Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 1504 · 1505 · 1506 · 1507 · 1508 · 1509 · 1510 · 1511 · 1512 · ... · 5818 

12.12.2008 18:46 От: 11.12.94

подскажите пожалуйста как на н73ме камеру настраивать?

НОКИА - РУЛЕZZZZZZ

12.12.2008 18:50 От: Olyapka
bohdan4ik13 12.12.2008 18:26:
бла-бла-бла я люблю нокиа... Motorola Z9 гораздо интереснее этого кирпича.

крутые синяки

чем?

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 18:55 От: Olyapka
nikatnikat 11.12.2008 14:19:
jopggogf 24.10.2008 22:37:
Карта памяти просит пароль , хотя я его никогда не ставил !!!!!!!!!!!!!!
вот у меня тоже так говорит не ставил пароль но сейчас просит пароль помогите если кто то знает пожалуйста

формат на компьютере или в СЦ

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 18:56 От: Olyapka
AT 11.12.2008 14:11:
Olyapka 09.12.2008 14:41:
AT 09.12.2008 09:17:
Подскажите, пожалуйста, как редактировать (копировать) в ПК записную книжку HTC Touch Cruise при синхронизации через ActiveSync? А еще - как синхронизировать HTC Touch Cruise с проигрывателем Windows Media в ПК?
1. воспользуйтесь программой Outlook

2. в ActiveSync включите опцию синхронизации Media

С уважением, Ольга, редактор MForum
А можно поподробнее по поводу Outlook? Где включается в ActiveSync опция: синхронизации Media? (Windows Media 10 в ПК не видит устройство (HTC))

у меня нет этого устройства под рукой, я обладаю только теоретическими знаниями, пошагово вам все разложить не могу. поройтесь в настройках или позвоните в службу поддержки потребителей майкрософта...

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 18:58 От: Olyapka
Hcity 11.12.2008 14:05:
Экран на айфоне - прелесть, но во всем отальном он безнадежно слабее. Как где-то его назвали, айфон - "гламурный идиотик", тогда как 5800 мощный мультимедийный центр.

5800 до удобства интерфейса этого "идиотика" далеко как до луны

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 18:59 От: Olyapka
cska_moscow 11.12.2008 11:01:
Не могу загрузить темы на G900... Не могли бы вы сказать куда копировать файл с темами, и откуда их потом устанавливать. (телефон всего 3 дня у меня, не могу разобраться)

выше все написано

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:01 От: Olyapka
Тема: Nokia N82
-RL- 11.12.2008 10:52:
Olyapka 02.12.2008 18:12:
mirAclear 28.11.2008 20:49:
Всем здрасьте. У меня такая проблема: почему-то часто телефон не устанавливает файлы sis и sisx. Выявить закономернось, какие он устанавливать будет а какие нет, не могу. может вы поможете. Пишет : "тип файла не поддерживается"
Тебе его взломать надо. Я взломал и не парюсь

это необязательно - http://www.mforum.ru/t4/...

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:02 От: Olyapka
Тема: Nokia N82
-RL- 11.12.2008 10:51:
Sanya23 10.12.2008 20:36:
Привет! Почему телефон не передаёт по bluetooth ява приложения и даже установочные jar файлы пишет: Невозможно передать защищённый объект. Можно ли как-то от этого избавиться?Спасибо
У меня тоже такой вопрос возник

http://forum.smart60.ru/...php...

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:04 От: Olyapka
Тема: Nokia N72
Steisy 11.12.2008 08:33:
Ну может и трансмиттер. Просто я почему то думала что и так возможно. Ведь когда тел. звонит в машине, мелодия звонка воспроизводится именно через колонки автомобиля.

это специальный блютус профиль. наверно для музыки такого нет

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:05 От: Olyapka
tutmobil 11.12.2008 03:39:
нет я купит его заблокированным под Orange английский, даже сим карта есть. Тут нарыл в интернете мастер код, а вот поможет ли он мне не знаю, как и не знаю куда его вводить... Заранее буду благодарен.

вряд ли это нужный мастеркод. да и вообще у современных телефонов лок оператора сложно снять и вряд ли у нас этим кто-то занимается... можно побегать по умельцам на рынках, но не знаю... надо было "отвязанный" покупать

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:08 От: Olyapka
N00MAD 10.12.2008 22:50:
А еше кто-нибудь знает как русифицировать телефон сони эриксон к550ай. Ну тоесть поменять к примеру из игры на игрухи и так далее. С инструкцией и чтоб безопасно

не слышала о такой возможности

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:10 От: Olyapka
Igor1580 11.12.2008 00:30:
очень обидно что нет перемотки видео, что делает невозможным смотреть большие фильмы не с начала!!! УЖАСНО БЫЛ ЭТИМ ОГОРЧЕН(((

ну это же телефон, а не видеопроигрыватель :) не-смартфоны перемотку обычно не поддерживают, возможно, мощности для этого надо больше или это сложно реализовать программно

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:10 От: Olyapka
SubWave 11.12.2008 01:12:
00000000 - не айс... =) Че у меня вся ночь впереди... вопрос такой, там может быть любой пароль ? хоть 1на цифра, хоть все восемь ? то есть может быть пароль *772* а может быть и *3990987* - так ? я бы просто по заморачивался... =)

только цифры.

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:13 От: Olyapka
ssssoooonnnnyyyy 11.12.2008 01:40:
При передаче большого количества файлов с другого телефона, постоянно запрашивает подтверждение о приёме файла (проблема Sony Er.). Существует ли прога, прошивка, или как сделать чтоб запрашивал только вначале передачи.

добавьте телефон, который передает вам файлы, в список авторизованных bluetooth-устройств

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:15 От: Olyapka
Тема: Nokia N76
Cristina 12.12.2008 18:08:
Что-то я почитала и теперь в раздумьях! Я всегда аккуратно и бережно отношусь к своим телефонам, но это проблема с обтиранием краски меня смутила. На данный момент у меня N73 ME, уже год и он как новенький, хочется раскладной телефон, а N76 меня очень привлек своим корпусом, и правда стильный... не могу решиться....

он старый уже... может что-то поновее? n85, n78? n76 и правда облезает...

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:15 От: Olyapka
ДАНИЛ 32 12.12.2008 18:01:
подскажите пожалуйста у мя w700 глючит когда приложение открываю, чё делать?

какое приложение? как глючит?

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:16 От: Olyapka
Тема: Fly SX210
Марька 11.12.2008 12:57:
Блин, у меня проблема по круче((((((((в общем телефон полетел...так то он функционирует:смс, музыка, фото....все пашет, а как звонить-вырубаеться на 2-ой секунде и все........Подскажите, плис, что делать???7может прошивку скачать??

обратитесь в СЦ

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:17 От: Olyapka
Mikola_nojabrsk 11.12.2008 17:09:
Подскажите у мя такая проблема!купил телефон нокиа 5610 всё вроде номально потом обратил внимани ечто при закрытии слайдера не горит подсветка на клавишах принятия звонка и всех в том районе!это косяк или так и должно быть?в настройках менял и так и сяк один фиг:( можно ли как то сделатиь что бы трубка при открытии звонка бралась сразу тоесть звонок отвечался сразу а не спустя 3 мекунды???

подсветка гореть должна. звонок так и будет приниматься, это не изменить

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:18 От: Olyapka
anmarvel 11.12.2008 18:23:
здравсвуйте! а вы могли бы что-то сказать о качестве связи? для меня это можно сказать определяющий параметр при выборе..

хорошее качество. как, впрочем, и у большинства современных телефонов.

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:19 От: Olyapka
NBA 11.12.2008 19:51:
Как вы думаете какой лучше w902 или w980

они в принципе схожи... выбирайте по дизайну... мне раскладушка приятнее :)

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:20 От: Olyapka
Тема: Nokia 6085
Dastan 11.12.2008 20:34:
Как у сотки сделать полный сброс настройк, и поставить заводскую установку?

в меню настроек есть пункт сброса

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:21 От: Olyapka
Тема: Nokia 6260
Giga 11.12.2008 23:20:
Помогите кто чем может!!!!!!!!!!!!! первый раз за 4 года сломался мой любимый смарт Nokia 6260 ПРОПАЛ ЗВУК вообще ни чего не слышно из его динамика вот только когда включаешь видео и нажимаешь паузу то на секунду звук появляется. а началось всё с того что я поменялся с другом телефонами на денёк и как он мне объяснил что он решил почистить мой смарт с помощью X-Plore (Файловый менеджер) и по ходу удалил какой то файл .ini (Системный) короче пришёл я в ремонт бытовой техники мне заявляют что накрылся динамик или ещё хуже шлейф отслужил своё (телефон на помойку как мне сказали). но дело в том что я думаю это всё таки системный файл .ini или какой нибудь другой. Может кто подскажет как мне востановит мой телефон????????????? как востановить этот файл???????????

явно накрылся динамик. это НЕ МОЖЕТ зависеть от файлов

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:22 От: Olyapka
Алсу 12.12.2008 17:52:
Здр)А где можно найти игры для Philips Xenium 9@9q ???

список сайтов с бесплатными java-играми http://www.mobime.ru/...html...

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:22 От: Olyapka
Белк@ 12.12.2008 17:54:
Здравствуйте, у меня нокиа 3500, (ему пол года). телефон перестал реагировать на наушники, он их просто не видит. Пожалуйста, подскажите что мне делать?

обратитесь в сервисный центр

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:24 * От: Olyapka
11.12.94 12.12.2008 18:46:
подскажите пожалуйста как на н73ме камеру настраивать?

НОКИА - РУЛЕZZZZZZ

что именно вы хотите в ней настроить?

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:28 От: Olyapka
кос1987 12.12.2008 18:35:
а где можно поменять прошивку или найти на не настройки в меню *#0206#8378# что там где изменить может=) спс за ранее

тут есть про настройки звука в этом меню - http://www.mforum.ru/t4/...

о прошивке тут - http://forum.samsung-fun.ru/...

С уважением, Ольга, редактор MForum

12.12.2008 19:29 * От: Датсун

Исследовательский отдел канала @ASTERA провел опрос представителей российского IT-сектора на тему кризиса и антикризисных игр

В последнее время тема кризиса стала едва ли не главной в глобальном информационном поле. На фоне всеобщего экономического ажиотажа стабильность демонстрируют разве что СМИ, которые с завидной регулярностью сообщают о тяжелых последствиях коллапса. Исследовательский департамент канала @ASTERA провел опрос представителей российского ИТ-бизнеса с целью выяснить, действительно ли экономический кризис так страшен, как его пытаются представить.

В опросе, который проводился в ноябре, приняли участие 447 представителей российских ИТ-компаний. Полученные результаты наглядно демонстрируют реакцию российского ИТ-бизнеса на изменившиеся условия. В то время как экономический кризис, о котором твердят повсюду, в той или иной степени оказал влияние практически на каждую компанию, многие из них продолжают вести бизнес, не внося при этом существенных корректив в свою деятельность. Это может говорить лишь о том, что масштабы кризиса несколько преувеличены средствами массовой информации. Как показывает исследование, большинство компаний пока не прибегает к таким существенным антикризисным мерам, как сокращение бизнеса, персонала или урезание зарплат персонала. Так, например, более 56% опрошенных заявили, что их компании не планируют сокращений видов деятельности. Более чем в 50% компаний руководство пока не прибегало к увольнению сотрудников, а в 53% случаев не планируется урезание зарплат.

Опрос представителей IT-индустрии

Во многом степень воздействия кризиса на деятельность компаний обуславливается используемой бизнес-моделью. Не менее важным является и четко отлаженный механизм планирования и управления, позволяющий выстраивать грамотную стратегию. Эти факторы напрямую влияют на способность компании противостоять экономическим потрясениям.

Ярким примером подобной "стойкости" может служить Intel. По словам Дмитрия Конаша, представителя Intel в России и странах СНГ, корпорация продолжает работать в прежнем режиме, не предпринимая никаких экстренных мер. В Intel считают, что "ажиотаж вокруг нынешней ситуации во многом спровоцирован непродуманными шагами и "алармистскими" опасениями немногих людей, которые, к сожалению, сделали все для того, чтобы их страхи разделили многие".

В ходе опроса участники имели возможность рассказать и о других антикризисных мерах, которые проводятся в их компаниях. Это позволило получить более полную картину происходящего. Некоторые компании пытаются использовать кризис для расширения и развития своего бизнеса. Чтобы извлечь дивиденды из нынешней экономической ситуации, зачастую увеличивается продолжительность рабочего дня, пересматривается система мотивации сотрудников, расширяется штат. Все эти меры направлены на то, чтобы повысить производительность труда. В ряде случаев планируется повышение зарплат и увеличение видов деятельности. Руководители некоторых компаний полагают, что в нынешней ситуации необходимо более активно работать на рынке, изыскивая новые способы повышения доходности бизнеса.

Отдельные комментарии к опросу подтверждают мнение о том, что кризис может положительно сказаться на ИТ-сфере. Ряд компаний, стремясь снизить свои расходы, отказываются от привычных видов коммуникаций в пользу более дешевых и технологичных средств связи: IP-телефонии, видеоконференций и т.д. Разумеется, подобная тенденция не может не иметь положительного эффекта на бизнес тех, кто предоставляет подобные услуги.

Вместе с тем, ряд участников рынка оказались не готовы к кризису. Для отдельных компаний последствия кризиса оказались трагическими. 4,3% участников опроса указали, что их компании полностью прекратили свою деятельность. Часть компаний пытаются выправить ситуацию за счет персонала, стремясь снизить свои расходы. Одной из самых популярных мер является сокращение рабочей недели. Также достаточно часто руководители компаний отправляют своих сотрудников в неоплачиваемые отпуска. В 14% компаний значительно сокращен персонал. В 13% случаев сотрудникам компаний существенно снижена зарплата. В отдельных случаях работодатели уменьшают или отменяют премии, а также "замораживают" увеличение зарплат.

Тем не менее, большинство компаний пытаются полностью сохранить персонал. Это подтверждает Елена Познякова, генеральный директор специализированного кадрового агентства "Коннект Персонал". При этом, по ее словам, "уровень зарплаты высококвалифицированных ИТ-специалистов не изменился".

Сергей Расколов, директор по сбыту компании MERLION, разделяет мнение о том, что кризис послужит своего рода "очистительным" фактором, когда "в итоге на ИТ-рынке количество игроков сократится". О том же говорит и Маркус Штурцингер, представитель компании Rotronic AG. По его словам, с рынка исчезнут неэффективные компании. Этот процесс позволит серьезным игрокам укрепить свои позиции.

Безусловно, кризис в той или иной степени оказал влияние на все компании. Как показывает исследование, каждая компания находит свой выход из сложившейся ситуации. Вместе с тем, более половины компаний не предпринимают серьезных антикризисных мер, что может свидетельствовать о том, что они надеются на скорое восстановление рынка.

Источник: @Astera

12.12.2008 19:53 От: Датсун

Закрыта сеть салонов мобильной связи Melofon. Владимир Колодюк, президент группы Unitrade Group, которой принадлежали салоны, говорит о том, что вероятнее всего, украинский ритейл вслед за российским станет операторским, как и во всей Европе.

По его словам, дистрибьюторская деятельность в кризисных условиях неусточива, поскольку дебиторская задолженность трудновозвратна, и имеет место зависимость от госрегулирования.

В Unitrade Group сокращено 25% офисного персонала.

Источник

12.12.2008 19:54 От: Marg

Здравствуйте! Большая просьба ответить на несколько вопросов! Ищу телефон по нескольким критериям, остановился пока на N73ME. 1. Хорошая камера. 3,2Мп вполне хватит, главное - качество. 2. Очень даже неплохой аудиоплеер с удобным управлением и быстрым доступом к нему в одно касание. 3. Теперь о главном - размер шрифта. Как я понял он не очень-то крупный. Можно ли самому установить увеличеннный шрифт(небольшие проблемы со зрением) в менюшках, принимаемых и отправляемых смс, тел. книге и т.д.? И ещё. Куда складываются файлы, принимаемые по блютусу - в соответствующие папки по типу файлов, в телефон или на карту можно назначить? Можно ли присвоить свою мелодию абоненту? Задаю столько вопросов, т.к. собираюсь перейти с SE на Nokia,о которой очень мало знаю:) Спасибо!

12.12.2008 20:05 От: Датсун

Система PETER-SERVICE ITC предназначена для поддержки взаиморасчетов между компаниями-операторами, включая операторов транзитных узлов связи и операторов связи, предоставляющих услуги конечным пользователям.

Сертификат подтверждает, что производительность работы системы составляет 100 млн записей в час, а это на 25% больше показателя предыдущей сертификации. Такая производительность стала возможна благодаря высокой степени оптимизации тарификационных алгоритмов и масштабируемой архитектуре решения - возможности параллельного запуска процессов тарификации на различных компьютерах, работающих с одной базой данных. Обладая гибкими возможностями по заданию различных схем расчетов, продукт позволяет выпускать счета и производить сверку с партнерами. Отличительной особенностью решения является быстрое время внедрения и сравнительно низкая стоимость эксплуатации.

Сертификатом удостоверяется соответствие продукта действующим правилам применения автоматизированных систем расчетов и возможность применения на сетях связи общего пользования.

Источник

12.12.2008 20:17 От: Легион

Смотрел в магазине нокия 5800, мне не понравилось в нём управление ( не всё можно нажимать пальцем, при вводе текста несколько кнопок попадаают под размер пальца)) ) стилуса не было в нём, наверное что бы не украли в магазине, пальцем не всегда с первого раза схватывает, приходилось по несколько раз нажимать на одну и ту же кнопку, в общем впечатление произвело не оч хорошее...

12.12.2008 20:21 * От: Surfer

Идеолог компании WapStart, Кирилл Рожковский, рассказывает о российском рынке мобильного маркетинга.

Если не учитывать ситуацию, связанную с финансовым кризисом, как Вы думаете, насколько привлекателен российский рынок мобильного маркетинга для иностранных игроков, в частности, для рекламных сетей и специализированных агентств?

Учитывая заявления, сделанные западными компаниями, потенциал российского рынка очень высок. Однако его быстрому развитию мешают такие препятствия как емкость рынка, его готовность. С точки зрения долгосрочной перспективы, зарубежным игрокам будет гораздо проще прийти в Россию с уже отработанным решением. Но и это не может спасти от препонов, связанных с ментальными, организационными и юридическими особенностями. Поэтому, думаю, что прийти к нам западным компаниям особого труда не составит, гораздо труднее будет «отладить» существующую бизнес-модель. В качестве примера возьмем Google. За время работы в России этот поисковый гигант сумел существенно повысить объем трафика, потеснив Yandex и Rambler. Несмотря на то, что Google стал нам практически «родным», адаптировав систему контекстной рекламы под особенности российского восприятия и пользовательского опыта, ряд особенностей нашего рынка, а также законодательные аспекты не позволяют Google догнать по объемам рекламы своего ближайшего конкурента – «Бегуна», у которого даже нет своего поискового трафика. Именно по этой причине Google хотел купить «Бегуна», но, насколько знаю, у него ничего не получилось.

Думаю, что покупка «Бегуна» пошла бы только на пользу российскому бизнесу. Понятно, что Yandex никогда его («Бегуна») никогда не купит, и если ничего не менять, то через несколько лет, а может и раньше, «Бегун» будет просто «задавлен» конкурентами. В целом, своим появлением западные игроки смогут подтолкнуть российские компании к конкуренции, что, в свою очередь, заставит всех участников рынка совершенствовать свои технические решения в области мобильного интернета.

Потенциал рынка мобильного интернета в России огромен, потому что пользователей действительно много (18 миллионов человек по статистике агентства AC&M). Через несколько лет их количество станет еще больше. При грамотной политике цен и условий доступа в мобильный веб сильный перевес аудитории в сторону молодежи исчезнет, и в рувапе появятся все активные слои населения. Структура аудитории «догонит» большой веб.

Существует ли вероятность прихода на рынок мобильного маркетинга, например, непоисковой мобильной рекламы, игроков из смежных отраслей, например, производителей сотовых телефонов?

Сейчас 80% рекламодателей рувапа – выходцы из этого же канала. И это чисто российская специфика. На Западе мобильный маркетинг довольно часто используется рекламодателями из оффлайна. Логично предположить, что производители мобильных телефонов должны использовать этот родственный для продвижения своей продукции канал, но, по факту, получается совершенно обратное – за прошедшие два года только Samsung и Nokia провели несколько тестовых рекламных акций в мобильном интернете. Во многом еще и потому что у этих компаний есть мобильные сайты и, соответственно, есть куда «гнать» аудиторию, которую потом можно монетизировать.

Какую политику относительно рекламы в мобильном интернете проводят операторы сотовой связи?

Операторы связи и размещают различную рекламу на своих вап-порталах, и сами пытаются рекламироваться в мобильном пространстве.

Что касается первого, то, по крайней мере, все крупные компании – «Билайн», «МТС», «МегаФон» и «Теле2» – уже делают конкретные шаги, то есть в том или ином виде работают с рекламодателями через приближенные к ним (операторам) рекламные агентства. Однако, несмотря на все усилия операторов по раскрутке своих мобильных порталов, их посещаемость часто не дотягивает до популярных независимых вап-сайтов, а, следовательно, и инвентарь, который можно предложить рекламодателю, пока весьма ограничен. Насколько мне известно, в ближайшее время ни один из операторов не планирует работу с мобильными рекламными сетями.

Что касается второго, то ни один из операторов пока также не уделил достаточного внимания мобильному интернету как каналу коммуникации со своими (или чужими) абонентами. Почему – непонятно. Возможно, операторы считают, что средств общения с аудиторией у них и так предостаточно. Например, смс-рассылки. Но, опять же, «МТС» разослать информацию о каком-то тарифе или акции абонентам «Билайн» за вменяемые деньги в массовом объеме будет достаточно проблематично. На данный момент в нашей сети в тестовом режиме размещается «Билайн». Возможно, это станет хорошим началом. По крайней мере, мне хотелось бы на это надеяться.

Конечно, мобильный интернет пока не может предложить того набора инструментов по работе с аудиторией, какой дает «большой» интернет, особенно это касается географического таргетинга. Но даже с учетом пока имеющихся в рувапе ограничений, этот канал дает более высокий отклик аудитории при меньшей цене – от 0,8% до 1,6%, а в некоторых случаях доходит до 2,5–3%. А недостаток возможности таргетинга всегда можно решить конкретной реализацией акции.

Конкурентоспособны ли российские рекламные сети в сравнении с Западом в технологическом плане?

Пока только в потенциале. Учитывая емкость западного и азиатского рынков, инвестиции, вложенные в разработку решений Yahoo!, AdMob или Google, окупятся за два-три года, это вполне обозримый срок. Те же инвестиции в России «отбиваться» будут намного дольше, так как спрос на мобильное продвижение в таком масштабе у нас появится еще не скоро. Поэтому и функционал сетей, и инструменты мобильного маркетинга у нас не такие разнообразные. Идеи, как я уже говорил, одни и те же, востребованность разная.

Какие разработки ведет ваша сеть WapStart Plus1?

Сейчас мы делаем акцент на создании тех инструментов, которые позволят рекламодателям оценивать эффективность рекламных кампаний в мобильном интернете. Это именно то, что необходимо рынку на данный момент, потому как позволит изменить предвзятое отношение рекламодателей к мобильному каналу в целом. Четкое понимание результатов, которые в итоге получились на вложенные в мобильное продвижение средства, лучше любых обещаний и кейсов поможет оценить степень привлекательность канала в каждом отдельном случае.

На Западе уже давно идет активная деятельность по созданию различных ассоциаций, объединяющих игроков мобильного рынка, с целью выработки единых стандартов/инструментов мобильного маркетинга. Планируется ли что-то и в России в ближайшее время? Выдвигалась ли уже кем-то подобная инициатива?

Стоит учитывать, что рынок на Западе очень большой и активный, более того, априори, психологически направленный на сотрудничество. Западный бизнес также более прагматичен. Если компании видят реальную отдачу от ассоциации, они ее создают и, естественно, эта ассоциация работает. В России пока каждый сам за себя. К тому же мы не достигли еще соответствующего объема, чтоб сделать необходимость ассоциаций актуальной. Так, на рынке контент-провайдинга по инициативе i-Free была создана ассоциация, но действует она скорее номинально, то есть не включает всех участников, а поэтому и не может выступать как профсоюз по отношению, например, к операторам связи. Ожидать создания ассоциаций в мобильном маркетинге в России ближайшие несколько лет, думаю, не стоит. До тех пор, пока годовой оборот мобильного рынка не дойдет хотя бы до 50–100 миллионов долларов. Но если и возникнет ассоциация, то будет это скорее зарубежный филиал.

Источник

12.12.2008 20:27 От: Madiyar
Тема: Nokia N81 8Gb

Да нет, пока все OK! prosto ona 2007 goda. A говорят что они глючат, но у меня вроде бы такого нету все нормально. Но вот только с N-Gage не разобрался. Как игры устанавливать?

12.12.2008 20:39 От: Датсун

Арбитраж может наложить арест на 29.9% акций "Вымпелкома", либо присудит Telenor выплатить в пользу ответчика чуть не $3 млрд.

Омский арбитраж - уже вторая судебная инстанция, первые слушания были в Ханты-Мансийске. Представители адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры», представляющие интересы Telenor в российских судах, считают, что решение суда в Ханты-Мансийске сопровождалось множественными процессуальными нарушениями.

Представители Telenor сдаваться не намерены. «Если решение нас не устроит, то мы оставляем за собой право обратиться в вышестоящий суд в Тюмени, а после в Высший арбитражный суд в Москве» - обещает директор по внешним связям компании Анна Иванова-Галицина.

Юристы, представляющие интересы Telenor, считают, что если акции будут арестованы, то их попытаются как можно быстрее продать. Если такой сценарий реализуется, компания, основной акционер которой – норвежское правительство, может обратиться в международный арбитраж с иском к правительству России. Впрочем, не факт, что такие действия будут предприняты.

Источник

12.12.2008 20:45 От: Датсун

Слушания продолжатся 19 декабря 2008 года.

По информации компании Telenor, компания Farimex Products является держателем 0,002 проц акций "ВымпелКома", а ее единственным директором является Дмитрий Фридман.

Источник

12.12.2008 20:54 От: Датсун

В экспертном сообществе высказывается предположение, что за действиями Farimex может стоит второй крупный акционер «ВымпелКома» - «Альфа-групп» Михаила Фридмана (владеет 44% оператора). В пользу этой версии говорит ряд косвенных фактов. Например, единственным директором Farimex является Дмитрий Фридман, предположительно двоюродный брат Михаила Фридмана. Кроме того, в случае удовлетворения этого иска и в случае последующего обращения взыскания на акции Telenor, эти акции перейдут в собственность «ВымпелКом» и будут погашены, что приведет к тому, что «Альфа» получит в "ВымпелКоме" 100-процентный контроль.

Примечательно, что марте 2008 года дочерняя компания «Альфа-групп» «Эко Телеком Лимитед» также подала против Telenor иск, совершенно идентичный иску, поданному Farimex. В данном случае ущерб от неприобретения прибыли «ВымпелКомом» оценивается несколько скромнее - всего в $1 млрд. Арбитражный процесс проводится в Женеве. Так или иначе, но «Альфа-групп» вновь оказалась в центре крупного корпоративного скандала, которые может выйти на международный уровень.

Источник

12.12.2008 20:55 От: Kimmi
Тема: Nokia 6233
zazulia 28.11.2008 21:27:
Ольга я, конечно, дико извиняюсь, но если устанавливать через jar то это приложение Запускается в демо-версии, поэтому чтоб оно стало полным надо запустить jad файл вот ссылка на такое приложение http://mobi.in.ua/so...html... Извиняюсь за рекламу другого сайта

я к себе на СЕ закинула в папку прочее оба файла из архива (яр и яд), потом выбрав jad-файл нажала установить, установка чуть дольше, чем обычно, но всё стало и не демо а полная. з.ы. спс, прикольный сайт, много бесплатного...

12.12.2008 20:58 От: Датсун

Потеря пакета акций «Вымпелкома» обернется для «Теленор» убытками в размере четырех с половиной миллиардов долларов. По мнению экспертов, западные инвесторы следят за развитием конфликта. Исход этого спора определит их отношение к инвестиционному климату в России.

Источник

12.12.2008 21:11 * От: Surfer

Представитель Роспатента сообщил, что изобразительный элемент в виде улыбающегося лица композиционно включен в словесный элемент (в слово "Суперфон"), в связи с чем товарный знак охраняется в целом, без специальной дискламации (исключения из охраны данного изображения).

"Вместе с тем, если рассматривать отдельно данный элемент, называемый смайликом, то он в целом не обладает различительной способностью, так как широко используется в различных областях гражданского оборота как способ передачи невербальной (эмоциональной информации). Улыбающийся смайлик-колобок отражает позитивное настроение и используется как общепринятый символ как в сети Интернет, так и при различных способах электронной адресации, при рекламе товаров и услуг", - отметил собеседник агентства.
"В отдельности обозначение - смайлик не способно индивидуализировать производителя и не может выполнять функцию товарного знака, в связи с чем не может быть зарегистрировано в качестве товарного знака на основании статьи 1483 Гражданского кодекса РФ", - сказал представитель Роспатента.

По его словам, практика проведения экспертизы заявок на товарные знаки показывает, что в составе словесных композиций смайлики, как элементы, присутствуют и в других товарных знаках.

Источник

12.12.2008 21:13 * От: Surfer

В свою очередь, партнер международной юридической фирмы Baker & McKenzie Евгений Ариевич сообщил РИА Новости, что согласно российскому законодательству право на товарный знак защищает его использование в коммерческом обороте.

"Что касается "Суперфона", то надо внимательно смотреть перечень услуг, в отношении которых зарегистрирован их товарный знак. Товарный знак "Суперфона" зарегистрирован как знак обслуживания, например услуги по рекламе", - сказал Ариевич.

Он также отметил, что "Суперфон" не сможет претендовать на выплату компенсаций от таких компаний, как Nestle и "Макдональдс", которые используют смайлик, поскольку они не используют этот знак в качестве рекламы. "У Nestle и "Макдональдс" смайлик не используется для рекламных услуг. На сайте Odnoklassniki.ru и в сервисе ICQ использование смайлика также не является коммерческим использованием и не служит средством индивидуализации производителя", - добавил Ариевич.

Источник

12.12.2008 21:28 От: alex299

по мне отличная статья.. а запятые - это фигня :)

12.12.2008 21:29 От: NBA

Компьютерные игры можно закачать.например баскетбол

12.12.2008 21:39 От: Датсун

Число пользователей сотовой связи в Нижегородской области в 2008 году увеличилось на 23,6% по сравнению с 2007 годом.

Об этом сообщил на пресс-конференции 12 декабря вице-губернатор Нижегородской области по развитию научно-производственного и экономического потенциала Виктор Клочай.

По его словам, "темп прироста серьезный, но в области остается много белых пятен. Особенно на северо-западе региона".

Источник

12.12.2008 21:53 От: Датсун

Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы России (ФАС) усмотрел в рекламном сообщении ООО "Персональные системы связи в регионе" (ПССР, сотовый оператор TELE2), содержащем слова "Не дай себя обирать", признаки нарушения ст.5 закона "О рекламе".

Экспертный совет ФАС 14 ноября рассмотрел рекламу ПССР и пришел к выводу, что использование в рекламе ПССР слова "обирать" в данном контексте может свидетельствовать о скрытом сравнении с другими организациями, оказывающими услуги сотовой связи. Таким образом Экспертный совет ФАС усмотрел признаки нарушения рекламного законодательства.

В связи с этим комиссия НУ ФАС в пятницу приняла решение возобновить дело в отношении ПССР по признакам нарушения закона "О рекламе" и рассмотреть его 29 декабря.

Ранее сообщалось, что НУ ФАС 5 мая 2008 года возбудило дело в связи с заявлением, которое поступило от филиала ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) в Нижнем Новгороде".

НУ ФАС ранее уже накладывало на ПССР штраф в размере 40 тыс. рублей. Нижегородское антимонопольное ведомство 22 февраля составило протокол об административном нарушении в отношении ПССР в связи с нарушением ст.5 закона "О рекламе".

Источник

12.12.2008 21:55 От: davadex

Підскажіть, що мені робити якщо я зєднуюсь через мій 73 з нетом, а хочу обновити ПО

Только что обнаружил глюк - качаю файлы WMA в телефон - пишет неподдерживаемый формат. mp3 воспроизводит хорошо.

12.12.2008 21:56 От: eclipse22

Подскажите, где можно достать Nokia Maps 2.0 tuoch ??? вышел ли уже инсталлер?

12.12.2008 22:00 От: Alex-dp

Статья неплохая, а главное - интересная. Напоминает отзывы о китайских автомобилях. Вид хороший, а внутри. Но и Китай - Китаю рознь, вся Америка завалена Китаем, но "хорошим".

12.12.2008 22:05 От: Датсун

Третий по величине индонезийский сотовый оператор Excelcomindo Pratama сообщил сегодня, что взял кредит в размере $214 млн у голландского банка ABN AMRO и Standard Chartered для увеличения своего капитала. Компания, контрольный пакет акций которой принадлежит Telecom Malaysia, сообщила, что полученные средства будут направлены на приобретение продукции шведского производителя телекоммуникационного оборудования Ericsson.

Оператор Execlom также пересмотрел свой план капитальных расходов на 2008 год до $1,25 млрд с ранее предусмотренного $1 млрд. Средства выделены для расширения и модернизации сети в результате роста количества абонентов.

Источник

12.12.2008 22:06 От: Муча
Тема: Qtek S200

Подскажите, у меня на S200 звук стал пропадать - звонок не работает... В чем может быть дело?

Страницы: << · >>  1 · ... · 1504 · 1505 · 1506 · 1507 · 1508 · 1509 · 1510 · 1511 · 1512 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 656 ms, lookup=0 ms, find=656 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

28.06. [Новинки] Анонсы: Vivo T3 Lite официально представлен в Индии / MForum.ru

27.06. [Новинки] Компоненты: Samsung представил сенсоры ISOCELL: 200 Мп HP9, 50 Мп GNJ и 50 Мп JN5 / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y28s 5G представлен официально / MForum.ru

27.06. [Новинки] Анонсы: Новая версия Realme 12 4G представлена в Пакистане / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Nokia 235 4G (2024) и Nokia 220 4G (2024) с YouTube и Snake представлены в Индии / MForum.ru

26.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Мoto S50 Neo с SD 6s Gen 3 и основной камерой на 50 Мп / MForum.ru

25.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Ace 3 Pro представят 27 июня / MForum.ru

25.06. [Новинки] Анонсы: OnePlus Nord CE4 Lite представлен в двух версиях / MForum.ru

24.06. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 Plus с АКБ ёмкостью 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

21.06. [Новинки] Анонсы: Lenovo Tab Plus – планшет для развлечений / MForum.ru

21.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y58 5G с АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

21.06. [Новинки] Анонсы: Realme GT 6 представлен официально / MForum.ru

20.06. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X представлены в Европе / MForum.ru

20.06. [Новинки] Слухи: OnePlus Nord CE4 Lite анонсируют 24 июня / MForum.ru

19.06. [Новинки] Слухи: CMF готовит анонс трех устройств / MForum.ru

18.06. [Новинки] Анонсы: Motorola Moto E14 на Android Go Edition представлен официально / MForum.ru

18.06. [Новинки] Слухи: Появилась информация о камерах Sony Xperia 1 VII / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Vivo Y28 4G с АКБ 6000 мАч представлен официально / MForum.ru

17.06. [Новинки] Анонсы: Представлен Tecno Spark 20 Pro с панелью из кожи и 108 Мп камерой / MForum.ru

14.06. [Новинки] Анонсы: Представлен HTC U24 Pro с 50 Мп камерой / MForum.ru