Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 5761 · 5762 · 5763 · 5764 · 5765 · 5766 · 5767 · 5768 · 5769 · ... · 5818 

10.07.2019 13:04 От: ai77

Скорости зависят не только от загрузки сетей, полосы и диапазона частот, но в не меньшей степени от расстояния. Покрытие 5G сейчас не сплошное - значит много абонентов на краю зоны покрытия. Пока не будет достигнуто покрытие 5G соответствующее покрытию LTE, сравнение сетей, имхо, некорректно. По крайней мере с технической точки зрения. А в целом, за 5G, конечно, будущее, но а) дорогостоящее (потребуются рекордные инвестиции); б) будущее будет не только со знаком плюс - тотальный поток данных о гражданах (а, значит, контроль) также возрастет. И неважно, от корпораций или государства.

ai77

12.07.2019 13:28 От: ai77

Это ваше мнение.

Не очень следил за темой, но, помнится, кто-то из организации, исследующей ИБ и роль Хуавей, отмечал, что проблема не в том, что китайцы могут шпионить, прослушивать и собирать данные граждан (хотя на мой взгляд, последняя причина - очень важна), сколько в том, что слишком много оборудования одной компании используется в критически важной инфраструктуре связи, и это повышает риски как случайных техногенных аварий, так и сознательных (диверсий). Одно дело если будет подслушан разговор: этим и так все сети занимаются, на любом оборудовании, другое - если, например, отключат, по команде председателя далекой страны, целый город от электроэнергии, или устроят целенаправленную аварию на беспилотном транспортном средстве. Главная опасность: гарантированное наличие у сетевого оборудования и ПО (фактически, об этом сказано напрямую) back-doors с доступом у руководства Китая. Back-doors, уверен, существуют и у других вендоров, только об этом не говорят вслух.

То, что в Монако выбрали Хуавей ... ну и что? Что там может быть критически важного в сети Монако, чтобы тратить гораздо большие деньги на другого вендора? На такой маленькой сети, понятно, может быть оборудование только одного производителя. А для других сетей, европейских в первую очередь, хуавеевцы сделали правильный ход, раскрыв исходные коды (другие вендоры, кстати, не раскрывают): смотрите, изучайте, по крайней мере сознательно вас не обманывают.

Но, в целом, на крупных сетях надо использовать оборудование разных вендоров. Ну и для полиции, всяких госслужб и критической инфраструктуры использовать только проверенное, как правило, национальное оборудование.

Вообще, история с "запретом" Хуавей и, в общем-то дурно пахнущая история с арестом Мэн Ваньчжоу, больше всего напоминает объявление (шутку): "Покупайте у нас, не дайте обмануть себя в другом месте"...

ai77

16.07.2019 12:48 От: Av83

Шикарный смартфон, давно его ждал. Интригой была цена и будет ли он с 5G. Цена очень обрадовала, а 5G пока в России не нужен, к сожалению

19.07.2019 15:48 От: antoninaborzowa

Моделью Disсo не пользовалась, у меня сейчас тоже Вертекс, но Impress Click. <рала для разговоров по телефону и звонков по вайберу за границу детям, в этом плане – отлично. Было сначала непривычно, т.к. большой, а теперь рада, что такой взяла. Могу посмотреть видео, экран большой и хорошо видно, картинка яркая и качественная. Скорости интернета мне хватает. Люблю в соцсети заглянуть, все хорошо и быстро загружается. Еще приятно порадовала цена, для меня просто отлично!

19.07.2019 15:54 От: mishin.kiriusha

Вертекс - это бюджетно и удобно. Многие друзья у меня ходят с вертексами, я их поспрашивал и уже выявил для себя предпочтительные модели. Кто еще ходил с вертексами? Посоветуйте что нибудь недорогое и надежное.

19.07.2019 15:58 От: Аня Добряк

хотела недорогой телефон с большой памятью, из нескольких похожих выбрала Zeon. Много езжу в командировки, а что в дороге делать – читаю и смотрю фильмы. Поставила симку с большой памятью и от наличия интернета не завишу. Правда сначала было немного некомфортно, ведь большой размер, теперь привыкла и оценила. На большом экране смотреть просто отлично.

19.07.2019 16:00 От: Светик 7цветик

Обратите внимание на Vertex Bear. Очень хорошо смотрится, взяла синего цвета, вообще классный. Оптимальный размер, в руке чувствуется. Опций мне хватает, пользуюсь интернетом, читаю книги, смотрю онлайн сериалы. Камера мне не очень, снимает хорошо только где хорошее освещение, а в остальном вполне качественный и недорогой смартфон.

19.07.2019 16:09 От: arcadivolodin

Я пользовался вертексом Fire. Очень годная модель. Нужен был смарт с большим экраном и памятью люблю кино смотреть. Дополнительно поставил 32 гб карту и кучу приложений накачал. Для игр нужен другой, а для сетей, фильмов, разговоров и инета самое то. Плюс цена отличная, батарейка мощная и сам крута выглядит. Понравился.

21.07.2019 11:18 От: fljyrf

Добрый день. Моя история один в один.Значит руководство в курсе такого лохотрона в кассовом денежном чеке как Консультация Всё включено и нам никто не поможет переделать на "ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО!".18.07.2019 года в Филиале "Центральный" ООО "Сеть Связной " YC45 Рассказово 2,я приобрела в рассрочку (0% такая реклама даже на улице напротив магазина, завлекают лохов) 2 телефона по цене 5990 руб. за каждый, соответственно к каждому чехол,плёнка,ещё 2 сим карты "бесплатные", а в чеке по 300 руб. за каждую. Продавец Руднева Наталия Юрьевна оформила в "рассрочку 0"( такая акция у них проходит ) ни слова ни про страховку, ни про платную консультацию оформила потребительский кредит со страховой премией (1609 руб) и Консультация Всё включено (5900 руб.).Итоговая сумма кредита получилась 22215,64 вместо рассрочки 0% переплата 7739 руб., т.е. дороже, чем цена 1 телефона.Ошибка наша в том, что нам пальчиком показывают где поставить подпись и мы не читая, т.к. привыкли доверять людям, а это не продавцы, а люди в масках и с искусственной улыбкой.Позвонила продавцу на следующий день т.е. 19.07.2019 г.и сказала, что приеду расторгнуть кредитный договор и вернуть товар. Она ответила приезжайте завтра 20.07.02019г. Я приехала её на месте не было и другой продавец ответил, что у Наталии выходной и она будет в понедельник т.е. 22.07.2019г.Чем всё закончится пока не знаю, но такие продавцы-обманщики не должны стоять по другую сторону прилавка и нагло обманывать людей.Всем друзьям и знакомым дам совет обходить стороной "Связной" .

21.07.2019 13:27 * От: taksist1962
fljyrf 21.07.2019 11:18:
Добрый день. Моя история один в один.Значит руководство в курсе такого лохотрона в кассовом денежном чеке как Консультация Всё включено и нам никто не поможет переделать на "ВСЁ ВЫКЛЮЧЕНО!".18.07.2019 года в Филиале "Центральный" ООО "Сеть Связной " YC45 Рассказово 2,я приобрела в рассрочку (0% такая реклама даже на улице напротив магазина, завлекают лохов) 2 телефона по цене 5990 руб. за каждый, соответственно к каждому чехол,плёнка,ещё 2 сим карты "бесплатные", а в чеке по 300 руб. за каждую. Продавец Руднева Наталия Юрьевна оформила в "рассрочку 0"( такая акция у них проходит ) ни слова ни про страховку, ни про платную консультацию оформила потребительский кредит со страховой премией (1609 руб) и Консультация Всё включено (5900 руб.).Итоговая сумма кредита получилась 22215,64 вместо рассрочки 0% переплата 7739 руб., т.е. дороже, чем цена 1 телефона.Ошибка наша в том, что нам пальчиком показывают где поставить подпись и мы не читая, т.к. привыкли доверять людям, а это не продавцы, а люди в масках и с искусственной улыбкой.Позвонила продавцу на следующий день т.е. 19.07.2019 г.и сказала, что приеду расторгнуть кредитный договор и вернуть товар. Она ответила приезжайте завтра 20.07.02019г. Я приехала её на месте не было и другой продавец ответил, что у Наталии выходной и она будет в понедельник т.е. 22.07.2019г.Чем всё закончится пока не знаю, но такие продавцы-обманщики не должны стоять по другую сторону прилавка и нагло обманывать людей.Всем друзьям и знакомым дам совет обходить стороной "Связной" .

Разводят лохов, а вы только что рассказали как вас развели дважды. 1 раз в магазине, втюхали не нужные вещи. 2 раз когда приехали расторгать договор. договор вы заключали с магазином через продавца, не имеет значение какого, и договор расторгается с магазином. а если продавец уже уволился? вас по жизни будут разводить, потому как не знаете законов на минимальном уровне.

22.07.2019 22:40 * От: Вася Тупин
Вася Тупин 22.07.2019 22:38:
roof58 21.02.2019 01:12:
84Nik84 20.02.2019 22:54:
Очень прошу помочь,старенькой бабушке нужно,заранее спасибо.
Так разблокируйте. В чем проблема? ]]

Да ни в чем но процедура совсем не бесплатная и стоит половину стоимости А-105 (249 р.) А так да никаких проблем кроме жадности пчелайна. Телефон провалялся у мамы несколько лет, с трудом удалось завести аккум, симка давно заблокирована (деньги ессно уплыли) Номер Билайна нафиг не нужен (у всех мтс) А тут еще и забашлять за разблокировку 249 р. С документами паспортами и чуть ли не лично с владельцем этого копеечного девайса. Спасибо Билайн.

22.07.2019 22:52 От: Вася Тупин

Помогите плиз жалко выбрасывать рабочий телефон. 232X-2ABGRU2 IMEI: 860630027110363

23.07.2019 20:22 От: арю
Тема: Nokia 6555

Вы подключились к Теле2,как ? я не могу,помогите !!!!

24.07.2019 13:06 От: inamazitova

бери VERTEX Impress Click NFC. Покупала Клик для звонков и для платежей. Дешевле телефона я не нашла. С этим проблем у меня нет, качество звука и связи меня устраивает, поддерживает 2 симки и еще установил карту памяти (слоты отдельные). Поэтому в смартфоне есть, все что нужно. По загрузке проблем не заметила. Нормальный бюджетник.

24.07.2019 14:03 От: Runira

Смысла в Android я не вижу, а вот в браузере и интернете - да. У меня сейчас образовалась проблема в том, что есть сайт (автор-тудей), с которого ни текст копировать, ни скачивать все книги нельзя - только в онлайне читать. Скачать можно будет только после того, как книгу допишет автор, а хочется ну вот прям щас.

29.07.2019 11:01 От: DenSer

Есть модель у Sigma, у нас его так и называют бабушкафон. Купили деду так он доволен как слон может сообщения даже без очков читать

05.08.2019 14:15 От: AlloIncognito
Инкогнито_IamI 05.06.2019 11:37:
Можно подключить услугу инкогнито на 24 часа и как это работает?

Вы можете подключить любой наш тариф https://www.alloincognito.ru/... Есть тарифы для интернета, с безлимитными вызовами, с лимитом минут. Активация номера от часа до суток. Сим-карту Вы устанавливаете в телефон и можете пользоваться услугами .

11.08.2019 12:21 От: michaelkors

Другие ключевые особенности FiiO M11 Pro включают в себя:

  • Обильные объемы ОЗУ и хранилища (3 ГБ ОЗУ + 64 ГБ ПЗУ)
  • Поддерживает до PCM 384 кГц + Native DSD256
  • Поддерживает все для DSD
  • Двусторонняя связь Bluetooth с LDAC
  • Асинхронный ЦАП USB с поддержкой до 384 кГц / 32 бита
  • 2,4 / 5 ГГц двухдиапазонный Wi-Fi
  • 5,15-дюймовый сенсорный экран 1440 * 720
  • Получите быстрый прилив энергии с QC2.0 и Media Tek Pump
  • Поддерживает FiiO Link, DLNA, AirPlay и USB Audio
  • Просто передавайте музыку напрямую через Wi-Fi
  • Новый динамический эквалайзер с 8 предустановками
  • Полноэкранное управление жестами
  • 4370 мАч высоковольтный литий-ионный полимерный аккумулятор
  • Только 220 г

Источник от: https://hifigo.com/blogs...

13.08.2019 01:45 От: Alex116

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с подбором NCK кода для Билайн А105 IMEI: 860630025655658 Код оператора: 232X-2ABGRU2

16.08.2019 10:42 От: СМ
Тема: Билайн А106 *

Помогите разблочь билайн а106 под все симки. 355730054373066 или на ал.адрес пароль скиньте chuzhoi9111111@mail.ru

16.08.2019 15:10 От: ABloud

Можно отметить, что покрытие NB-IoT в России носит пока что в основном очаговый характер и представлено в основном в центральных городах российских регионов, а также в отдельных крупных городах или нефтегазовых "столицах" типа Сургута. МТС в ряде регионов запускает поддержку NB-IoT не только в региональных центрах, но и в других городах региона. Сети NB-IoT представлены в комерчески доступном или пилотном режиме в 41 регионе России. Таблица.

18.08.2019 13:18 От: michaelkors

Основные характеристики: 7 часов автономной работы и до 24 часов с зарядным устройством. Bluetooth версия 5.0 Поддерживается зарядка NFC и интерфейс Type-C. IPX7 водонепроницаемый рейтинг. Возможность быстрой зарядки. Полное сенсорное управление. Интеллектуальное шумоподавление DSP.

Источник: Официальный хифиго: https://hifigo.com/blogs...

что вы думаете о продуктах и можете ли вы сказать мне, конкурент продукта?

20.08.2019 11:20 От: catandrix

Ребята! Дело вот в чем, дали задание: Сделать сопряжение между dexp и другим телефоном по блютуз, НО У Dexp вечная перезагрузка, рекавери не работает(грешу на маленький заряд), он не заряжается, сейчас вообще сел! Сервисное меню открывается, но при выборе фастбут мода телефон отключается. Вообще мне сказали, что я могу выполнить это задание даже с выключенным телефоном, и упускаю какую-то очевидность, но кааак? Работа на MAC OS поэтому нормально прошить не могу, да и не включается теперь, какие есть варианты?

25.08.2019 10:20 От: SevastianSlav

Случилась такая ситуация, взял у тети телефон Samsung sm-g350e (sek) проблема была в том что при включении заставка с надписью samsung бесконечно висела, ну анимация проходила, но не включался, пробывал перепрошить, через odin 3 v3.09 с оригинальной прошивкой и драйвера скачивал тоже, ну я видимо сам испортил это дело в том что когда процесс прошел и в odin'е было синие окошко с надписью reset, в этот момент на телефоне нечего не появлялось, и я даун нажал на телефоне кнопку включить и зажал, чуть подержал и отжал, в программке показало что прошивка прошла и после этого телефон умер, рекавери не работает, тупа мертв, не жужит не заряжается, если возможно как-то програмно восстановить то подскажите как, только прошу в подробностях, так как я мало разбираюсь в этом, я понимаю что можно мат плату заменить но денег тратить не очень хочется, зарание спасибо

28.08.2019 13:08 От: Jurii

Я считаю, лучше сразу в сервисный центр нести, причем как можно быстрей. В таком случае больше вероятности спасти телефон.

29.08.2019 12:24 От: michaelkors

Основные характеристики:

  • 5-дюймовый HD-дисплей с разрешением 1080 1920 пикселей и 445 PPI
  • Android 8.1 Oreo
  • Двойной набор микросхем CS43198, способный работать от DSD через PCM (DSD DoP) до DSD256 и PCM 32/384 кГц.
  • 125 дБ SNR для односторонних наушников, в то время как для сбалансированных наушников SNR колеблется до 130 дБ
  • 2 ГБ LPDDDR3 RAM и 32 ГБ встроенной памяти.
  • размеры 113 х 69 х 15 мм и вес 178 г.
  • Батарея емкостью 200 мАч с поддержкой Quick Charge 3.0.
  • 13 часов непрерывного воспроизведения от одной полной зарядки.
30.08.2019 17:54 От: voloskovaaleks

Привет всем! Недавно увидел такую модель. Посмотрел характеристики. В принципе все устраивает. Теперь интересно узнать, кто пользовался - какие есть подводные камни?

30.08.2019 17:57 От: Dima Fil

VERTEX Impress Grip норм модель. Искал защищенный и противоударный смарт. Люблю экстремальный отдых, а без смарта ужt никуда. Выбрал Вертекс Грип не пожалел. Не убивашка, как я говорю. И падал, и тонул, и в грязи валялся. Отлично сохранился, а еще связь качественная и не тупит по пустякам. Мне подходит.

30.08.2019 17:59 От: arcadivolodin

Слабо понимаю во всей этой технике. По мне если звонит и хорошо. Сын решил порадовать такой игрушкой, осваиваю. 2 сим карты – очень удобно. Можно еще разговаривать по Вайберу. Пользуюсь навигатором, батарея мощная и разрежается не быстро, поэтому заряжаю не часто. Жена много фотографирует, ей нравится. За две недели привык, советую друзьям.

30.08.2019 18:00 От: daryademyahina

Хороший выбор. Смарт выглядит стильно и дорого, что вместе с отличным функционалом и доступной ценой делает его суперским. Могу рекомендовать однозначно. Пользуюсь неделю, серьезных лагов не было, не тупит, не виснет.

30.08.2019 18:02 От: daryademyahina

Выбрала из-за огроменного экрана VERTEX Impress Cube, при этом смарт не выглядит очень большим, удобно лежит в руке, не тяжелый. Хорошее железо – 8,1 андроид, не тупит, не виснет, качественное видео и неплохой звук. Батарея не маленькая (3800мАч), 2 симки – отлично для звонков. Как по мне, так отличный смарт по смешной цене.

30.08.2019 18:12 От: Dima Fil

идеальный размер и формат экрана, дисплей FullVision, смарт поддерживает систему оплаты Google Pay, OTG, VoLTE, тяжелые карты памяти до128 Гб, аккумулятор 3300 мАч, есть сканер отпечатка

да, я бы взял себе такой

03.09.2019 15:04 От: Сэм66

Если меня заблокировали и при отправке смс приходит отчёт доставлено, значит ли это, что смс получил адресат

16.09.2019 14:44 От: Айсана

Здравствуйте, у меня айфон XR тупо не включается, не реагирует на зарядку. Не падал ничего с ним не было приобрела 2 мес. назад. Как мне поступить телефон очень дорогой

21.09.2019 12:41 От: Kate0404

Добрый день! Помогите пожалуйста найти iPhone XS max - украли 19.09.2019. IMEI - 35 729809 9558412

23.09.2019 09:32 От: Ja233

Спасибо вот 9184910891 хакера сот

25.09.2019 09:41 От: Timon21120
Тема: Билайн А106 *

Помогите разблокировать Билайн а 106 на сим карты. Имей 355730054276681 Заранее спасибо пороль скиньте на ia4m.dima94@gmail.com

25.09.2019 12:40 * От: DABUGI

Доброго времени сток, помогите с разблокировкой а105, 232x-2abgru2 860630029260968

30.09.2019 16:50 От: marfushkasergeewa

Так, ищу себе норм бюджетник, чтобы работал и по ценнику был адекватный. Рассматриваю сейчас что нибудь из Вертексов взять. Что скажете про VERTEX Impress Eagle?

30.09.2019 16:51 От: arcadivolodin

нормальный бюджетник с 4G, отличным экраном с высоким разрешением. Внутри 7 андроид, 4 ядра, оперативка 2 + 16 встроенной. Для звонков, в интернете полазить, видео посмотреть – самое то.

30.09.2019 16:56 От: Dima Fil

Качественный бюджетник, выглядит хорошо, приятно держать в руке, использую больше для звонков, с этим проблем никаких – 2 симки и 4G. Приложения, видео, соцсети без проблем загружаются. Пользуюсь месяц, все ок.

30.09.2019 17:07 От: Dima Fil

Покупал Vertex Impress Game для матери к юбилею. Телефон больше нужен для звонков, общения в соцсетях и фотографирования. Game подошел идеально. Батарея не слабая, на сутки ее хватает, как получаются фотки, ей тоже нравится, поэтому она была довольна. Да и внешне смарт выглядит прилично и цвет очень красивый.

30.09.2019 17:08 От: voloskovaaleks

Impress Funk - есть все самое нужное без лишних наваротов, все что нужно ребенку для начала. Установили карту на 32 гика, теперь с загрузкой проблем нет. Понравился размер, как раз для детской руки.

30.09.2019 17:10 От: ABloud

«Ростелеком» выбрал победителя конкурса «Цифровой прорыв» по разработке проектов для умных городов

пресс-релиз, 30 сентября 2019 года

В Казани завершился финальный этап всероссийского конкурса «Цифровой прорыв» — одного из флагманских проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Старший вице-президент по информационным технологиям «Ростелекома» Кирилл Меньшов наградил команду-победительницу в номинации компании по разработке нового цифрового сервиса для умных городов.

«Ростелеком» предложил командам-участникам финального хакатона «Цифрового прорыва» создать прототип информационно-сервисной системы мониторинга пунктов переработки мусора. Такой сервис актуален для городов и имеет большое значение для решения экологических проблем мегаполисов. Победителем в номинации стала команда RSX, объединившая участников из Москвы и Санкт-Петербурга.

Капитан команды RSX Евгений Михин отметил: «Задача “Ростелекома” по разработке цифрового сервиса, который поможет решению проблемы с утилизацией мусора, показалась нам самой интересной. Конкуренция была высокой — всего в этом треке работало 26 команд. Мы гордимся тем, что смогли сделать лучшее приложение. Наш сервис предлагает сдавать отсортированный мусор курьерам, которые доставляют на дом продукты и товары, и за это получать различные вознаграждения — бонусы, кешбэк, скидки. В наше приложение интегрирована интерактивная карта города, на которой отмечены места для выброса отсортированного мусора. Каждый контейнер на карте будет показывать уровень его наполненности и может быть интегрирован в глобальную систему умного города».

Команды работали над проектами в 20 номинациях в течение 48 часов. В рамках хакатона участников курировали свыше 165 отраслевых специалистов, а также 80 модераторов, каждый из которых был закреплен за командами и наблюдал за разработкой продукта. По итогам хакатона победителями стали 20 команд, которые разделили между собой призовой фонд в 10 миллионов рублей.

Финальный хакатон конкурса «Цифровой прорыв» стал самым масштабным соревнованием ИТ-специалистов в мире. Такое заключение дали эксперты Книги рекордов Гиннесса. Участники конкурса установили новый мировой рекорд — одновременно на площадке работали свыше 3000 ИТ-специалистов из 77 регионов России. В 2018 году крупнейшим хакатоном, который попал в Книгу рекордов Гиннесса, было признано соревнование ИТ-специалистов, проходившее в Саудовской Аравии — там был зафиксировано 2950 человек.

«Хакатон серьезно отличался от того, что я видел раньше. Участники показали очень высокий уровень, максимально детально проработали свои проекты. Мы всем командам помогали достичь результатов, очень много инвестировали — не деньгами, а знаниями: на площадке работали десятки наших специалистов, они проводили тренинги, мастер-классы, консультации, обучали командообразованию. В современных реалиях практически невозможно создать жизнеспособный цифровой продукт в одиночку — разработка таких решений под силу только команде профессионалов. Мы считаем, что хакатоны становятся отправной точкой для развития цифрового предпринимательства, они позволяют участникам окунуться в среду реальной разработки, создавать технологические проекты, получать опыт. Наконец, определиться с направлением своего дальнейшего развития: одни выберут работу в стартапе, другие продолжат карьеру в крупной корпорации. Но какой бы путь дальнейшего развития не выбрали участники “Цифрового прорыва”, это будет способствовать системному развитию ИТ-отрасли страны», — подчеркнул Кирилл Меньшов, старший вице-президент по информационным технологиям компании «Ростелеком».

Кирилл Меньшов отметил, что казанский хакатон впервые стал для компании «окупаемым», в первую очередь с точки зрения поиска новых талантов. Специалисты оператора провели викторину-анкетирование, в котором приняли участие более 400 человек. Отобрано резюме более 100 человек, с которыми продолжится предметное обсуждение их возможного участия в проектах цифровизации, которые реализует «Ростелеком».

Руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Олег Мансуров рассказал про главные рекорды хакатона: «Больше всего участников в финале было из Москвы и Санкт- Петербурга. Интересно отметить, что некоторые команды были смешанные и состояли из представителей нескольких городов. В самой популярной номинации конкурса за победу боролись сразу 28 команд. Конкурсантам было необходимо разработать решение для оптимизации обратной связи в сфере ЖКХ. Мы благодарны всем участникам, которые на протяжение 48 часов «в поте лица» работали над созданием цифровых продуктов. Надеемся, что многие из них станут действительно прорывными для компаний-партнеров конкурса».

«Ростелеком» организовал видеотрансляцию хакатона. Специалисты компании смонтировали 34 камеры в местах проведения соревнований.

30.09.2019 17:10 От: voloskovaaleks

Отличный бюджетный 4G смарт, купил для работы. Устраивает полностью. Экран большой, две камеры (по моему немного меньше заявленных пикселей, но снимки и видео неплохие, плюс фоторедактор, с которым можно догнать фотки до идеального состояния). Нужна карта памяти, оперативки мало (можно до 32 гика), смотрел кино и видео загружается нормально, видео звонки тоже поддерживает. В игрушки можно играть в самые простые. В общем, за такие деньги отличный смарт.

30.09.2019 17:46 От: ABloud

Победители «Цифрового прорыва» создали для МТС прототип платформы по переквалификации сотрудников в ИТ-специалистов

пресс-релиз, 30 сентября 2019 г.

Казань, рф – пао «мтс» (nyse: mbt, moex: mtss), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, выступил партнером всероссийского конкурса «Цифровой прорыв», финал которого состоялся в Казани 27-29 сентября. Победители в треке МТС разработали платформу переквалификации сотрудников бэк-офиса в ИТ-специалистов.

МТС поставила перед финалистами конкурса «Цифровой прорыв» задачу разработать масштабируемую модель платформы, которая сможет вести учет экспертов компании и их компетенций, а также выявлять специалистов, которые готовы к переквалификации в ИТ-экспертов, и находить для них подходящие курсы и позиции в компании. Победителем в треке «Платформа для переквалификации» стала московская команда «goAI»: Марат Набиуллин, Александр Тарасов, Роман Захаров, Лоран Тердеев и Евгений Бракманн.

Команда создала сервис «Adept», который использует специально разработанный модуль на основе искусственного интеллекта для сопоставления текущих компетенций сотрудника, его предпочтений, интересов и навыков с существующими в компании вакансиями. Решение подбирает для каждого специалиста подходящие позиции для развития в новой сфере и рекомендует дополнительные обучающие курсы, необходимые для соответствия требованиям конкретной вакансии. Победители получили грант в размере 500 000 рублей и возможность пройти преакселерационную программу.

«МТС – это цифровая компания, где создаются решения с использованием самых современных технологий – больших данных, искусственного интеллекта, виртуальной и дополненной реальности. Находясь на передовой технологического развития, мы хорошо чувствуем изменения, происходящие на рынке труда, и участвуем в формировании профессий будущего. В условиях быстрых перемен и переориентации бизнеса в сторону ИТ, нам важно сохранить талантливых сотрудников, готовых вместе с МТС развивать цифровые продукты. Поэтому вопрос переобучения специалистов для нас сегодня актуален как никогда, – отметила вице-президент МТС по управлению персоналом Мария Голяндрина. – Мы очень рады, что эта задача заинтересовала молодых ИТ-экспертов, участников конкурса «Цифровой прорыв», и именно её выбрало самое большое количество команд. Мы продолжим общение не только с победителями, но и с другими перспективными участниками хакатона, и уверены, что многие из них станут частью нашей команды».

«Мы благодарны каждому, кто стал частью нашего проекта и этого масштабного хакатона. Ваши успехи и проекты стали не только частью истории конкурса – теперь ваши достижения будут известны во всем мире», – прокомментировал руководитель конкурса «Цифровой прорыв» Олег Мансуров.

Конкурс «Цифровой прорыв» стартовал 3 апреля 2019 года. Главная цель проекта – найти новые кадры для цифровой экономики по всей России. На конкурс было подано 66 474 заявки из всех регионов страны.

20 мая завершился этап онлайн-тестирования, по результатам которого более 19 000 участников подтвердили свои компетенции. Отборочный этап проходил по четырем направлениям: информационные технологии, дизайн, управление проектами и бизнес-анализ.

Очные мероприятия прошли с 8 июня по 28 июля в 40 городах России в формате хакатонов. а финал конкурса собрал свыше 3000 человек из 77 регионов страны. Победителями конкурса стали 20 команд.

30.09.2019 19:53 От: ABloud

«Ростелеком» представил Единую биометрическую систему на дне открытых дверей Банка России в более 70 регионах страны

28 сентября на дне открытых дверей Центрального банка Российской Федерации «Ростелеком» провел презентацию Единой биометрической системы. Специалисты компании рассказали, что такое биометрия и удаленная идентификация, как зарегистрироваться в Единой биометрической системе и пользоваться ею для получения банковских услуг. В ходе интерактивной лекции эксперты продемонстрировали процесс сбора и верификации биометрических данных, а также ответили на вопросы граждан. Мероприятие прошло более чем в 70 регионах России.

«“Ростелеком” показал работу Единой биометрической системы всем, кто пришел на день открытых дверей Банка России. По всей стране одновременно более 200 человек провели презентации десяткам тысяч граждан России. Дор сих пор центр компетенций Единой биометрической системы и ответственные сотрудники находились только в Москве. Сегодня уже более 4,5 тысяч сотрудников нашей компании по всей стране могут квалифицированно рассказать о преимуществах и возможностях, которые дает использование биометрии. Мы уверены, что в современном цифровом мире будущее — за биометрией. Она позволит сделать сервисы более удобными и безопасными», — отметил директор по цифровой идентичности «Ростелекома» Иван Беров.

Единая биометрическая система в РФ начала работать 30 июня 2018 года. Она создана по инициативе Центрального банка Российской Федерации и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и является одним из ключевых элементов механизма удаленной идентификации, которая позволяет гражданам дистанционно получать финансовые услуги. Сдать биометрические данные можно уже более чем в тысяче населенных пунктов России: достаточно посетить любое из свыше 10 тысяч отделений 172 банков. В Центральном федеральном округе насчитывается 2896 отделений, где можно сдать биометрию, Приволжском федеральном округе — 2279, Сибирском федеральном округе — 1250, Уральском федеральном округе — 1191, Северо-Западном федеральном округе — 1172, Южном федеральном округе — 1127, Дальневосточном федеральном округе — 582, Северо-Кавказском федеральном округе — 308. Одно отделение по сдаче биометрии есть даже на Байконуре.

Сеть пунктов приема биометрии постоянно расширяется. В начале сентября сбор данных начался в отделениях «Почты России» нового формата. Планируется, что зарегистрировать биометрию можно будет и в других организациях, в том числе в Центрах государственных услуг «Мои документы» (МФЦ). С помощью удаленной идентификации граждане России уже могут оформить кредит, открыть счет или вклад полностью в электронном виде. Такие финансовые услуги предоставляют «Почта Банк», «Промсвязьбанк», «Совкомбанк», «Тинькофф», «Хоум кредит», «Альфа-банк», «Райффайзенбанк». По мере накопления данных в Единой биометрической системе будет появляться все больше возможностей ее применения в разных сферах. Например, один из сценариев — оплата товаров на кассе и в вендинговых аппаратах с использованием биометрии лица. «Ростелеком» работает над технической реализацией такого решения, в ближайшее время его можно будет протестировать на форуме финансовых технологий Finopolis-2019.

Чтобы зарегистрироваться в Единой биометрической системе, гражданину необходимо всего один раз прийти в банк, где у него есть счет, или открыть его во время посещения. Сотрудник банка поможет зарегистрироваться на портале госуслуг (в Единой системе идентификации и аутентификации — ЕСИА), если ранее у гражданина не было такого аккаунта. После этого сотрудник банка «снимет» биометрические данные клиента — сделает фото и запись голоса — и загрузит их в Единую биометрическую систему. Весь процесс занимает не более 7 минут.

Подробнее о Единой биометрической системе можно узнать на сайте: https://bio.rt.ru

01.10.2019 08:14 От: ABloud

Камчатский филиал МТС возглавил новый директор

пресс-релиз, 01 октября 2019 г.

Петропавловск-Камчатский, РФ — ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг, сообщает о назначении на должность директора филиала МТС в Камчатском крае Валерия Борунова.

Валерий Борунов будет осуществлять общее руководство филиалом МТС на Камчатке. В зону ответственности войдет управление мобильным и фиксированным бизнесом, а также реализация бизнес-стратегии МТС: развитие цифровых сервисов на территории региона, укрепление позиций компании на корпоративном рынке за счет продвижения комплексных решений для бизнеса – системной интеграции, облачных технологий, интернета вещей, Big Data и других инновационных сервисов МТС. Валерий также продолжит развитие в регионе телекоммуникационной инфраструктуры компании.

«Камчатка - важный регион для развития телекоммуникаций всех территорий тихоокеанского бассейна. Край уникален по географическим и социальным показателям, и при этом обладает значительным потенциалом для развития цифровой экономики. Валерий Борунов хорошо зарекомендовал себя в сфере внедрения системных комплексных решений в региональную инфраструктуру, и я уверен, что под руководством Валерия филиал МТС в Камчатском крае сможет стать драйвером развития инноваций, на благо всех жителей края, и камчатского бизнеса», – прокомментировал назначение вице-президент МТС по региональному развитию Михаил Чернышов.

Сергей Егошин, ранее занимавший должность директора МТС в Камчатском крае, возглавил филиал МТС в Калуге.

Биография Валерия Борунова

Валерий Борунов окончил Таврический национальный университет им. Вернадского по специальности «Финансы» и «Правоведение», защитил диссертацию в Донецком национальном университете Министерства образования и науки Украины, по специальности «Мировое хозяйство и международные экономические отношения», имеет научную степень кандидата экономических наук. В разные годы занимал руководящие должности в коммерческих фирмах, в 2014-2015 году занимал должность руководителя направления по развитию Южного федерального округа ЗАО «Энвижн Групп», последние три года работал на руководящих должностях в различных интеграционных компаниях, занимался предпринимательской деятельностью.

01.10.2019 16:12 * От: ABloud

МТС выплатит промежуточные дивиденды за первое полугодие 2019 года - 17,346 млрд рублей. Это по 8,68 руб на именную акцию (по 17,36 руб на АДР). Закрытие реестра - 14.10.2019, выплаты завершатся не позднее 19.11.2019.

01.10.2019 22:18 От: ABloud

«АКАДО Телеком» запустил образовательный телеканал в формате FTA

«АКАДО Телеком» запустил образовательный телеканал в формате FTA 01.10.2019, Москва - Компания «АКАДО Телеком» начинает трансляцию в цифровой кабельной сети образовательного HD-телеканала «Mosobr.TV». Телеканал в формате FTA («открытая цифра») доступен абонентам ТВ-услуги с 1 октября на кнопке №83.

Для информации: «Открытая цифра» или FTA — аббревиатура английского словосочетания free-to-air, что означает «свободно вещаемый в эфире». Используется для обозначения цифровых, не закодированных для приёма, сигналов цифрового телевидения. Термин используется для работы в стандартах цифрового вещания DVB-T/C/S. Телеканалы в формате «открытая цифра» могут смотреть абоненты аналогового (домашнего) телевидения, имеющие телевизоры со встроенным DVB-C-тюнером.

Московский образовательный телеканал вещает с сентября 2015 г. Его целевая аудитория - учащиеся, родители и педагоги. Главная задача телеканала - сделать образование интересной и обсуждаемой темой, доступно и объективно информировать зрителей обо всём, что происходит в образовательно-культурном пространстве столицы.

В круглосуточном эфире «Mosobr.TV» - информационные и публицистические передачи, ежедневные информационные выпуски («Школа.Новости»), интервью с представителями Департамента образования и науки Москвы («Вопросы, важные для всех»), дискуссии на актуальные темы («Вызов: азарт и опыт», «Итоги недели с директором школы»), спецпроекты, приуроченные к крупным событиям в области образования. Телеканал транслирует в прямом эфире селекторные совещания Департамента образования и науки и онлайн-совещания для родителей. К созданию телепередач привлекаются учителя и учащиеся, которые занимаются в школьных медиацентрах.

«Телеканалы с познавательным и образовательным контентом традиционно пользуются большой популярностью, - отметил директор департамента управления контентом «АКАДО Телеком» Павел Карахтинцев. – Уникальность «Mosobr.TV» - в его ориентированности на столичного жителя, в освещении актуальных для московских школьников и педагогов тем. Уверен, зрители смогут почерпнуть много интересного и полезного из программ телеканала. А его вещание в цифровом формате сделает телесмотрение максимально комфортным».

Страницы: << · >>  1 · ... · 5761 · 5762 · 5763 · 5764 · 5765 · 5766 · 5767 · 5768 · 5769 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 740 ms, lookup=0 ms, find=740 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены дешевые наушники iQOO TWS 1i с режимом низкой задержки / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: Представлены iQOO Watch GT с 1,85-дюймовым дисплеем и Blue OS / MForum.ru

12.07. [Новинки] Анонсы: iQOO Neo9S Pro+ дебютирует с SD 8 Gen 3 и аккумулятором емкостью 5500 мАч / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Tecno Spark 20 Pro 5G появился в Индии / MForum.ru

11.07. [Новинки] Анонсы: Представлен Lava Blaze X с Dimensity 6300, Android 14 и АКБ 5000 мАч / MForum.ru

10.07. [Новинки] Анонсы: Redmi 13 5G на базе Snapdragon 4 Gen 2 AE и 108 Мп камерой представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Наушники CMF Buds Pro 2 представлены официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: CMF Watch Pro 2 – большое обновление доступных смарт-часов от Nothing / MForum.ru

09.07. [Новинки] Анонсы: Nothing CMF Phone 1 представлен официально / MForum.ru

09.07. [Новинки] Слухи: Realme GT 7 Pro получит АКБ 6000 мАч и поддержку быстрой зарядки 100 Вт / MForum.ru

08.07. [Новинки] Слухи: Redmi K70 Ultra получит экран C8+ / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: Realme 13 Pro появился в TENAA / MForum.ru

05.07. [Новинки] Слухи: iQOO Z9 Lite получит 50 Мп камеру от Sony / MForum.ru

04.07. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о батарее Xiaomi 15 Pro / MForum.ru

04.07. [Новинки] Анонсы: Представлены Red Magic 9S Pro и 9S Pro+ с мощным чипом и охлаждением / MForum.ru

03.07. [Новинки] Слухи: В сети появились фото складного смартфона Xiaomi Mix Fold 4 / MForum.ru

03.07. [Новинки] Анонсы: Oppo A3 на Snapdragon 695 представлен в Китае / MForum.ru

02.07. [Новинки] Слухи: Nubia Red Magic 9S Pro показали на официальных тизерах / MForum.ru

02.07. [Новинки] Анонсы: В преддверии запуска Redmi K70 Ultra объявлено о сотрудничестве Xiaomi и MediaTek / MForum.ru

01.07. [Новинки] Анонсы: Vivo T3 Lite представлен в Индии / MForum.ru