Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1713 · 1714 · 1715 · 1716 · 1717 · 1718 · 1719 · 1720 · 1721 · ... · 5818 

18.03.2009 20:26 От: Ravshanushka
Тема: Nokia 3250

точнее нужно включить блютуз что делать?

18.03.2009 20:32 * От: Датсун

Розничная сеть "Эльдорадо" начала продавать сотовые тарифы под собственным брендом. Технологически услуги предоставляет сеть "МегаФон", а "зонтиком" MVNO выступает "Матрикс Мобайл" (одно из первых MVNO в России, называемое число абонентов - 150 тысяч, собственная биллинговая платформа).

"Эльдорадо" обещает до конца 2009 года набрать 100 тысяч абонентов (эта цифра становится просто каким-то магическим ориентиром на московском рынке) и добиться оборота проекта в $4.5 млн.

Продажи контрактов начались в Московском регионе. Предлагается один тариф. Впрочем, если все получится, то проект может быть выведен на федеральный уровень (думается, что много воды утечет прежде, чем это сможет стать реальным).

Размер инвестиций не называется, отмечается, что он будет "незначительным". Сеть магазинов не планирует получать собственную лицензию и номерную емкость.

Первый тариф уже появился в продаже во всех магазинах "Эльдорадо" в Москве и Московской области, заявляет оператор. Стоимость подключения первого тарифа - 200 руб., при этом 100 руб. попадёт на счёт абонента.

Сравниваемый параметрТариф "Эльдорадо""Базовый" (Просто для общения)
Стоимость звонка на телефоны абонентов «Эльдорадо», а также «Матрикс Мобайл» и «Мегафон», совместно с которыми был создан виртуальный оператор 1,5 руб./мин.0.05 руб/мин. за внутрисетевые, 2,5 руб/мин на сеть "МегаФона"
Стоимость минуты разговора с остальными номерами московского региона 3 руб./минуту2.5 руб./минуту
Единая тарификация на звонки по России 4,90 руб./минуту 9 руб./минуту
Стоимость SMS на все направления в пределах России 1 руб. 2 руб.

Источник 1, Источник 2, Источник 3

18.03.2009 20:45 * От: Датсун

На сайте "Эльдорадо" следов появления нового тарифа не нашлось, но все же сотрудники MForum.ru отправились в один из магазинов "Эльдорадо", чтобы проверить информацию, как говорится, на месте.

"Эльдорадо" начала продавать сотовый тарифный план под своим брендом
Магазин "Эльдорадо" в ТЦ "Калужский"




В магазине никаких рекламных следов тарифа также не обнаружилось. Но коробочка с тарифом все же отыскалась - в стеклянном шкафчике, в глубине второй от пола полки (если бы не знали, что ищем, не нашли бы), на виду обнаружились только коробочки МТС и "Билайн". Сравнительно быстро разыскав продавца (попался добрый охранник, который в этом помог), переместились к кассе и оплатили 200 рублей (100 из которых должны быть на счете предактивированной SIM-ки). Любезная девушка достаточно быстро оформила договор (требуется паспорт!). При этом выяснилось, что в этом магазине мы стали первыми покупателями данной коробочки. Заложили, так сказать, первый камень в основу пирамиды из тех 100.000 абонентов, которые, как бы, будут подключены до конца 2009 года. Согласно планам. Хм...

Итак, что же мы получили?

Вот такую коробку:


"Эльдорадо" начала продавать сотовый тарифный план под своим брендом
Комплект тарифа "Эльдорадо-Общайтесь как надо!"

Честно сказать, ни мы, ни девушка, так и не поняли, как же называется новый тариф. На наши робкие попытки подсказать, что он может называться "Эльдорадо" или даже "Эльдорадо - общайтесь как надо!", девушка уверенно отвечала, что этого не может быть, поскольку "Эльдорадо" - это название магазина, а matrix mobile (еще одна надпись на коробке) - это название оператора. С этим было сложно спорить и мы не стали. Тем более, что у девушки был образец заполнения контракта, а в нем в поле "Название тарифа" было черным по красному написано "симка". Так написали и в нашем контракте. Ну что же, симка, она и есть симка, она тоже лежит в коробочке.


"Эльдорадо" начала продавать сотовый тарифный план под своим брендом
Оборотная сторона коробки

Оборотная сторона коробки поразила. "Я бы этого дизайнера..." - что-то такое говорят в подобных случаях. Текст с параметрами тарифа - белый по оранжевому. Вероятно, чтобы шпионы не смогли прочесть. Они не смогут, подверждаем! Кроме того, часть описания тарифа надежно заклеена наклейкой с номером SIM-карты. Попытки ее аккуратно отклеить, чтобы все же прочесть параметры, успехом не увенчались, так что шифровальщикам из matrix mobile ставим 5 баллов, за умение сохранять данные в секрете от абонентов. (NB: рекомендую в следующий раз выбрать сочетание "красное на красном" или "белое не белом", так будет еще смешнее!)

В итоге передали коробку в отдел дешифровки MForum.ru, пусть специалисты помучаются :)

В коробке нашелся конверт с SIM-картой и "обращением к абоненту", а также "Справочник абонента" matrix mobile. Чего там не нашлось, так это хотя бы одного упоминания "Эльдорадо". Все "брендирование" осталось на уровне ужасающей коробки.

"Эльдорадо" начала продавать сотовый тарифный план под своим брендом
Содержимое коробки

"Эльдорадо" начала продавать сотовый тарифный план под своим брендом
SIM-карта, к-хм, как бы "Эльдорадо"

"Эльдорадо" начала продавать сотовый тарифный план под своим брендом
Обращение к абоненту. И причем тут "Эльдорадо", спрашивается?

Общий вывод - все это гораздо больше похоже на очередной тариф matrix mobile, нежели на серьезную инициативу "Эльдорадо", пусть даже предприниматели и договорились делить доходы от проекта. "Брендирование" выполнено на слишком низком уровне, с подобным подходом торговой сети надеяться на 100.000 абонентов до конца года, на наш взгляд, это примерно то же, как нам надеяться на получение рекламного заказа от "Эльдорадо" на 100.000 долларов.

18.03.2009 21:18 От: Olyapka
frhyf 17.03.2009 21:54:
Меня очень привлекла моделька от Филипс-Х530.Уже известно когда она появится и по какой цене?

увы, пока нет. данные о телефоне из комиссии, что проверяет их на соответствие стандартам, производитель еще ничего не заявлял. я думаю, он будет порядка 4-6 тысяч стоить.

телефон красивый, да. но учтите, что это филипс, а потому будут глюки ПО, проблемы при установке софта, синхронизации с компьютером... но если просто звонить - самое то!

С уважением, Ольга, редактор MForum

18.03.2009 21:29 От: тетька

а как подключить аску на Sony Ericsson S302? я уже кочала он у меня пишет что параметры чава и интернет настройки мсожно получить у оператора,я ему звонила,ручные настройки он не принемает(

18.03.2009 21:45 От: maxim888

Подскажите кто нибудь не могу ничего сделать устанавливаю темы или прогу пишет срок действия сертификата истек,что делать?переводил дату назад не помогает и какой версии должны быть темы и проги?заранее благодарю

18.03.2009 21:54 От: LADY GAGA
Тема: Nokia 6290

У меня нокиф 6290.Помогите , вошла в интернет через некоторое время он сам собой отключился и больше не входит, даже в значек.

18.03.2009 22:16 * От: Форумный Тролль

С нетерпением ожидаем MVNO от Черкизовского рынка с дешевыми звонками в Юго-Восточную Азию и Китай

18.03.2009 22:32 От: СерегаDriver

geka100 огромное спасибо у меня был банер отправь смс 87654 на номер 7122 на Mozila Firefox (причем запускаю Internet Explorer чистота и покой). Попробовал:" Залазиешь в панель инструментов, Mozilla Firefox, настройки, основные, настроить дополнение, далее расширение, отключаем там все." Нашел informer 1.0 отключил и жизнь оказалась прекрасна и удивительна

18.03.2009 22:33 * От: Форумный Тролль

Как ведомый аналитик агентства "Эрнст и Ёпрст" должен ответственно предсказать, что принятие закона о MVNO и фактически "взрывной" рост предложения на рынке ДОЛЖНО вызвать рост СПРОСа на дешевые двухсимные телефоны. Так что нашим китайским друзьям самое время отреагировать и подсуетиться.

18.03.2009 22:36 От: Uzver

Да, Йотовцы молодца. Учли ошибки с HTC. И выбрали для сотрудничества один из лучших нетбуков, представленных на рынке. Приятно и то, что цена на ноутбук, как и обещали не взлетела в заоблачные дали.

18.03.2009 22:37 От: СерегаDriver
аааакуа 18.03.2009 20:14:
превед всем как избавится от этой гадости У меня Mozila Firefox там просят отправить смс 87654 на номер 7122

Залазиешь в панель инструментов, Mozilla Firefox, настройки, основные, настроить дополнение, далее расширение, отключаем там все." Нашел informer 1.0 отключил и жизнь оказалась прекрасна и удивительна

18.03.2009 22:47 От: Lava

Сегодня с подругой купили для себя, родственников и друзей приличное количество комплектов "Просто для общения", естественно из большого желания пользоваться дешёвой сотовой связью. Тем более, что в последнее время эта статья расходов стала лично меня очень напрягать своим размером. Поэтому инициатором подключения к услугам нового оператора была я. Приехав домой и изучив мельчайший текст под таблицей, в которой достаточно крупно описаны все радости тарифного плана "Базовый", я прочитала буквально следующее: " тарифы действительны до 30.06.2009. с 01.07.2009 стоимость может быть изменена." вот теперь сижу и думаю, есть ли у меня шанс остаться в живых после 1 июля 2009 г.. или меня растерзают друзья и родственники. Думаю, что шансов мало! Так что, друзья, прежде чем принимать решение по поводу присоединения к новому оператору, хорошо подумайте. Как молвил предыдущий оратор Датсун о том, что изменения тарифов законно-де и оператор будет смотреть на эффективность-де и т.п. Но я подозреваю, что вопрос уже решён, а мы как обычно - мыши для экспериментов. Ну не может быть тариф в 5 коп. за мин. настолько эффективным, чтобы получать суперприбыли, к которым привыкли наши сотовые операторы. А небольшие прибыли это так, фигня. Нет смысла даже руки марать, не то чтобы вкладывать 200 млн. руб на раскрутку. Поэтому, всё как обычно заминировано и засада будет на 100%. Хотя так хотелось дешёвой сотовой связи просто для общения.

18.03.2009 22:52 От: кэт 1176

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА : В 5320 есть или нет виброзвонок. Если есть, то где его найти?

18.03.2009 22:53 От: тетька

я скачала аську и в параметрах написала(интернет по англ)...но у меня выдает ошибку "требуемое ТСР соединение неосуществимо (#121.0)" что делать!? подскажите плиз!!!

18.03.2009 23:00 От: СерегаDriver

Сеньор Тыква спасибо поисковик направил меня сразу на 3 страницу до первой добрался когда уже все получилось сориентировался по geka 100

18.03.2009 23:02 От: Denis.79
Тема: Nokia N95

Мне нужна карта Нижегородской области для Нокия Н 95. Как скачать или созвониться?

18.03.2009 23:04 От: frhyf

Скажите, можно ли в нем использовать встроенную вспышку как фонарик? Если нет,то может перепрошивка поможет?

18.03.2009 23:17 От: Alex0409

Установил мини-оперу 4.2. Не запускается! Подскажите как правильно установить, может быть какие-то настройки есть???

18.03.2009 23:20 От: Mafia
Mr Dj Off 08.03.2009 15:19:
а как можно приложения удалять(из меню)?

сделать личный сертификат и им подписывать.. тут ищи в постах линки

18.03.2009 23:21 От: Mafia
1111111 17.03.2009 20:53:
люди подскажите чё делать!! купил 5800, вроде всё в ажуре!! но установил мобайлагент, и в нём пипец как глючит, с одного контакта на другой нажимаю,она этой полосочкой очень долго переходит! у кореша такая же труба...но у него в этом плане всё нормально(отлично),но у него и прошивка новее чем у меня,у меня версия v10.0.010? а дата 04-11-2008!!!чё делать,мож перепрошить трубу?????только никогда этого не делал!подскажите плиииз!!!???!!!ещё хотел узнать,для этой трубы вышла какая нть асЯ???какая прошивка самая ровная?????!!!!!!!!

прошей через писисюит

18.03.2009 23:21 От: XriDR
кэт 1176 18.03.2009 22:52:
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА : В 5320 есть или нет виброзвонок. Если есть, то где его найти?

Есть, выбираете: меню - настройки - режимы затем выбираете нужный вам режим жмете функции - настроить и ищите опцию вибровызов

18.03.2009 23:22 От: Mafia
cas1 15.03.2009 16:15:
я хотел спросить а как эта нокиа с карточкой на 32 гб дружыт или не очень(подтормаживает)? а то купить хочу и боюсь штоб не тормозило...

дружит, найди мне такую карточку в продаже.. ничего не видел у нас подобного.. только из-за бугра тащить.. лучше класс 6, чтоб скорость была 6мбс.

18.03.2009 23:22 От: assol

внимание!!! Будьте бдительны...сообщение +03016 на номер 1161 не ПОСЫЛАТЬ!!! ЛОХОТРОН!! Сейчас такой же капитан под красивым именем Мартин был изолирован с сайта LOVEPLANET.RU...а сколько уже он успел денег постричь...только он знает, да и оператор, у которого теперь надо требовать возврат денежных средств,снятых путем мошенничества.

18.03.2009 23:24 От: Mafia
hustla 05.03.2009 20:30:
подскажите можно ли на нем сворачивать приложения как на другия смартфонах nokia ?

если они устанавливались не с компа, а с телефона - то можно.. нужен оригинал инсталяции.. сертификат или взлом телефона обязателен для большинства программ

18.03.2009 23:28 От: NewUser
alex299 14.03.2009 16:46:
Да нет, не соглашусь - телефон должен звонить. это факт. если нужен офис таже еее рс - идеальное решение - размером с бумажную книжку, легкая и сумку не оттягивает. а до подорожания еще и стоила очень вкусно. в чем смысл покупать туже ХПРЕЮ или нтс точ про за 30-33 тысячи, когда можно за меньшие деньги взять связку вполне приличного телефона (по своим критериям, мне например нравяться дешовенькие смарты от нокия типа Н73 или 5320, а ведь можно взять и простую мобилку за 3-4 тысячи, все основные фишки в ней будут) и еее рс, ведь последним по любому удобнее пользоваться для офиса или прочей радости. хотя может для фанатов смс или мобильного icq такое решение не подойдет. А еще оно не подойдет для понтовщиков которые хотят выделится дорогой трубкой....

Видите ли, я могу возразить на каждый Ваш довод и на каждый довод в статье, ничуть не покривив душой, но делать это бессмысленно, ибо всё это - дело вкуса и потребностей. И Самсунг Инновейт работает ничем не хуже описанного в статье бюджетника, зато умеет на порядок больше, причём нужного конкретно мне. Так что статья видится мне довольно пустой и бесцельной, хотя для домохозяек и прочих далёких от всякой мобильной техники людей она может быть познавательной.

18.03.2009 23:31 От: bookbond
Тема: Nokia E66

Здравствуйте! Чем больше пользуюсь телефоном - тем больше проблем и вопросов: 1. закачал игру, при установке телефон написал «не установлено», но в диспетчере приложений игра есть, при попытке удаления пишет «не удалено», что делать? 2. Программа Wireless Presenter by Psiloc поставлялась с телефоном, работала, но теперь при попытке войти в программу, она не открывается, переустанавливать не пробывал, боюсь, что придётся её покупать, что делать? 3. Что даёт приставка 3rd, а какая у меня версия ПО? 4. Когда ковыряюсь в интернете, нажимаю на кнопку окончания вызова, чтобы свернуть веб-браузер, а он закрывается, а когда набираю номер из журнала, то он остаётся свёрнутым, можно ли как-нибудь настроить какие программы автоматически закрывать, а какие сворачивать? 5. Через Bluetooth подключаю телефон к компьютеру, PC Suite телефон видит, но информацию с телефона не читает, в интернет выйти тоже не могу, при подключении через кабель таких проблем нет, когда подключаю другие NOKIA (не смартфоны) таких проблем нет? 6. quickoffice только покупается или у меня где-то есть ключ?

18.03.2009 23:39 От: руслан1986512

У меня на N95 8gb плохое качество фото и разрешение делается максимум 640 на 480, почуму никто не скажет?

19.03.2009 00:20 От: CREW

Люди плиз скажите сайт где есть темы на V3i и как их устанавливать зараннее спасибо)))

19.03.2009 00:30 От: R.A.

Ольга! Подскажите, пожалуйста. собираюсь купить телефон фирмы NOKIA предпочтительно. Пользуюсь много интернетом, скайп, много смс, периодически смотрю видео, фотографирую, иногда музыка. к молодёжной аудитории не отношусь. Думаю о N 79 или 5800. Сенсорный дисплей не принципиален. принципиальна надёжность аппарата. Понимаю, что модели разные, но обе нравятся. разница в цене не большая. Что лучше для взрослого человека, часто бывающего в командировках для организации досуга и общения.

19.03.2009 00:34 * От: Olyapka
R.A. 19.03.2009 00:30:
Ольга! Подскажите, пожалуйста. собираюсь купить телефон фирмы NOKIA предпочтительно. Пользуюсь много интернетом, скайп, много смс, периодически смотрю видео, фотографирую, иногда музыка. к молодёжной аудитории не отношусь. Думаю о N 79 или 5800. Сенсорный дисплей не принципиален. принципиальна надёжность аппарата. Понимаю, что модели разные, но обе нравятся. разница в цене не большая. Что лучше для взрослого человека, часто бывающего в командировках для организации досуга и общения.

я думаю, N79. физическая клавиатура удобнее, сборка и ПО надежнее, софта больше.

С уважением, Ольга, редактор MForum

19.03.2009 00:39 От: admin
руслан1986512 18.03.2009 23:39:
У меня на N95 8gb плохое качество фото и разрешение делается максимум 640 на 480, почуму никто не скажет?

Наверное потому что у вас не настоящая Nokia N95, а подделка.

19.03.2009 00:43 От: svittv
Тема: HTC P3300

перепрошей его , и вообще я от него балдею классная вещь но памяти мало, зато решает все проблемы а GPS супер. работает со всеми картами и навигацией. если есть проблемы пишите помогу. svittv@rambler.ru

19.03.2009 01:06 * От: Датсун
Lava 18.03.2009 22:47:

Но я подозреваю, что вопрос уже решён

Подозревать можно, что угодно. Например, что сеть "Билайн" вообще закроется, или продолжит поднимать тарифы уже не на несколько процентов, а в разы. Можно подозревать, что на землю высадятся маленькие зеленые человечки и сотовая связь вообще перестанет быть актуальной. Не буду говорить, что еще можно подозревать...

А пока что есть факт - на новый тариф можно перейти за 50 рублей (другие 50 рублей из заплаченных 100 рублей вы 10 раз до июля успеете потратить, значит уж их то вы уже точно не потеряеете). А 50 рублей - это гораздо меньше, чем вы бы убили на своем текущем тарифе, который вам обеспечивает 700 руб. в месяц расходов.

Так что больше оптимизма, барышня, иначе все как в той сказке про умную Эльзу получается, что плакала в чулане, размышляя над опасностью падения кувшина на голову ее неродившегося ребенка в отдаленной перспективе. Живо мне эта история припомнилась при чтении ваших сомнений.

19.03.2009 01:08 От: HATYCUK123321

пожалуйста помогите!!! дайте ссылку чтоб скачать игры и программы))) в формате CAB чтоб можно было кидать файлы на флешку!! через комп и уже в телефоне устонавливать!!!просто usb провода нету!!!

19.03.2009 01:08 От: OMSK

даааа, моделей масса на любой вкус. сенсорный сонерик - няка. самсунг сенсорный - тоже пуся :)

19.03.2009 01:10 От: Датсун

«Альфа-групп» разыграла турецкий гамбит

Часть Turkcell она уступила Александру Мамуту и Visor Group, чтобы сохранить пакет в «Киевстаре»

«Альфа-групп» снизила свою долю в турецком сотовом операторе Turkcell с 13,22% до 4,99%. Покупателями 8,23% акций Turkcell стали структуры российского бизнесмена Александра Мамута и казахстанской инвестиционной компании Visor Group. Таким образом, «Альфа-групп» выполнила одно из требований Нью-Йоркского суда — снизить долю в Turkcell или продать пакет в «Киевстаре» до 23 марта. Однако наложенные на нее штрафы, размер которых может достичь $24 млрд в год, все еще сохраняются.

Вчера компания Altimo, управляющая телекоммуникационными активами «Альфа-групп», объявила, что продала 62,2% Alfa Telecom Turkey Limited (ATTL) компаниям Nadash International Holdings Inc. и Henri Services Limited (HSL). Первый покупатель аффилирован с Visor Group, а второй принадлежит господину Мамуту. ATTL является владельцем 13,22% Turkcell, таким образом, в результате сделки косвенная доля Altimo в турецком операторе снизилась до 4,9896%, а Nadash и HSL стали владельцами 8,23% Turkcell. Сумма сделки составила $90,2 млн. Вчера капитализация Turkcell на NYSE равнялась около $10,16 млрд, то есть рыночная стоимость приобретенного господином Мамутом и Visor Group пакета составляет около $840 млн. Получить комментарий покупателей вчера не удалось.

Altimo получила косвенный контроль над 13,22% акций Turkcell в конце 2005 года. В 2007-м Нью-Йоркский международный коммерческий арбитраж в ходе рассмотрения иска норвежской Telenor признал структуру «Альфа-групп» нарушившей акционерное соглашение украинского сотового оператора «Киевстар» (Telenor владеет 56,5%, а «Сторм», «дочка» «Альфа-групп»,— 43,5%). Позже суд обязал структуры «Альфа-групп» не только являться на советы директоров «Киевстара», а также до 23 марта снизить до 5% долю в конкурирующем украинском сотовом операторе «Астелите» (структуры «Альфа-групп» владеют им через Turkcell — турецкому оператору принадлежит 55% «Астелита») и беспроводном «Украинские новейшие технологии». Иначе «Альфа-групп» пришлось бы продать свой пакет в «Киевстаре».

В конце 2007-го «Альфа-групп» уже объявляла о продаже Visor Holding 6,6% Turkcell, что снизило тогда экономический интерес Altimo в «Астелите» до 3,6%. По условиям сделки «Альфа-групп» передавала Visor только право голосовать пакетом в Turkcell, а экономический интерес (правом получать дивиденды) сохранила за собой. Кроме того, она имела права обратного выкупа пакета. Как пояснил вчера старший вице-президент Altimo Кирилл Бабаев, предыдущее соглашение с Visor Group было разорвано. По новому соглашению Nadash и HSL получили право выдвигать независимых членов совета директоров в ATTL, а также номинировать одного члена совета директоров Turkcell.

Продажи доли в Turkcell недостаточно, чтобы избежать штрафных санкций, наложенных на «Альфа-групп» Федеральным судом Южного округа Нью-Йорка (последнее решение было вынесено 11 марта): один штраф в размере $100 тыс. в день начиная с 12 марта действует до того момента, как «Альфа-групп» переведет на депозит Нью-Йоркского суда пакет акций в «Киевстаре» (размер штрафа удваивается через каждые 30 дней, то есть за год сумма может составить около $12,4 млрд), второй штраф грозит группе, если она не добьется до 23 марта прекращения судебного процесса в рамках «Киевстара», инициированного компанией EC Venture (суд подозревает «Альфа-групп» в аффилированности с этой компанией, сама группа связь отрицает). Как пояснил вчера господин Бабаев, Altimo намерена в ближайшее время предложить суду схему депонирования акций, а с EC Venture будут начаты переговоры, которые могут не завершиться до 23 марта.

Директор по внешним связям Telenor Россия Анна Иванова-Галицина отказалась комментировать сделку по продаже доли в ATTL. «Все, что мы видели,— это пресс-релиз Altimo. Наша цель — это выполнение Altimo соглашения акционеров “Киевстара”»,— говорит она.

(с) Анна Балашова, Павел Урусов, Киев, "КоммерсантЪ", 19.03.2009

19.03.2009 01:13 От: elvis1982
Тема: LG KE990 Viewty

у меня проблема с фотиком, на 5-ти мп на экране картинка как будто 0.3 мп , всё размыто . Все настройки перерыл, не пойму. А видео отлично показывает. Да и ещё в тени или в режиме спорт не тормозит изображение а если на свету то слайд шоу. Кто нить сталкивался с такой проблеммой?

19.03.2009 01:15 От: R.A.

Спасибо огромное! Я так и сделаю. У меня ещё вопрос. Хочу купить на Озоне. Многое там покупаем, но телефон впервые. Какова вероятность попасть на серый телефон? Или надёжней брать в салонах? За ранее спасибо.

19.03.2009 01:19 От: Датсун

«МегаФон» настоял на своем

Сотовый оператор решил строить монобрендовую сеть

Совет директоров «МегаФона» утвердил стратегию развития сотовой розницы: за полтора года оператор планирует выстроить монобрендовую сеть, потратив до $200 млн. Свободных активов для поглощения на рынке салонов связи практически не осталось, но заявленных инвестиций вполне хватит, чтобы создать сеть органическим путем, считают эксперты.

По словам источника “Ъ”, близкого к совету директоров оператора, согласно стратегии, одобренной в минувший вторник, «МегаФон» намерен развивать монобрендовую сеть (сейчас владеет порядка 300 офисов продаж), инвестировав в ее развитие до $200 млн. Источник в компании уточняет: чтобы чувствовать себя комфортно, оператору необходима сеть как минимум из 1,5 тыс. салонов. «Мы планируем продавать контракты только в своих магазинах и независимых сетях, если таковые останутся,— рассказывает собеседник “Ъ”.— Платить вознаграждение сторонним ритейлерам за подключение абонентов при наличии хорошо функционирующей своей сети, а также постоянно контролировать выполнение их обязательств, не имеет никакого смысла».

В «МегаФоне» не комментируют решения совета директоров. На вопрос, будет ли «МегаФон» приобретать «Цифроград» (как сообщал “Ъ” 11 января, оператор получил в дар одну акцию ритейлера, чтобы получить преимущественное право его покупки), пресс-секретарь «МегаФона» Татьяна Зверева не смогла ответить однозначно, подчеркнув, что оператору «интересно развитие розничного направления».

«МегаФон» может отказаться от крупных покупок, считают аналитики UniCredit. «Компания, вероятно, сохранит консервативный подход к выходу на рынок розничной торговли, так как оператор полагает, что экономическая эффективность инвестиций в сети салонов стала сомнительной, учитывая их долговое бремя»,— писали аналитики UniCredit в своем отчете по итогам недавней встречи с гендиректором «МегаФона» Сергеем Солдатенковым.

Собственную монобрендовую сеть планировала развивать МТС. Ее преимущество перед мультибрендовой сетью президент АФК «Система» (владеет 52,8% МТС) Леонид Меламед в прошлом году объяснял так: «Любой крупный международный оператор обеспечивает 30–40% продаж через собственную монобрендовую сеть. МТС пока обеспечивает только 8%. Создавая монобрендовую сеть, мы автоматически распространяем на нее популярность бренда МТС». Сейчас у МТС примерно 1,7 тыс. салонов, работающих под вывеской оператора, после покупки «Телефон.ру» МТС перейдут еще 512 точек продаж. Еще 380 салонов связи МТС планирует купить у «Эльдорадо». «Евросеть», 49,9% которой принадлежит третьему оператору «большой тройки» «Вымпелкому», только в России владеет 4,9 тыс. салонов.

«Хороших активов, выставленных на продажу, на рынке сотового ритейла уже не осталось, поэтому “МегаФон” будет в ближайшей перспективе испытывать существенные сложности с точки зрения подключения абонентов, зато через год-полтора у него будет отлаженная собственная розничная сеть. $200 млн для реализации этого проекта вполне достаточно»,— считает ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин.

(с) Инна Ерохина, Анна Балашова, "КоммерсантЪ", 2009-03-19

19.03.2009 01:46 * От: Датсун
"Если остающаяся независимой розница рассыплется (маловероятный, но не невозможный сценарий), то абонентская база "МегаФон" в 2009 году будет сокращаться. Если независимые сети салонов останутся на рынке, то оператор все равно почувствует недостаточность каналов сбыта, ведь может получиться так, что "Евросеть" и "Связной" практически полностью окажутся ангажированы конкурентами. После решения руководства компании сосредоточиться на развитии собственной монобрендовой розницы, 2009 год для оператора неизбежно будет сложным" - оценивает ситуацию эксперт MForum.ru Алексей Бойко.
19.03.2009 02:00 От: Датсун

Зарубежсвязь

23,73 млрд руб. (около $690 млн по сегодняшнему курсу ЦБ) планирует потратить правительство на приобретение акций совместного российско-индийского предприятия Sistema Shyam TeleServices (73,71% принадлежит АФК «Система»), следует из пояснительной записки к проекту закона о внесении изменений в бюджет на 2009 г. Размер пакета в проекте не раскрывается.

В феврале 2007 г. было заключено соглашение об урегулировании индийского рупийного госдолга перед Россией. После реструктуризации он должен был составить чуть более $1 млрд (на начало 2007 г.) и погашаться инвестициями в совместные предприятия. Полтора года назад на эти деньги, в частности, претендовали «Технопромэкспорт», «Силовые машины» и «Эмальянс», принимающие участие в строительстве двух угольных ТЭЦ в Индии.

По информации аналитиков «Тройки диалог», «Система» вела переговоры о заключении подобной сделки с момента выхода на индийский рынок. То, что финансирование сделки заложено в проект бюджета, повышает шансы на ее заключение, но не гарантирует этого, считают они.

Для государства это возможность реализовать долг, который невозможно получить чистыми деньгами, рассуждает аналитик Unicredit Securities Надежда Голубева, а для «Системы» — источник финансирования проекта в нынешних непростых условиях. Государство вряд ли будет стремиться к получению контроля в Shyam, считает она, предоставив развитие оператора частному инвестору.

Shyam Telelink, переименованный в конце января в Sistema Shyam TeleServices, пока работает только в штате Раджастхан, хотя год назад получил мобильную лицензию на всю территорию Индии и сейчас ведет строительство сетей в пяти штатах. По последним данным, ее услугами пользуются порядка 200 000 абонентов мобильной связи (CDMA-800), а также порядка 150 000 абонентов фиксированной связи. Компания также владеет интернет-провайдером Shyam Internet. По итогам III квартала выручка Shyam Telelink составила $4,9 млн, чистый убыток — $21,4 млн.

Во втором квартале 2008 г. «Система» купила 22,7% акций Shyam Telelink исходя из $815 млн стоимости компании, то есть за $185,0 млн. Позже, в июне, уставной капитал Shyam Telelink был увеличен акционерами на общую сумму $470 млн.

По оценкам Голубевой, стоимость 100% Shyam Telelink составляет порядка $640 млн.

Представители АФК «Системы» отказались от официальных комментариев.

(с) Олег Сальманов; "Ведомости" 15:14 18.03.2009

19.03.2009 02:04 От: Датсун

Скидка от «Альфы»

«Альфа-групп» все-таки начала исполнять решение американского суда и продала часть своей доли в турецком операторе Turkcell. Если верить сообщению участников сделки, дисконт составил почти 90%

Альфа-групп«сообщила, что продала 62,2% Alfa Telecom Turkey Limited (ATTL), которая через несколько компаний владеет 13,2% турецкого сотового оператора Turkcell. Продавец — Alfa Finance Holdings, покупатели — Nadash International Holdings (подразделение казахской Visor Group) и Henri Services Limited Александра Мамута. Сумма сделки — $90,2 млн.

Известный партнер
В сентябре 2008 г. Александр Мамут приобрел 100% «Евросети», а через месяц продал 49,9% «Вымпелкому» («Альфа» – крупнейший акционер оператора) за $226 млн, а также предоставил ему трехлетний опцион еще на 25%.
Turkcell
турецкий сотовый оператор
Обслуживает 62 млн абонентов.
Крупнейший акционер – TeliaSonera (37,07%).
Финансовые показатели (МСФО, 2008 г.): выручка – $7 млрд, чистая прибыль – $1,8 млрд.

Nadash и Мамут, таким образом, стали косвенными владельцами 8,2% турецкого оператора. Nadash приобрела 32,2% акций ATTL примерно за $47 млн, рассказала «Ведомостям» ее директор Елена Корнеева. Мамут не ответил на звонок «Ведомостей».

Пакет «Альфы» в Turkcell снизился до 4,99%. Таково было одно из требований федерального суда США Южного округа Нью-Йорка, который рассматривает иск партнера «Альфы» по «Вымпелкому» и «Киевстару» — норвежской Telenor о нарушениях соглашения акционеров «Киевстара». В августе 2007 г. этот суд выдал «Альфе» ряд предписаний — в частности, снизить до 5% доли в конкурентах «Киевстара», в том числе в Turkcell (владеет 55% украинского оператора «Астелит»).

В конце 2007 г. «Альфа» продала той же Nadash 50% ATTL, снизив эффективную долю в «Астелите» до 3,63%. При этом сумма сделки составила $20 млн — в 80 раз ниже тогдашней рыночной стоимости, а кроме того, «Альфа» сохранила за собой право получения дивидендов со всех 13,22% Turkcell и зарезервировала право обратного выкупа.

Судья Джерард Линч счел, что этого недостаточно для исполнения решения суда. 11 марта 2009 г. он наложил на Altimo штраф по $100 000 в день начиная с 12 марта (причем каждые 30 дней сумма будет удваиваться).

На этот раз, по словам Корнеевой, Nadash получила вместе с пакетом все права, включая право на дивиденды. Обратный выкуп тоже не предусмотрен. Перед нынешней сделкой «Альфа» выкупила у Nadash 50% ATTL, проданные ей в конце 2007 г., говорят Корнеева и источник в «Альфе», но за сколько, не раскрывают. Исходя из формулы, указанной в соглашении, она могла составить около $49 млн.

Правда, цена, по которой Мамут и Nadash получили 8,2% Turkcell, и на этот раз оказалась очень выгодной — почти на 90% ниже рыночной (вчера на 18.30 МСК 8,21% Turkcell на NYSE стоили $808,49 млн). Источник в «Альфе» объясняет скидку несколькими причинами: срочностью сделки; тем, что никто из покупателей не получит контроль над ATTL; и тем, что с пакетом Turkcell связано множество судов.

Старший вице-президент Altimo (управляет телекомами «Альфы») Кирилл Бабаев и директор по внешним связям Telenor Russia Анна Иванова-Галицина отказались официально комментировать сделку.

(с) Тимофей Дзядко, "Ведомости", 19.03.2009, №48 (2318)

19.03.2009 02:07 От: Датсун

За февраль «Мегафон» впервые за много лет уменьшил число абонентов, свидетельствуют данные AC&M-Consulting. Правда, потерял он всего 86 000 абонентов — мизер по сравнению с числом его клиентов в России (43,4 млн). Тем не менее это прецедент, тем более что почти весь прошлый год «Мегафон» лидировал в России по набору абонентов.

На первый взгляд одна из причин — сдержанное отношение оператора к покупкам сотовых ритейлеров. «Вымпелком» (его доля в приросте абонентов — 43,2%) приобрел 49,9% «Евросети», МТС (35,8%) стала владельцем «Телефон.ру» и готовится купить сеть «Эльдорадо». Лишь «Мегафон» не купил пока никого. С другой стороны, еще не доказано, что доля в «Евросети» помогает «Вымпелкому» больше, чем маркетинговые соглашения с ритейлерами — «Мегафону».

Пресс-секретарь «Мегафона» Татьяна Зверева связывает отток с акцией, проводившейся в августе 2008 г.: клиенты-молчуны, продолжавшие вносить абонплату, получали возможность сохранить номер на более долгий срок, чем обычно. Часть из них осенью были отключены, а в феврале вычеркнуты из базы, объясняет Зверева.

Источник: "Ведомости", 19.03.2009

19.03.2009 02:13 От: Датсун

Россия наладит связь в Индии

Кризис не мешает «Системе» вести переговоры о господдержке. В конце 2008 г. она получила принципиальное согласие правительства на выкуп у нее 25% плюс 1 акция «Связьинвеста». Теперь государство может стать соинвестором ее индийской «дочки»

Правительство планирует потратить 23,73 млрд руб. (около $690 млн по сегодняшнему курсу ЦБ) на приобретение акций «совместного российско-индийского предприятия «Шиям телелинк», которое с января 2008 г. контролирует АФК «Система» (в конце января 2009 г. переименовано в Sistema Shyam Teleservices Ltd., SSTL). Об этом говорится в пояснительной записке к проекту поправок в федеральный бюджет — 2009. Какой пакет акций может получить государство в SSTL, в проекте не раскрывается.

Конкурент
На рупии индийского госдолга претендует не одна «Система». На них рассчитывает и Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК), говорил ее вице-президент Виктор Ливанов. Входящий в ОАК «Ил» планирует направить их на создание совместного предприятия по разработке нового среднего военно-транспортного самолета для ВВС России и Индии.
Sistema Shyam TeleserviCes
индийский оператор сотовой и фиксированной связи
Образована в 1998 г., оказывает услуги с 2000 г. В конце января 2009 г. обслуживала около 500 000 абонентов фиксированной и мобильной связи в штате Раджастан (из них около 300 000 сотовых). Владеет универсальной лицензией на услуги мобильной связи и частотами во всех 22 округах.
Акционеры: АФК «Система» (73,71%) и группа компаний Shyam of India (один из крупнейших членов – Jindal Securities).
Выручка (US GAAP, 9 месяцев 2008 г.) – $18,5 млн.
Чистый убыток (US GAAP, III квартал 2008 г.) – $21,4 млн.

Таким образом правительство думает вернуть долг Индии перед Россией, объясняет источник в Минфине. Во время визита Владимира Путина в Индию в начале 2007 г. было подписано межправительственное соглашение, по которому Россия получает часть долга (общая сумма его превышала $1 млрд) в рупиях и инвестирует эти средства (в переводе на доллары чуть более $600 млн) в совместные предприятия на территории Индии. Механизмов для таких инвестиций до сих пор не разработано, признается источник, но добавляет: любые инвестиционные решения будут приниматься на основе тендеров.

Идут консультации об инвестициях в Shyam за счет средств, которые Индия задолжала России, подтвердила представитель «Системы» Ирина Потехина.

По словам источника, близкого к участникам переговоров, аудиторская компания «Топ аудит» уже оценила Shyam; исходя из оценки получилось, что за 23,73 млрд руб. государство сможет приобрести около 20% индийской компании. Представитель «Топ аудита» это не комментирует. Росимущество получало отчет об оценке Shyam, но не утвердило его, рассказывает чиновник этого ведомства. Если Дума утвердит поправки в бюджет, Росимущество само закажет оценку, говорит он.

По индийским законам нерезидентам разрешено владеть не более чем 74% индийских компаний связи. Значит, продать российскому правительству допэмиссию акций SSTL не сможет — это размоет долю индийских миноритариев до менее чем 25%. Конкретных схем передачи России доли в SSTL пока не разработано, но контроль над Shyam в любом случае останется у «Системы», уверен анонимный собеседник «Ведомостей», близкий к участникам переговоров.

Если российское правительство станет совладельцем SSTL, это серьезно поможет компании: снизится потребность во внешних займах, сказал «Ведомостям» гендиректор SSTL Всеволод Розанов. По его словам, на I и II кварталы 2009 г. оператор деньгами обеспечен: около месяца назад он привлек в одном из индийских банков кредит в 7,5 млрд рупий (по вчерашнему курсу — $146,2 млн), при этом общая накопленная сумма инвестиций в запуск и развитие сети SSTL с начала 2008 г. составила около $80 млн. Но начиная со второй половины 2009 г. понадобятся новые инвестиции. Пока SSTL работает только в Раджастане, но до конца марта, обещает Розанов, начнут работать сети еще в двух округах — Тамил Наду и Керала, причем уже под брендом MTS. Во II квартале заработают сети еще в двух-трех округах. Для государства инвестиции в SSTL — возможность истребовать долг, который невозможно получить чистыми деньгами, а для «Системы» — способ профинансировать проект в условиях кризиса, резюмирует аналитик Unicredit Securities Надежда Голубева.

Во II квартале 2008 г. «Система» докупила 22,7% Shyam Telelink, исходя из стоимости всей компании в $815 млн. Впоследствии уставный капитал Shyam был увеличен на $470 млн. Голубева оценивает 100% SSTL в $640 млн, Иван Ким из «Ренессанс капитала» — в $500 млн. Вложив $690 млн, государство могло бы получить контроль, констатирует Голубева, но вряд ли чиновникам это нужно: скорее они предоставят развитие оператора частному инвестору.

Представители Минэкономразвития, Минфина и Минкомсвязи отказались от официальных комментариев.

(с) Олег Сальманов, Алексей Никольский, Игорь Цуканов, "Ведомости", 19.03.2009, №48 (2318)

19.03.2009 02:18 От: Датсун

«Эльдорадо» вышло на связь

Крупнейший российский ритейлер начал продавать услуги мобильной связи в партнерстве с «Матрикс телекомом» и «Мегафоном»

Эльдорадо«начинает продавать в Москве услуги сотовой связи под собственным брендом. Его партнер — «Матрикс телеком», оказывающий услуги мобильной связи в качестве виртуального оператора на сети «Мегафон-Москва». У «Мегафона» «Матрикс» закупает трафик и номера, а call-центр и билинг у него собственные. В тарифном плане «Эльдорадо» нет абонплаты, а звонки абонентам «Мегафона» стоят на 50% меньше, чем все прочие. К концу 2010 г. «Эльдорадо» рассчитывает обслуживать 100 000 абонентов, говорится в пресс-релизе компании. Это больше, чем у самого «Матрикса», работающего с 2004 г. (75 000 абонентов).

Тариф для супермаркета
400 салонов связи принадлежит сейчас группе «Эльдорадо». Но ритейлер вряд ли станет продавать тарифный план через эти магазины: в середине февраля Федеральная антимонопольная служба одобрила их продажу МТС.

По словам директора по маркетингу «Матрикс телекома» Владимира Воюева, проект «Эльдорадо» нельзя считать виртуальной сотовой сетью — это лишь брендированный под «Эльдорадо» тариф, который продается только в магазинах ритейлера. В будущем планируется разработать целую линейку тарифных планов и запустить аналогичные проекты в регионах, куда будет выходить «Матрикс», добавляет директор по связям с общественностью «Эльдорадо» Илья Новохатский. Помимо «Матрикса» на сети столичного «Мегафона» работают еще несколько виртуальных операторов — «Центральный телеграф», «Кантри-ком», а с недавних пор еще и собственный проект этого оператора — «Просто для общения». В случае с «Эльдорадо» речь идет о субвиртуальном операторе, говорит советник гендиректора «Мегафон-Москва» Роман Проколов.

Доходы «Эльдорадо» и «Матрикс» будут делить поровну, рассказали представители обеих компаний.

С конца 2008 г. продает контракты через ритейл — сеть Auchan — и МТС. По ее данным, в среднем за месяц подключается порядка 10 000 абонентов. Но в регионах подобного рода проекты вряд ли появятся, думает гендиректор регионального оператора СМАРТС Андрей Гирев (на сетях СМАРТС в качестве виртуальных операторов работают «Евросеть» и Южная телекоммуникационная компания). В Москве цены на сотовую связь выше, и оператор может позволить себе делиться с другим.

(c) Игорь Королев, Анастасия Голицына, "Ведомости", 19.03.2009, №48 (2318)

19.03.2009 02:39 * От: Датсун

Как и сообщалось ранее, компанию "Билайн" покинули оба "топа". Если новость про уход Александра Изосимова облетела буквально все издания, то судьба Жан-Пьера Вандромма привлекла меньше внимания. Между тем, этот яркий менеджер, также оставил компанию. Вероятных причин две - огорчение от того, что его не сделали-таки генеральным директором, на что он, очевидно, рассчитывал, а может быть и получал соответствующие авансы. Вторая - желание дистанцироваться от происходящей корпоративной войны акционеров компании, в которой руководителям спорного актива сложно остаться с незапятнанной репутацией.

А жаль, ведь цитатами г-на Вандромма мы порой зачитывались долгими зимними вечерами! Когда-то еще на нашем телеком-горизонте появится другая яркая личность...

Ладно, проявим мужество, утрем суровую слезу и подумаем над тем, а кто же остался рулить компанией, кроме новопризванных? Если задуматься, ситуация очень напоминает детскую загадку про "А и Б, сидевших на трубе". Только в билайновском случае с трубы упали и пропали не только "А" и "Б", но и "А.И.", "Ж.П.В", "Н.П.", "С.А", и еще целый ряд букв алфавита, причем все больше не последних. Обновление кадров иногда идет компаниям на пользу, но когда процент замены "зашкаливает", это уже называется другим словом. В общем, дальнейшая судьба компании с учетом всех известных фактов тревожит. Что ж, будем надеяться, что австрийский варяг Немшич соберет оставшиеся внутренние резервы, а Александр Торбахов сможет ему в этом поспособствовать, несмотря на явное отсутствие опыта работы в бизнесе такого масштаба, как "Билайн". Впрочем, не боги, как известно, горшки обжигают.

19.03.2009 02:40 От: Датсун

Вандромм ушел из «Вымпелкома»

Он оставил пост исполнительного вице-президента по развитию бизнеса в России, который занял в 2008 г. Вандромм был кандидатом в гендиректора «Вымпелкома», но совет директоров выбрал Бориса Немшича из Telekom Austria. Ведомости

"Ведомости", 19.03.2009

19.03.2009 07:59 От: Форумный Тролль

мухлёвщики :)

19.03.2009 08:24 От: Innesa

Подскажите, пожалуйста, комп и iTunse не видят iPhone (нелегальный 2.1), пишет ошибка Не удается подключиться к iTunes из-за неизвестной ошибки OxE000065.

Страницы: << · >>  1 · ... · 1713 · 1714 · 1715 · 1716 · 1717 · 1718 · 1719 · 1720 · 1721 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 900 ms, lookup=0 ms, find=900 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.07. [Новинки] Слухи: Смартфоны Honor Magic 7 получат 200 Мп телефото- камеру и тандемный OLED-экран / MForum.ru

18.07. [Новинки] Анонсы: Red Magic 9S Pro выходит на мировой рынок / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord 4 получил цельнометаллический корпус уникального дизайна / MForum.ru

17.07. [Новинки] Анонсы: Представлен OnePlus Pad 2 с SD 8 Gen 3 и АКБ 9510 мАч / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Letv S3 Pro представлен официально / MForum.ru

16.07. [Новинки] Анонсы: Meizu Blue 20 AI – первый смартфон Meizu на базе искусственного интеллекта / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: В Индии представлен iQOO Z9 Lite 5G на базе Dimensity 6300 и обещанием обновления до трех лет / MForum.ru

15.07. [Новинки] Анонсы: Vivo Y37 и Y37m представлены официально / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru