 От: alleshina

НУУУУУ???? У меня решается вопрос жизни и смерти практически!!!

22.04.2009 14:55 От: zoom71

спасибо

22.04.2009 15:06 От: Датсун

«СИТРОНИКC» заключил контракт на поставку биллинговой системы для Sistema Shyam TeleServices

Нью-Дели - Москва, 22 апреля 2009 - «ОАО «СИТРОНИКС» (LSE:SITR), ведущий поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России и странах СНГ, объявляет о подписании двух контрактов с индийским оператором мобильной связи Sistema Shyam TeleServices (SSTL) на поставку, внедрение и обслуживание систем биллинга и управления взаимоотношениями с клиентами (CRM & Billing System). Срок реализации обоих контрактов составляет три года, сумма - $64,2 млн.

Реализация проекта по внедрению биллинговой и CRM системы будет проходить в три этапа по мере прироста абонентской базы SSTL. Внедрение новой системы на базе решения FORIS позволит индийскому оператору успешно обслуживать быстро растущую абонентскую базу, усовершенствовать внутренние бизнес-процесы.

В настоящий момент решения FORIS работают на сетях двадцати пяти операторов связи в России, Украине, Узбекистане, Чехии, Германии и других стран, и обслуживают более 100 млн абонентов.

«Это наш крупнейший проект в Индии. Он усилит позиции компании на этом многообещающем рынке, где мы недавно открыли свое дочернее предприятие, - говорит президент ОАО «СИТРОНИКС» Сергей Асланян, - Мы уверены, что возможности нашего комплексного решения позволят SSTL оперативно реагировать на изменения потребностей абонентов и гибко адаптироваться к изменяющимся рыночным условиям».

Источник информации: пресс-релиз компании "Ситроникс"

22.04.2009 15:12 От: AleXSuS

Если не секрет, напишите сколько примерно в день выигрывают главных призов?

А то что последующие выпадения комбинаций никак не зависят от предыдущих - вы всё-таки лукавите. Во-первых, скидку больше 25 % невозможно никак выиграть. Уже раз 200 было 25 Во-вторых, есть какие-то периоды, когда не выпадает вообще ничего: ни скидки, ни даже дополнительные жетоны. Как я понял, это если долго играть, то включается такая защита...

22.04.2009 15:17 От: Датсун

МТС МТС-Украина обеспечила пять школ Херсона мобильным доступом в Интернет

22 апреля 2009 г. Херсон, Украина – Оператор мобильной связи МТС-Украина, 100%-ная дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), объявляет о том, что в рамках национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» в пяти учебных заведениях г. Херсон открылись классы с беспроводным доступом в Интернет на базе услуги «МТС Коннект 3G».

МТС-Украина продолжает расширять национальную программу «Мобильный Интернет от МТС в школы» по оснащению школ, интернатов и других детских учебных заведений современными технологиями передачи данных. Теперь к программе «Мобильный Интернет от МТС в школы» присоединился Херсон.

22 апреля 2009 г. торжественная церемония открытия Интернет-класса состоялась в средней общеобразовательной школе №53. В церемонии открытия Интернет-класса в школе №53 принимали участие заместитель городского головы г. Херсона Сергей Черевко, начальник управления образования горисполкома Юрий Никонов и директор Южного территориального управления МТС-Украина Виктор Панфилов. Подобные классы откроются еще в четырех школах Херсона и пригорода: в общеобразовательной школе № 55, в специальной общеобразовательной школе №2, в специальной общеобразовательной школе-интернате №29 и в Молодежной общеобразовательной школе-саду №40 (с. Молодежное).

Таким образом, по состоянию на сегодняшний день в рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» высокоскоростным доступом во Всемирную Сеть смогут воспользоваться школьники 42 учебных заведений Украины: школ, интернатов, а также приютов для детей.

«Городской совет Херсона старается обеспечить все учебные заведения города современными технологиями, чтобы предоставить школьникам возможности для всестороннего развития и доступ к современному миру полезной информации. В Херсоне компьютеризированы все без исключения школы города, 95% образовательных учреждений обеспечены доступом ко Всемирной Сети. Однако не всегда есть возможность обеспечить школы с помощью проводных технологий. По разным причинам: плотной городской застройки или удаленности некоторых районов Херсона, таких, как с. Молодежное. И в таких случаях помощь компании МТС просто неоценима. Беспроводной Интернет – дело перспективного будущего. Современные технологии дают новый толчок развитию образовательной системы, а благодаря таким социальным инициативам у школ появляется возможность познакомиться с этими технологиями и использовать их для развития собственной научной базы», – отметил начальник управления образвания горисполкома Юрий Никонов.
«Мы стабильно продолжаем развивать нашу программу «Мобильный Интернет от МТС в школы» и внедряем в нашу систему образования самые современные и продвинутые технологии. Ведь развивая инновационные технологии и уникальные сервисы такие как «МТС Коннект 3G», мы также делаем инвестиции в будущее подрастающего поколения. Мы уверены, что этот востребованный сервис станет особенно полезным в сфере образования. Потому что в школах и других образовательных учреждениях, где проводной Интернет недоступен, наше беспроводное решение обеспечит дополнительные возможности школьникам для получения различной информации со всего мира», – отметил директор Южного территориального управления МТС-Украина Виктор Панфилов.

Технология CDMA позволяет обеспечить доступ во Всемирную Сеть даже в тех местностях и районах, где проводной доступ в Интернет затруднен или невозможен. В то же время подключение к ресурсам WWW без прокладки кабельной сети значительно сокращает расходы на получение web-доступа и дает возможность оснастить такими же современными технологиями все образовательные учреждения, независимо от удаленности района города или величины населенного пункта.

Национальная всеукраинская программа по обеспечению школ, интернатов и детских домов современными технологиями передачи данных уже реализована в Днепропетровске, Кривом Роге, Черновцах, Харькове, Львове, Одессе, Симферополе и Севастополе. После Херсона эстафету национальной программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» подхватят Полтава, Чернигов, Донецк и Киев. С расширением покрытия сети к проекту приобщатся также другие областные центры, города и пригороды.

Современные технологии и доступ во Всемирную Сеть пригодятся и для преподавателей. Например, с помощью мобильного доступа преподаватели смогут использовать на занятиях информацию из Интернета, веб-трансляции, обмениваться методической информацией и проводить он-лайн уроки при участии специалистов из других регионов, а в перспективе – развивать формат электронного учебника.

О программе «Мобильный Интернет от МТС в школы»

Национальная программа «Мобильный Интернет от МТС в школы» – это совместный проект Министерства по делам семьи, молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины, а также компании МТС-Украина. Основная его цель – предоставить детям более широкие возможности в учебе и получении качественного современного образования.

В рамках программы «Мобильный Интернет от МТС в школы» МТС-Украина предоставляет широкополосный скоростной доступ в Интернет детским учебным заведениям – приютам для детей, интернатам, детским домам и общеобразовательным школам, – которые находятся преимущественно в пригородах и сельских районах, где недоступно проводное подключение.

В ходе проекта мобильными компьютерными комплексами и широкополосным скоростным Интернетом на основе технологии CDMA планируется обеспечить 100 детских учреждений и в дальнейшем распространить этот опыт на всю территорию Украины.

Источник информации: пресс-релиз ОАО "МТС-Украина"

22.04.2009 15:22 От: Paul_mobile
alleshina 22.04.2009 14:53:
НУУУУУ???? У меня решается вопрос жизни и смерти практически!!!

Такая трубка уже два месяца в руках. 1. Камера для Эрикссона среднего качества, хотя телефон считается серии Cyber-shot. Могли бы лучше. 2. Кнопки (особенно вызов/сброс) очень неудобны, если ногти не обрезаны очень коротко. За все время так и не привык :( 3. "Защищенная от брызг и пыли..." Но разъем зарядки не закрыт, и в процессе использования расшатывается крепление крышки аккумулятора. 4. Верхняя часть корпуса (вокруг дисплея) - крашеная. Обратите внимание, краска стирается... В остальном нареканий нет, одновременно держит jimm и mini opera, не ругается. Решать в итоге все равно тебе. :)

22.04.2009 15:37 * От: Shadowbeast

Незнаю , он у моего брата до этого часто сам выключался , а потом когда он последний раз отключился стало то что я написал уже.помогите плиЗЗЗЗ

22.04.2009 15:37 От: Датсун

«Билайн» предлагает «Протестировать WiFi» на ресурсах Mail.Ru

Акция «Протестируйте WiFi» продолжается. До 20 мая 2009 года клиенты «Билайн WiFi» получили бесплатный доступ к ресурсам крупнейшего портала российского Интернета Mail.Ru. Чтобы стать участником акции необходимо кликнуть на баннер «Протестируйте WiFi» на стартовой странице «Билайн WiFi», которая открывается автоматически в браузере при подключении к сети.

Каждая сессия для одного пользователя длится 60 минут. Для продолжения работы в сети, клиенту необходимо вновь зайти на стартовую страницу и нажать на баннер акции. Число кликов на баннер для каждого отдельного пользователя не ограничено. Полная информация об условиях акции доступна на сайте www.internet.beeline.ru.

Источник информации: дайджест компании "Билайн"

22.04.2009 15:44 От: Датсун

«Билайн» снижает цены на «Твоих правилах»

Санкт-Петербургский филиал «Билайн» объявляет о снижении стоимости услуги «Другой оператор» на тарифном плане «Твои правила».

Для абонентов, которые подключатся или совершат переход на «Твои правила» с 20 апреля 2009 года при выборе опции «Другой оператор» стоимость местных вызовов на номера других операторов мобильной связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области уменьшается с 50 копеек до 30 копеек.

Напомним, на тарифном плане «Твои правила» также действуют опции «Твой оператор» (исходящие внутри сети по 30 копеек за минуту) и «Вся страна», где междугородные вызовы тарифицируются со скидкой 50%.

Источник информации: пресс-дайджест "Билайн"

22.04.2009 15:48 * От: kamikaze

народ!!!!спасите помагите!!!! я уже хочу разбить мобильник об стенку!! вот такая ситуация : захотелось почитать на айфоне 3г. закачал на него станзу, поставил на комп (ноут) станзу. дома точка доступа вайфая, тоесть инет естьи на компе и на телефоне. далее открываю на ноуте любой файлик, например пдф. захожу на телефоне в "книги в общем доступе" - там вижу свой комп. далее нажимаю на него и все. ни одна книга не отображается! написано "нет книг в общем доступе". и комп не спрашивает про подключение к нему телефона. помогите плз . я уже и общий доступ к папке открывал на компе где книги лежат - эффект нулевой. подскажите что делать !!пжалста!

22.04.2009 15:55 От: Датсун

«МегаФон» объявляет финансовые и операционные результаты за четвертый квартал и 12 месяцев 2008 года

22 апреля 2009 года, Россия, г. Москва. ОАО «МегаФон», первый общероссийский оператор сотовой связи, объявило сегодня свои финансовые и операционные результаты за четвертый квартал и двенадцать месяцев 2008 года.

Основные финансовые и операционные показатели за 2008 год

  • Консолидированная выручка Компании выросла на 24,9% по сравнению с 2007 годом и составила 175 451 млн. руб.
  • Чистая прибыль Компании увеличилась на 30,5% по сравнению с 2007 годом до 44 319 млн. руб.
  • Показатель EBITDA Компании вырос за год на 22,6% и составил 88 115 млн. руб.
  • Рентабельность по EBITDA по итогам 2008 года составила 50,2% по сравнению с аналогичным показателем 2007 года в размере 51,2%
  • Свободный денежный поток Компании за 2008 год составил 18 865 млн. руб. (Разница между денежными средствами от операционной деятельности и начисленным CAPEX и гудвилом)
  • Число абонентов Компании на 2008г. достигло 43 558 тыс. человек (консолидированные данные включают абонентов компании в России и абонентов дочерней компании ЗАО «ТТ-Мобайл» в Таджикистане)

Основные финансовые показатели за четвертый квартал 2008 года

  • Консолидированная выручка Компании в четвертом квартале 2008 года выросла на 25,0% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 48 441 млн. руб.
  • Чистая прибыль Компании увеличилась на 37,2% по сравнению с четвертым кварталом 2007 года до 12 631 млн. руб.
  • Показатель EBITDA Компании вырос на 28,5% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года и составил 24 624 млн. руб. Рентабельность по EBITDA в четвертом квартале 2008 года составила 50,8% по сравнению с аналогичным показателем 2007 в размере 49,4%

Комментируя сегодняшнее объявление результатов, Генеральный директор ОАО «МегаФон» Сергей Солдатенков отметил: «Мы рады представить высокие финансовые результаты за четвертый квартал и весь 2008 год. Компания продолжает демонстрировать высокие показатели по всем позициям, несмотря на ослабление экономики во второй половине года. Выручка за квартал выросла на 25% по сравнению с прошлым годом, и за весь год составила рекордно высокую сумму 175,5 млрд. рублей. При этом чистая прибыль за четвертый квартал выросла на 37%, несмотря на финансовый кризис. Мы тщательно управляли структурой наших затрат в ответ на замедление экономического роста, что дало нам возможность получить высокий результат по EBITDA за весь год в сумме 88.1 млрд. рублей и сохранить рентабельность по EBITDA выше 50%, а также продемонстрировать рост чистой прибыли за год более 30%».

Основные финансовые и операционные показатели

"МегаФон" объявляет финансовые и операционные результаты за 4Q08 и за 2008 год

Число абонентов Компании увеличилось за прошедший год на 7 772 тыс. и достигло на конец 2008 года 43 289 тыс. клиентов в России и 269 тыс. абонентов в Таджикистане. Доля в чистых подключениях МегаФона на российском рынке увеличилась на 24%, таким образом, в прошедшем 2008 году МегаФон занял первое место по чистым подключениям в России.

Средняя ежемесячная выручка в расчете на одного абонента (ARPU) в 2008 году выросла на 3,3% и к концу года достигла 373 руб. Во втором полугодии прошедшего года темпы роста ARPU снизились в связи с изменившейся финансово-экономической ситуацией. Тем не менее, Компанией был предпринят ряд шагов, позволивших не только удержать ARPU, но и достичь его роста в среднегодовом исчислении.

Традиционно показатель MOU МегаФона – один из самых высоких в России. В прошедшем году данный показатель вырос на 18,4% и составил 289 минут на одного абонента. В условиях насыщения рынка наши основные маркетинговые усилия направлены на стимулирование потребления услуг. В результате чего голосовой трафик МегаФона в 2008 году вырос на 42,8% по сравнению с 2007 годом до 135,6 млрд. минут, а трафик передачи данных на рекордные 435,2% до 1,8 Петабайт. Выручка от VAS-услуг в 2008 году увеличилась на 39% относительно данных за 2007 год.

Источник информации: пресс-релиз компании "МегаФон"

22.04.2009 15:58 От: Датсун

Для подписчиков доступна также презентация компании (в формате Adobe Acrobat) .pdf. Скачать

22.04.2009 16:16 От: alleshina

Пасибки за информацию Буду еще изучать варианты

22.04.2009 16:41 От: pusik
Тема: SciPhone i68+ *

Подскажите, как установить на контакты мелодию, фотки. Не могу разобраться.

22.04.2009 16:44 От: sasha777
Shadowbeast 22.04.2009 15:37:
Незнаю , он у моего брата до этого часто сам выключался , а потом когда он последний раз отключился стало то что я написал уже.помогите плиЗЗЗЗ

Пробуйте прошить в "мертвом режиме". Или отнесите т-ф, в Сервис-центр. http://forum.allnokia.ru/...php...

С Уважением Sasha 777 !

22.04.2009 16:59 От: Paul_mobile
Ferrum_uz 22.04.2009 13:59:
А какие существубт альтернативы слабой стереогарнитуре? Я, как то, не встречал в продаже наушников с разъёмом 2.5 мм.

Есть вариант купить переходник с разьема в телефоне на джек 3,5. А вообще существует переходник AD-83 и гарнитура HS-83. Это комплект переходника microUSB-джек 3,5 с пультом управления плеером и ваккуумных наушников. Офиц. аксессуар Nokia, идет в комплекте с 6600f и 6600s. Уши отличные, но отдельно в продаже не видел.

22.04.2009 17:03 От: Юлия К
Тема: Nokia 6230i

ПОМОГИТЕ! Срочно нужно поменять симку в телефоне Nokia 6230i, а там я ставила защитный код на смену сим-карты и забыла!!!!!!!! ((((( Помогите снять защитный код! IMEI 357082005939563. С большой надеждой на помощь, Юлия.

22.04.2009 17:07 * От: Lexicus

Да не, почитайте про игровые автоматы. Если программа выигрышей взята из настоящих автоматов, то просто есть периоды, когда автомат собирает деньги(длинный период) и есть период когда он отдаёт(короткий). Эти периоды случайны по времени.

Следовательно, если играть целые сутки, вероятность выигрыша увеличивается, так же увеличивается вероятность насидеть геморрой, уничтожить нервы и тд.

А по поводу скидки в 25% - это предел. У меня было 5%, потом выпало ещё 5%, стало 10%. Позже выпало 20%, и стало 25%. Просто 25% это предел скидки, которую компания может предоставить.

22.04.2009 17:42 От: Stazc
Тема: Nokia N73

Драсти! Я прошил N73, и у меня нифега не изменилось, кроме как добавился мобилТВ и всё. Вот я дажэ незнаю может так и должно быть? Вот моя прошива v4.0839.42.0.1. Но сам он по шустрее стал.

22.04.2009 17:54 От: Paul_mobile

Телефоны Nokia на платформе S40 не поддерживают приложения Microsoft office

22.04.2009 17:57 От: 4empion

Здравствуйте все! Даже не знаю с чего начать... самая большая проблема для меня это предустановленный и ставший видимо класическим (незнаю почему...) для нокиа видеоплеер... загруженные видео RealPlayer воспроизводит отказывается ничем это не мотивируя, пишет только что "невозможно воспроизвети видео. попробуйте воспроизвести частично". а дальше он пускает мне звук без картинки. Еще одна фишка что он видит не все типы видеофайлов, тоесть фильмы он вапще не открывает... От парня с соседнего офиса узнал что фильмы на нем смотреть можно но предварительно сжав (я так понял) видео по разрешению. Но это ж не выход, я хочу смотреть фильмы на большом дисплее в хорошем разрешении! На предидущем телефоне N91 была такая же история, тогда я скачивал какой то плеер и всеми правдами и не правдами заставил его работать на телефоне. Думал установить его но теперь думаю будет ли он работать на тачскрине(?), возможно ему понадобятся обычные кнопки... подскажите как быть с просмотром видео?! веть один из самых больших плюсов 5800 это такой же большой и отменнейший дисплей, а за чем же он нужен как не для просмотра новинок кинопроката?!!!)))))))))

22.04.2009 18:52 От: Paul_mobile

вправо * влево влево *влево * - стандартная комбинация для вывода режима тестов. На некоторых моделях не требуется вначале нажимать "вправо"

22.04.2009 19:35 От: димaaaaaaaaaaaaaaaaaaa

плдскажите пожалуйста как установить приложения на флешку,а то при установке сохраняются в прложения или игры.

22.04.2009 20:07 От: ma1kkos
Тема: Nokia N82
Olyapka 22.04.2009 00:00:
ma1kkos 21.04.2009 22:00:
Дорогие сограждане!Беда такая-выхожу в инет шрифты малая часть читаема во сновном нет.Во всех прогах.Вынемаю карту пам.перезагружаю - все ок.Ставлю карту все повторяется. Да да точно квадратики.И тоже после прошивки.Но без карты то нормально.
попробуйте карту отформатировать

С уважением, Ольга, редактор MForum

да.Но я так понял что на карте какието систем.файлы????не удалю ли я что то нужное?

практичность превыше.

22.04.2009 20:12 От: kamikaze

решил проблему - имя компа надо писать на английском и все заработало ))) наслаждаюсь чтением ))))

22.04.2009 20:17 * От: Форумный Тролль
kamikaze 22.04.2009 20:12:
решил проблему - имя компа надо писать на английском и все заработало ))) наслаждаюсь чтением ))))

а кирилла и мефодия между прочим святыми почитают ... бог мучался и нам велел

22.04.2009 20:18 От: Шарлота
Тема: Nokia 6280

Подскажите,пожалуйста,купил себе NOKIA 6280,не ронял,не мочил,произошла такая фигня:экран стал самостоятельно переворачивать заставку,стал рябить,самостоятельно перезагружается,что это такое???

22.04.2009 20:21 От: Defus
Тема: Nokia N73

Detka как именно он глючит? Полный заводской сброс:при выключенном телефоне зажать одновременно зеленую клавишу+3+* и включить телефон,НЕ ОТПУСКАЯ эти клавиши,пока не появится запрос на установку часового пояса. Язык по умолчанию сбрасывается на английский,поставьте русский в настройке после сброса.

22.04.2009 20:36 От: nosik

Здраствуйте. Подскажите какую лучше поставить Оперу на Samsung i740/ Cgfcb,j

22.04.2009 21:00 * От: Датсун

Появление на российском рынке нескольких десятков моделей ноутбуков и нетбуков ведущих мировых производителей самым серьезным образом укрепляет позиции Yota. Очевидно, что сети WiMAX компании будут конкурировать и с мобильными сетями 3G, успешно забирая себе всех тяжелых абонентов, которых привлечет возможность получения нелимитированного трафика в сотни гигабайт на высокой скорости, и с сетями фиксированного ШПД, абонентов которых не может не привлечь мобильность, предлагаемая сетью Yota, пусть и за чуть более высокую цену.

Подход к развертыванию транспортной сети с серьезной (по 200 мбит/с на базовую станцию в сети Yota), а не с игрушечной (2-4 E1 на базовую станцию в сетях 2.5G/3G) - залог качественного сервиса, который должен будет еще более укрепить позиции компании.

В общем и целом - моя оценка перспективности проекта Yota (4G) повышается с этой новостью.

А новость этим не исчерпывается, читайте материалы ниже и узнавайте, что с 24 апреля снижается стоимость телефона WiMAX Yota 4G (до 25900 рублей), что еще до конца года появятся бюджетные телефоны для работы с сетью, а с 27 апреля начнутся продажи WiMAX-Wi-Fi роутера для корпоративных абонентов компании (по 9050 рублей).

И смотрите набор видеороликов с выступлениями участников сегодняшней презентации.

Видео

Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и СНГ
Денис Свердлов, гендиректор Yota
Дмитрий Лукин, технический директор мобильного департамента Acer
Кевин Янг (Kevin Yang), глава российского представительства MSI
Примеры использования мобильного интернета 4G от Yota

Подписчикам также предлагается полная версия видеозаписи (1 час 09 минут)

22.04.2009 21:01 * От: Датсун

Intel и Yota представляют мобильные компьютеры, оснащенные адаптером INTEL® WiMAX/Wi-Fi с поддержкой сетей mobile WiMAX (4G) от Yota

Москва, 22 апреля 2009 г. – Сегодня Intel и Yota представляют новые модели портативных компьютеров производства Acer, ASUS, Lenovo, MSI, Samsung и Toshiba, оснащенные встроенным комбинированным адаптером Intel® WiMAX/WiFi с поддержкой беспроводного мобильного доступа к сетям Yota Mobile WiMAX (4G). Готовые мобильные решения для доступа в интернет вне пределов зданий стали массово доступными пользователям двух крупнейших городов страны – Москвы и Санкт-Петербурга. Пользователи получили возможность оставаться на связи в любом месте, в любое время.

Всемирной сетью сегодня пользуется миллиард жителей Земли. Но Intel считает, что свободу связи, доступа и свободного обмена информацией нужно предоставить и остальным. Корпорация активно борется с «цифровым неравенством» и ставит своей целью подключить к 2012 году к интернету второй миллиард пользователей. Это может быть достигнуто, в числе прочего, путем распространения сетей Mobile WiMAX, дающих возможность работать во Всемирной сети вне пределов зданий, а также нетбуков – недорогих портативных компьютеров с поддержкой удаленного беспроводного доступа.

Корпорация Intel принимала активное участие в разработке стандарта Mobile WiMAX с его первых дней, инвестировала значительные средства в соответствующие проекты и поныне способствует развертыванию сетей Mobile WiMAX во многих странах мира, в том числе, в России.

Благодаря усилиям компании Yota в Москве и Санкт-Петербурге действует первая в России сеть IV поколения, обеспечивающая быстрый беспроводной доступ в интернет по технологии Mobile WiMAX (4G). Пользователи Yota могут всегда оставаться на связи и пользоваться интернетом в любое время в любом месте зоны покрытия: не только дома, в офисе или кафе, но и на улице, в наземном общественном транспорте и автомобиле (даже в движении на скорости до 120 км/ч).

Сегодня компании Acer, ASUS, Lenovo, MSI, Samsung и Toshiba представляют новые модели портативных компьютеров со встроенным комбинированным адаптером Intel WiMAX/Wi-Fi. Среди них ноутбуки на основе процессорной технологии Intel® Centrino® 2, обладающие высокой производительностью, длительным временем автономной работы и богатой функциональностью. Они станут надежными помощниками в работе и отличными компаньонами по развлечениям для пользователей с достатком. Одновременно производители позаботились и о менее обеспеченных потребителях, в том числе, школьниках и студентах. Для них партнеры предлагают пусть менее совершенные, однако более доступные компьютеры – нетбуки, построенные на базе недорогого и экономичного процессора Intel® Atom™. Эти портативные ПК оснащены всем необходимым для работы во Всемирной сети, обмена электронной почтой, интернет-телефонии и видеоконференций.

Сеть Mobile WiMAX (4G), подключение к которой предлагает Yota, и новые портативные компьютеры со встроенным адаптером Intel WiMAX/Wi-Fi вместе позволяют обеспечить подлинную мобильность на работе и в часы досуга.

Слово партнерам

Acer

Григорий Низовский, коммерческий директор Acer CIS Inc.: «Корпорация Acer стремится сделать мобильный интернет более привлекательным и доступным для всех и рада представить на российском рынке новые портативные устройства Acer, оснащенные встроенным модулем Intel WiMAX/WiFi и разработанные на базе передовых технологий Intel. Это легкий и тонкий нетбук Aspire One в 10-дюймовом форм-факторе, обеспечивающий непревзойденные впечатления от работы в сети интернет и автономное время работы батареи до 8 часов, а также две новейшие модели полнофункциональных ноутбуков – Aspire 3810T из линейки Timeline, способный работать без подзарядки целый день, и Aspire 5738 с дисплеем размером 15,6” и соотношением сторон 16:9, который прекрасно выполнит роль домашнего мультимедийного компьютера».

Asus

Алекс Ким (Alex Kim), руководитель представительства ASUS в России и других странах СНГ: «Запуск сервиса Yota WiMAX (4G) в России – действительно большая веха в развитии рынка информационных технологий в нашей стране. Мы видим в появлении широкополосного мобильного доступа большой плюс для рынка в целом. Это способно придать ускорение его развитию и положительно сказаться на динамике продаж мобильных устройств и абонентского оборудования, обеспечивающих работу в сетях Mobile WiMAX. ASUS – первая компания, вышедшая на российский рынок с нетбуками; мы являемся лидерами рынка и с радостью готовы предоставить ноутбуки марки ASUS и EeePC для революционного сервиса Yota. Хочется добавить, что для своей продукции компания ASUS выбирает только самые лучшие комплектующие, поэтому использует комбинированные адаптеры WiMAX/WiFi от Intel».

Lenovo

Денис Решин, генеральный директор компании «Леново (Восточная Европа/Азия)»: «Компания Lenovo всегда предлагает потребителям ноутбуки на основе передовых технологий и высокого качества. Именно поэтому Lenovo, совместно с компаниями Intel и Yota, первыми предлагают в России ноутбуки с технологией беспроводного широкополосного доступа в интернет – Mobile WiMAX, с помощью которого пользователи смогут добиваться поставленных перед ними целей в любое время и в любом месте».

MSI

Глава российского представительства MSI Кевин Янг (Kevin Yang): «Сегодня компания MSI рада представить последние новинки, которые помогут всегда и везде оставаться на связи. Модель MSI Wind U120 создана для людей, которые предпочитают простоту и легкость. Общий вес вместе с батареей составляет около одного килограмма. Поэтому нетбук серии U120H –идеальный попутчик.
X-Slim 340 – лучшее воплощение тонкости и эстетичности. Люди, для которых стиль и элегантность являются неотъемлемой частью имиджа, обязательно обратят внимание на эту новинку. Поверхность X-Slim 340 на ощупь приятнее металла, имеет простой современный стиль, во всем соответствующий модным тенденциям. Благодаря всем своим техническим параметрам, ноутбук X340 не только модный привлекательный ноутбук, но и отличный инструмент для использования беспроводных возможностей сети».

Samsung

Констатин Исаакян, руководитель отдела продаж ноутбуков компании Samsung в России: «Компания Samsung сегодня представляет широкий спектр мобильных решений со встроенной поддержкой революционного беспроводного стандарта Mobile WiMAX. Например, мобильный компьютер Samsung R522 предназначен для всей семьи. Он отличается прочным корпусом и высоким качеством сборки. Ноутбук Samsung Q320 оснащен экраном, выполненным по безрамочной технологии, и оптическим приводом со щелевой загрузкой. Дизайнерский мини-ноутбук N310 демонстрирует высокую производительность, а также утонченный стиль от известнейшего дизайнера Наото Фукасава (Naoto Fukasawa). Модель отличается сдержанностью форм и, несомненно, станет законодателем стиля».

Toshiba

Игорь Снытко, генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH: «При разработке ноутбуков Toshiba стремится предоставить пользователям максимальную мобильность. Сейчас это понятие перестало ограничиваться лишь компактными размерами. Быть мобильным – значит всегда оставаться на связи и иметь доступ к необходимой информации. Мы уверены, что благодаря внедрению стандарта Mobile WiMAX (4G) наши пользователи получат новый уровень свободы действий. На сегодняшний день у нас готовы две модели с поддержкой Mobile WiMAX – ноутбук бизнес-класса Portg M800 и мини-ноутбук NB200. В дальнейшем Toshiba планирует оснащать адаптерами Intel WiMAX/WiFi и ноутбуки массовой линейки Satellite».

Источник информации: пресс-релиз Yota и Intel

22.04.2009 21:03 * От: Датсун

Acer

Acer Aspire one (531) Основные характеристики
Процессор Intel® Atom™
Диагональ 10.1" WSVGA
Разрешение 1024 x 600
Жесткий диск 160 Гб SATA / 5400rpm
Оперативная память 1GB (Up to 2GB)
Видео карта Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD
CD/DVD привод No ODD
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея: 6 Cell (до 7.0 часов)
Вес 1.15 Kg
дополнительно ----
ОС Microsoft® Windows® XP Home
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
Acer Aspire One 531
22.04.2009 21:07 * От: Датсун

Acer

Acer Aspire 6930G Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo
Диагональ 16" WXGA
Разрешение 1366 x 768
Жесткий диск 160 Гб SATA / 5400rpm
Оперативная память 2GB (Up to 4GB)
Видео карта Intel® Graphics Media Accelerator X4500HD
CD/DVD привод 8X DVD-Super Multi double-layer
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея 6 Cell (до 3.0 часов)
Вес 3.6 кг
дополнительно Dolby Home Theater
ОС Windows Vista Home Premium
Acer Aspire 6930G
Acer Aspire 6930G
Acer Aspire 6930G
Acer Aspire 6930G
Acer Aspire 6930G
Acer Aspire 6930G
22.04.2009 21:09 * От: Датсун

Acer

Acer Aspire 3810T Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo SU9400
Диагональ 13.3"
Разрешение 1366 x 768
Жесткий диск от 160 Гб SATA (5400 rpm) или от 64 Мб SSD
Оперативная память 1GB (Up to 8GB)
Видео карта Intel® Graphics Media Accelerator 4500MHD
CD/DVD привод нет
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея: 6 Cell (до 9.0 часов)
Вес 1.6 кг
ОС Microsoft® Windows® Vista Home Premium
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire 3810T
Acer Aspire 3810T
22.04.2009 21:12 * От: Датсун

Acer

Acer Aspire 5738 Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo
Диагональ 15.6"
Разрешение 1280 x 800
Жесткий диск от 160 Гб SATA (5400 rpm)
Оперативная память 1GB (Up to 8GB)
Видео карта NVIDIA® GeForce® G105M 512 МБ GDDR2 VRAM
CD/DVD привод Встроенный DVD-SuperMulti Double Layer*
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея 6 Cell (до 3.0 часов)
Вес 2.8 кг
Дополнительно FingerPrint
ОС Microsoft® Windows® Vista Home Basic или Windows® Vista Home Premium
Acer Aspire 5738
Acer Aspire 5738
Acer Aspire 5738
Acer Aspire 5738
Acer Aspire 5738
Acer Aspire 5738
22.04.2009 21:14 * От: Датсун

Acer

Acer Aspire 5930 Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo
Диагональ 15.4"
Разрешение 1280 x 800
Жесткий диск от 160 Гб SATA (5400 rpm) или от 64 Мб SSD
Оперативная память 2GB (Up to 4GB)
Видео карта NVIDIA® GeForce® 9300M GS
CD/DVD привод 8X DVD-Super Multi double-layer
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея 6 Cell (До 3.0 часов)
Вес 3.0 кг
ОС Microsoft® Windows® Vista Home Premium
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
Acer Aspire 5930
22.04.2009 21:15 От: -=Hell=-
4empion 22.04.2009 17:57:
Здравствуйте все! Даже не знаю с чего начать... самая большая проблема для меня это предустановленный и ставший видимо класическим (незнаю почему...) для нокиа видеоплеер... загруженные видео RealPlayer воспроизводит отказывается ничем это не мотивируя, пишет только что "невозможно воспроизвети видео. попробуйте воспроизвести частично". а дальше он пускает мне звук без картинки. Еще одна фишка что он видит не все типы видеофайлов, тоесть фильмы он вапще не открывает... От парня с соседнего офиса узнал что фильмы на нем смотреть можно но предварительно сжав (я так понял) видео по разрешению. Но это ж не выход, я хочу смотреть фильмы на большом дисплее в хорошем разрешении! На предидущем телефоне N91 была такая же история, тогда я скачивал какой то плеер и всеми правдами и не правдами заставил его работать на телефоне. Думал установить его но теперь думаю будет ли он работать на тачскрине(?), возможно ему понадобятся обычные кнопки... подскажите как быть с просмотром видео?! веть один из самых больших плюсов 5800 это такой же большой и отменнейший дисплей, а за чем же он нужен как не для просмотра новинок кинопроката?!!!)))))))))

было что-то на подобии этой проблемы ,если я правильно понимаю о чем сдесь говориться. Как я понял виноват просто слишком большой объем фильма! Попробуйте переделывать фильмы с помощью программы AnyVideoConverter ! вот я с помощью ее переделываю видео и прекрасно смотрю на телефоне ,и больше не возникает ошибок! разрешение причем я ставил 640х480 и все нормально! Попробуйте видео переделывать с помощью этой програмки!Возможно поможет! скачать можно отсюда http://www.izone.ru/...htm...

22.04.2009 21:49 От: Датсун

зарезервировано

22.04.2009 21:56 * От: Датсун

Intel + Yota = провода, прощайте навсегда!

Москва, 22 апреля 2009. Компания Yota, ведущий российский разработчик и поставщик мобильных сервисов на основе технологии 4-го поколения Mobile WiMAX, корпорация Intel и партнеры представляют новые решения для беспроводного мобильного доступа в интернет. Сегодня на рынок выходят портативные компьютеры со встроенной поддержкой Mobile WiMAX (4G) производства Acer, Samsung, Lenovo, ASUS, MSI и Toshiba.

Появление на рынке более 30 моделей ноутбуков от разных производителей на базе процессора Intel® со встроенным адаптером Intel® WiMAX/Wi-Fi означает, что технология беспроводного доступа в интернет 4-го поколения становится общепризнанным стандартом для рынка ноутбуков. Пользователи получили готовые мобильные решения разного класса и ценового уровня, а вместе с ними – возможность оставаться на связи в любое время в любом месте зоны покрытия сети Yota. Наряду с другими возможностями подключения к 4G (внешние USB-модемы, PC Express карты, 4G-телефоны, роутеры Mobile WiMAX/Wi-Fi), выход WiMAX-ноутбуков обеспечивает широкий выбор для разных категорий пользователей и выводит технологию на действительно массовый рынок.

Розничная цена всех представленных моделей ноутбуков будет такой же, как в аналогичных конфигурациях без встроенного Mobile WiMAX.

«Корпорация Intel одной из своих важнейших задач считает распространение сетей WiMAX во всех странах мира – так можно обеспечить большинство пользователей свободой связи и доступа к информации во Всемирной сети, – убежден Дмитрий Конаш, региональный директор Intel в России и других странах СНГ. – Приятно, что Yota столь быстро откликнулась на наши инициативы и уже предлагает мобильный доступ к своим сетям 4G в Санкт-Петербурге и Москве. Теперь ведущие производители портативных компьютеров выпустили новые модели ноутбуков и нетбуков со встроенными комбинированными адаптерами Intel® WiMAX/Wi-Fi. Это дает пользователю свободу выбора законченного мобильного решения».
«На всех ноутбуках со встроенной поддержкой Mobile WiMAX уже предустановлено программное обеспечение для подключения к сети Yota. Более того, любой WiMAX-совместимый ноутбук на базе процессора Intel, где бы он ни был приобретен, тоже будет иметь возможность подключиться к нашей сети, – отмечает Денис Свердлов, генеральный директор Yota. – Мы открыты для всех и уверены, что выход 4G-интернета на массовый рынок приведет к изменению модели потребления. Когда технологии входят в жизнь, имена брендов становятся названиями новых понятий. Мы постараемся, чтобы в обиходе современных людей появилось еще одно новое слово – «йотиться». Этим глаголом и будет обозначаться новая модель потребления интернет-услуг. Благодаря нашим надежным партнерам это станет реальностью».

Acer

«Корпорация Acer стремится сделать мобильный интернет более привлекательным и доступным для всех и рада представить на российском рынке новые портативные устройства, оснащенные встроенным модулем WiMAX на базе передовых технологий Intel, – отмечает Григорий Низовский, коммерческий директор Acer CIS Inc. – Это нетбук Aspire One в 10-дюймовом форм-факторе, а также две новейшие модели полнофункциональных ноутбуков – Aspire 3810T и мультимедийный Aspire 5738».

Samsung

«Компания Samsung сегодня представляет широкий спектр мобильных решений со встроенной поддержкой революционного беспроводного стандарта Mobile WiMAX, – комментирует Лим Сун Хон, генеральный директор Samsung Electronics Rus Company. – Месяц назад мы успешно запустили на российском рынке первый 4G-мини-ноутбук Samsung NC10 со встроенным модулем WiMAX, успех которого подтверждается хорошими и стабильными объемами продаж. Поэтому мы приняли решение о расширении линейки ноутбуков, которые будут оснащаться встроенным модулем WiMAX от компании Intel».

Lenovo

«Lenovo всегда стремится предоставлять потребителям передовые и наиболее продвинутые решения, к которым мы относим и технологию WiMAX, – комментирует Денис Решин, генеральный директор компании "Леново Восточная Европа/Азия". – Более того, по нашему мнению, к 2010 году WiMAX станет стандартным компонентом в конфигурации современных ноутбуков. В этом году мы уже реализовали WiMAX-доступ в интернет в 9 моделях ноутбуков серий IdeaPad и ThinkPad, что позволит нашим клиентам находиться в контакте друг с другом в любом месте и в любое время».

Asus

«Мы рады предоставить свои нетбуки под такой революционный сервис, как сеть Yota, работающая по технологии Mobile WiMAX, – говорит Дмитрий Лукин, технический директор мобильного департамента ASUS. – Раньше только 11% пользователей были готовы приобретать нетбуки в качестве замены десктопам и производительным ноутбукам. После появления сервиса Yota число таких пользователей, я уверен, станет больше. Помимо нетбуков, мы выпускаем 5 моделей ноутбуков под сервис Yota, но планируем значительно расширить эту линейку, поскольку проект 4G имеет хорошие перспективы».

MSI

«Передовые технологии диктуют моду! – уверен Кевин Янг, глава российского представительства компании MSI. – Сегодня ноутбук — это неотъемлемый атрибут в жизни мобильных людей, а важнейшую роль при выборе компактного помощника играет поддержка беспроводных технологий. MSI верит, что технологию WiMAX ждет небывалый успех. Это проект будущего, который поднимет мобильный интернет в России на новый уровень. Именно поэтому MSI начала выпуск ноутбуков, полностью поддерживающих современные интернет-сервисы Yota. Это оснащенные WiMAX-адаптером модели из разных серий. В ближайшем будущем мы планируем расширить модельный ряд ноутбуков с поддержкой WiMAX».

Toshiba

«При разработке ноутбуков Toshiba стремится предоставить пользователям максимальную мобильность, – отмечает Игорь Снытко, генеральный менеджер по странам СНГ и Балтии Toshiba Europe GmbH. – Сейчас это понятие перестало ограничиваться лишь компактными размерами. Быть мобильным – значит всегда оставаться на связи и иметь доступ к необходимой информации. Мы уверены, что благодаря внедрению стандарта 4G наши пользователи получат новый уровень свободы действий. Сейчас мы представляем две модели с поддержкой Mobile WiMAX. В дальнейшем Toshiba планирует оснащать модулями Mobile WiMAX и ноутбуки массовой линейки Satellite».

Источник информации: пресс-релиз Yota и Intel

22.04.2009 22:00 * От: Датсун

Asus

Asus F6ve Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo T5900
Диагональ 13.3" WXGA
Разрешение 1280x800
Жесткий диск SATA до 320ГБ (5400 об./мин.)
Оперативная память 3 GB (возможность расширения до 4GB)
Видео карта NV GeForce 9300 (512MB VRAM)
CD/DVD приводDVD-RW
Беспроводные коммуникацииMobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
БатареяLi-Ion
Вес 1,99 кг (3 cell)
Дополнительно сканер отпечатка пальца
ОС Win Vista Home Premium
Asus F6Ve
Asus F6ve
Asus F6Ve
Asus F6ve
22.04.2009 22:02 * От: Датсун

Asus

Asus N50vcОсновные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo T5900
Диагональ 15.4" WXGA
Разрешение 1280x800
Жесткий диск SATA до 320GB (5400 об/мин)
Оперативная память2 GB (возможность расширения до 4GB)
Видео карта NV GeForce 9300 (512MB VRAM)
CD/DVD привод DVD-RW
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея: Li-Ion
Вес 2,95 кг
Дополнительно Акустика Altec Lansing
ОСWindows® Vista Home Premium
Asus N50Vc
Asus N50vc
Asus N50Vc
Asus N50vc
22.04.2009 22:05 * От: Датсун

Asus

Asus EeePC 1003Основные характеристики
Процессор Intel® Atom™
Диагональ 10"
Разрешение 1024 x 600
Жесткий диск 160 Гб
Оперативная память 1 Гб
Видео карта Intel® Graphics Media Accelerator 900
CD/DVD привод No ODD
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
БатареяLi-Ion (до 5 ч.)
Вес 1,4 кг
Дополнительно--
ОС Windows® XP
Asus EPC 1003HGO
Asus EeePC 1003
Asus EPC 1003HGO
Asus EeePC 1003
Asus EPC 1003HGO
Asus EeePC 1003
Asus EPC 1003HGO
Asus EeePC 1003
Asus EPC 1003HGO
Asus EeePC 1003
Asus EPC 1003HGO
Asus EeePC 1003
Asus EPC 1003HGO
Asus EeePC 1003
Asus EPC 1003HGO
Asus EeePC 1003
22.04.2009 22:09 * От: Датсун

Asus

Asus N51 Vf Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo T9400
Диагональ 15.6" HD
Разрешение 1366x768
Жесткий диск 500 Гб (5400об./мин.)
Оперативная память 4Гб (2Гбx2)
Видео карта NV GT130M 1G VRAM
CD/DVD привод 8x DVD-Super Multi Dual Layer
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батареяup to 2.3/3.3h (6/9cell; 4800/7200мАч)
Вес 2.95кг (w/6cell)
Дополнительно сканер отпечатка пальца
ОС Windows Vista Home Premium
Asus N51Vf
Asus N51 Vf
Asus N51Vf
Asus N51 Vf
22.04.2009 22:09 От: Датсун

зарезервировано

22.04.2009 22:12 * От: Датсун

Lenovo

Lenovo ThinkPad x200 Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo
Диагональ 12.1WXGA
Разрешение 1280x800
Жесткий диск 250GB / 5400rpm
Оперативная память 3GB (2048/1024)
Видео карта Intel Graphics Media Accelerator 4500MHD
CD/DVD привод No ODD
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея 6 Cell Cyl
Вес 1.54Kg
Дополнительно Finger print
ОС Vista Home Premium
22.04.2009 22:15 * От: Датсун

Lenovo

Lenovo ThinkPadx301 Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo SU9400
Диагональ 13.3" WXGA+ LED
Разрешение 1440x900
Жесткий диск 250 HDD
Оперативная память 2GB(up to 4GB)
Видео карта Crestline
CD/DVD привод DVD Recordable PATA
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея6 Cell Extended LiIon
Вес 1.42Kg
Дополнительно Finger print
ОС Vista Business
22.04.2009 22:17 * От: Датсун

Lenovo

Lenovo ThinkPad T400 Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo P8600
Диагональ 14.1WXGA+, M82XT(256MB)
Разрешение 1440x900
Жесткий диск 320GB / 5400rpm
Оперативная память 4 GB
Видео карта Switchable Graphics
CD/DVD привод Multi-Burner (9.5mm)
Беспроводные коммуникации Mobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея9 Cell 2.6 Ah
Вес 2.13Kg
Дополнительно Finger print
ОС Vista Home Premium
22.04.2009 22:20 * От: Датсун

Lenovo

Lenovo ThinkPad T500 Основные характеристики
Процессор Процессорная технология Intel® Centrino® 2 на базе процессора Intel® Core™2 Duo P8600
Диагональ 15.4WXGA, M86M(256MB)
Разрешение 1680x1050
Жесткий диск 320GB / 5400 rpm
Оперативная память 4GB (2048/2048)
Видео карта Switchable Graphics
CD/DVD привод Multi-Burner (9.5mm)
Беспроводные коммуникацииMobile WiMAX, Wi-Fi и Bluetooth
Батарея6 Cell 2.6 Ah
Вес 2.63Kg
Дополнительно Finger print
ОС Vista Home Premium

Страницы: << · >>  1 · ... · 1778 · 1779 · 1780 · 1781 · 1782 · 1783 · 1784 · 1785 · 1786 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 674 ms, lookup=0 ms, find=674 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

19.07. [Новинки] Анонсы: HMD Skyline отличается потрясающим дизайном и простотой ремонта / MForum.ru

19.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Reno12 F 4G со Snapdragon 685 и 8 ГБ ОЗУ / MForum.ru

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru