Форум

MForum.ru

« Все форумы

Форум

 

Страницы: << · >>  1 · ... · 5499 · 5500 · 5501 · 5502 · 5503 · 5504 · 5505 · 5506 · 5507 · ... · 5818 

16.11.2014 15:20 От: asdfg123

в тех моделях по умолчанию 12345

16.11.2014 15:21 От: Dimonreg

352071069593791 пожалуйста помогите найти iPhone 6

16.11.2014 15:51 * От: ggwp

id: 232X-2ABRU2 IMEI:860630029473561 заранее спасибо

16.11.2014 16:07 От: проблемный тип
Тема: Билайн А100 *
Technotronic 16.11.2014 00:06:
Здравствуйте, проблемный тип. Небольшая проблема :) - код 15-значный должен быть. Проверьте еще раз правильность или это не A100. Полагаю, 3-ая цифра должна быть 4. если так, *983*8284# и далее код: 222556608406. Удачи!

Нет ! У меня c200 . И в имее последнюю цифру не дописал 862031022073375 вот так должен быть

16.11.2014 16:10 От: horizontal

Добрый день! Украден iphone 6 355898061179451 буду признателен за помощь.

16.11.2014 16:25 * От: fixik

sdfdsf

16.11.2014 16:35 * От: fixik

jkljkl

16.11.2014 16:48 От: drevnijdnjmi

Добрых времени суток.Прошу пожалуйста дать мне ответ: 1. как установить на GT-S 5830i Google play market -всегда пишет- мало свободного места. Я уже весь телефон почистил, а ему всё равно места мало 2.как активировать карту памяти: выдаёт - на карте памяти SD не найден файл сертификата Спасибо заранее

16.11.2014 17:39 От: alina2006

Как разблокировать графический ключ на телефоне samsung galaxy s6102 romantic pink la fleur.Помогите СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

16.11.2014 19:15 От: Run_Lola_Run

украден iphonе 5s 352051061836497

16.11.2014 19:32 * От: KOKSKEKS

добрый вечер! У меня украли Айфон 5. IMEI 013620000075978 помогите пожалуйста его найти

16.11.2014 19:40 От: myxtar

логин

16.11.2014 21:20 От: Васильев Юрий 111

Васильев Юрий 111 14.11.2014 11:33: Доброго времени суток. Позавчера украли барсетку. А в ней портмане с документами и айфон. Имей013035009745838. Помогите чем можете

Прошло пять дней с момента кражи. Помогитееееееееееееее.

16.11.2014 21:42 От: nastena74
люсcя 16.11.2014 12:01:
Denis_msk 15.11.2014 23:13:
люсcя 15.11.2014 22:52:
люсcя 15.11.2014 22:12:
люсcя 15.11.2014 22:10:
Denis_msk 15.11.2014 20:58:
люсcя 15.11.2014 18:01:
dimon2008persk 15.11.2014 11:45:
люсcя 15.11.2014 06:53:
Заранее благодарю! Активация -это значит новая симка регистрируется?
люсся
Напишите на почту, не загружается толком форум da_ural@mail.ru
возникают сомнения..та как iccdi номер не совпадает.. даже . если активаций нет новых номер дадите правильный ..оплачу за услугу сразу!
>> >>вот ваши данные >>ICCID: 89701016248823767078 >>последняя активация 11 ноября 2014 года
>>денис. добрый день! спасибо! можете подсказать сотовая сеть какая? и свой номер телефона или счета..куда я могу отблагодарить вас! если найдем еще закину! >>люсся
Денис, дайте данные куда я могу Вас отблагодарить! Не подскажите где могу пробит МТС? Хочется идти с полными данными в органы наши!

люсся
данные я отправил вам личным сообщением, проверьте почту. Что же касается номера, попробуйте прийти в салон, скажите что у вас есть симка с таким ICCID и номера вы не помните, номер они могут сказать, а вот на кого он оформлен не имеют права, тут у вас будет номер который вы передадите в правоохранительные органы.
ДЕНИС,ВЫ СУПЕР!

люсся

Денис, помогите мне пожалуйста...352050062187173

16.11.2014 22:47 От: Komrad Vovan
MarinaTomina 14.11.2014 12:46:
Я что-то не пойму. Это Asus Fonepad 7 FE375CXG или это другой планшет? Характеристики вроде те же, вот только разрешение камеры отличается. Я хочу купить Фонпад 7 CXG. Если у кого он есть, расскажите про него или посоветуйте, где посмотреть.

Да полно уже в нете обзоров, у Гугла спросите, всю инфу выдаст, на ютубе даже видеообзор есть. А вообще, конечно, Asus Fonepad 7 FE375CXG - знатный аппарат получился. И пользоваться удобно, и поглядеть на него приятно, и подержать в руках доставляет.

16.11.2014 23:09 От: Technotronic
Тема: Билайн А100 *

Здесь только A100! Код в меню c200 неизвестен, билайновцы после A100 стали шифроваться. Обратитесь к оператору, там должны помочь!

17.11.2014 00:14 От: Васильев Юрий 111

Денис а вы можете на почту скинуть свой номер телефона. Очень хотел бы поговорить с вами.

17.11.2014 01:07 От: vahagn
Тема: RoverPC X7

где купить экран для roverpc evo x7

17.11.2014 01:19 От: Dima-smart

Доброй ночи, уважаемый Денис! Украли 2 айфона 5s из посылки. 013789001171159 013852000432657

Очень прошу помочь Вас. Если можно - в личку подробности. Заранее спасибо!

17.11.2014 02:38 От: Настик111

Утопила в унитазе свой любимый LG (сенсор). выловила быстро, сняла все что снялось. протерла, что смогла полотенцем. Но потом (лошара) собрала и включила. Он подумал, включился, потом потух. Короче, темный экран. Выключила, разобрала, сложила на подоконник (под ним батарея) на салфеточку. Скажите, жить будет?????

17.11.2014 02:46 От: Настик111

Да, кстати, первый раз, при включении в нижнем левом углу экрана светился "Безопасный режим". Что это за зверь???????

17.11.2014 08:51 От: ABloud
17.11.2014 08:54 * От: ABloud

Q: Вопрос о корпоративных клиентах Ростелекома. Например, крупные клиенты в Уральском макрорегионе. Сейчас мобильные активы переходят в Tele2. Что будет с клиентами, которые получили пакетные скидки.

АП: Мы с Ростелекомом разрабатываем совместные пакетные предложения. Для каких-то клиентов Ростелеком может выступать лидером процесса, предлагая в том числе услуги Tele2 в рамках комплексных пакетов. Для каких-то клиентов мы сможем предложить пакеты услуг, включающие услуги Ростелекома.

РВ: Все условия, на которых получали услуги мобильной связи корпоративные клиенты Ростелекома, будут для них безусловно сохранены. Изменения, если и будут, будут в интересах клиентов, и мы с каждым из них будем вести предварительные обсуждения. В том числе дальнейшую судьбу услуг, которые получает клиент. Как компания мы безусловно не заинтересованы терять крупных клиентов. Будем практиковать клиенториентированный подход.

++
О компании Tele2 в России
корпоративные абоненты
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 08:55 От: ABloud

Q: Вопрос о корпоративных клиентах Ростелекома. Например, крупные клиенты в Уральском макрорегионе. Сейчас мобильные активы переходят в Tele2. Что будет с клиентами, которые получили пакетные скидки.

АП: Мы с Ростелекомом разрабатываем совместные пакетные предложения. Для каких-то клиентов Ростелеком может выступать лидером процесса, предлагая в том числе услуги Tele2 в рамках комплексных пакетов. Для каких-то клиентов мы сможем предложить пакеты услуг, включающие услуги Ростелекома.

РВ: Все условия, на которых получали услуги мобильной связи корпоративные клиенты Ростелекома, будут для них безусловно сохранены. Изменения, если и будут, будут в интересах клиентов, и мы с каждым из них будем вести предварительные обсуждения. В том числе дальнейшую судьбу услуг, которые получает клиент. Как компания мы безусловно не заинтересованы терять крупных клиентов. Будем практиковать клиенториентированный подход.

++
О компании Tele2 в России
корпоративные абоненты
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 09:03 * От: ABloud

Q: Как организована одновременная работа сетей 2G и 3G в С.Петербурге? Нужно ли абонентам, желающим использовать 3G, приобретать специальную SIM-карту или абоненты сети 2G компании с сегодняшнего дня могут пользоваться услугами 3G, не предпринимая каких-либо специальных настроек или других действий?

СС: Мы объединили наши сети. Сейчас в эфире видно сеть Tele2 3G и сеть Tele2 2G. Постепенно всем нашим абонентам услуга будет доступна. Будем планово развивать сеть. Кто-то может активировать услугу прямо сейчас. SIM-карту менять не нужно.

Q: Есть ли принудительное переключение во время голосового вызова из сети 3G в сеть 2G?

СС: Что касается качества голосовых услуг, наши абоненты не почувствуют никакого ухудшения качества. Если абонент начал звонок в сети 3G, в сети 3G он его и завершит, если качество сигнала будет удовлетворять требованиям. Если вдруг будут причины по которым звонок не может быть продолжен в сети 3G с удовлетворительным качеством, то без прерывания разговора вызов перейдет в сеть 2G. Принудительно без причины абонента никто никуда не переводит.

Q: Если у меня SIM-карта Tele2 и если у меня SIM-карта Ростелеком. Нужно переходить на какие-то новые тарифы, или можно на существующем тарифе активировать какой-то пакет из предложенных с 3G?

ВС: Можно вставить любую SIM-карту. Должна работать любая. Можно перейти на новый тарифный план, анонсированный сегодня - Черный или Очень Черный. Либо добавить пакет, анонсированный сегодня на ваш тарифный план.

Q: Насколько гладко происходит интеграция платформ в разных регионах? В частности, биллинга?

СС: На примере С.Петербурга. На стадии интеграции у нас безусловно были некоторые проблемы, связанные с использованием платформ разных вендоров. Были сложности, мы их оперативно решали благодаря услугам этих вендоров и работе нашей технической службы. Все прошло достаточно гладко.

Q: Сколько будет стоить 1 МБ трафика без подключения пакетного тарифа?

ВС: 6.50 руб за 1 МБ.

++
О компании Tele2 в России
Tele2 в С.Петербурге
Телеком-рынок С.Петербурга
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 09:05 * От: ABloud

Q: Как организована одновременная работа сетей 2G и 3G Tele2 в С.Петербурге? Нужно ли абонентам, желающим использовать 3G, приобретать специальную SIM-карту или абоненты сети 2G компании с сегодняшнего дня могут пользоваться услугами 3G, не предпринимая каких-либо специальных настроек или других действий?

СС: Мы объединили наши сети. Сейчас в эфире видно сеть Tele2 3G и сеть Tele2 2G. Постепенно всем нашим абонентам услуга будет доступна. Будем планово развивать сеть. Кто-то может активировать услугу прямо сейчас. SIM-карту менять не нужно.

Q: Есть ли принудительное переключение во время голосового вызова из сети 3G в сеть 2G?

СС: Что касается качества голосовых услуг, наши абоненты не почувствуют никакого ухудшения качества. Если абонент начал звонок в сети 3G, в сети 3G он его и завершит, если качество сигнала будет удовлетворять требованиям. Если вдруг будут причины по которым звонок не может быть продолжен в сети 3G с удовлетворительным качеством, то без прерывания разговора вызов перейдет в сеть 2G. Принудительно без причины абонента никто никуда не переводит.

++
О компании Tele2 в России
Tele2 в С.Петербурге
Телеком-рынок С.Петербурга
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 09:22 * От: ABloud
17.11.2014 09:23 * От: ABloud
17.11.2014 09:33 * От: ABloud

Q: Когда оператор Tele2 планирует выходить на голосовой рынок Москвы? Каким образом? Может быть есть планы по MVNO с кем-то из игроков?

АП: Мы в Tele2 не комментируем сроки выхода в Москву. Могу только сказать, что это произойдет и достаточно скоро. Точные сроки мы не называем в силу, думаю, понятных причин - на рынке Москвы очень большая конкуренция и нам, честно говоря, хочется как можно дольше сохранять интригу в этом вопросе. Будет ли у нас MVNO-партнер? Я наверное отвечу, что в настоящий момент мы таких переговоров не ведем. Опять-таки "никогда не говори никогда". Если будут привлекательные условия, мы готовы будем этот вопрос обсудить. На сегодня мы ни с кем не ведем таких переговоров.

++
О компании Tele2 в России
телеком-рынок Москвы
Tele2 в Москве
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 09:33 * От: ABloud

Q: Когда оператор Tele2 планирует выходить на голосовой рынок Москвы? Каким образом? Может быть есть планы по MVNO с кем-то из игроков?

АП: Мы в Tele2 не комментируем сроки выхода в Москву. Могу только сказать, что это произойдет и достаточно скоро. Точные сроки мы не называем в силу, думаю, понятных причин - на рынке Москвы очень большая конкуренция и нам, честно говоря, хочется как можно дольше сохранять интригу в этом вопросе. Будет ли у нас MVNO-партнер? Я наверное отвечу, что в настоящий момент мы таких переговоров не ведем. Опять-таки "никогда не говори никогда". Если будут привлекательные условия, мы готовы будем этот вопрос обсудить. На сегодня мы ни с кем не ведем таких переговоров.

++
О компании Tele2 в России
телеком-рынок Москвы
Tele2 в Москве
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 09:35 От: ABloud

Q: Когда оператор Tele2 планирует выходить на голосовой рынок Москвы? Каким образом? Может быть есть планы по MVNO с кем-то из игроков?

АП: Мы в Tele2 не комментируем сроки выхода в Москву. Могу только сказать, что это произойдет и достаточно скоро. Точные сроки мы не называем в силу, думаю, понятных причин - на рынке Москвы очень большая конкуренция и нам, честно говоря, хочется как можно дольше сохранять интригу в этом вопросе. Будет ли у нас MVNO-партнер? Я наверное отвечу, что в настоящий момент мы таких переговоров не ведем. Опять-таки "никогда не говори никогда". Если будут привлекательные условия, мы готовы будем этот вопрос обсудить. На сегодня мы ни с кем не ведем таких переговоров.

++
О компании Tele2 в России
телеком-рынок Москвы
Tele2 в Москве
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 09:42 * От: ABloud
17.11.2014 09:45 От: ABloud
17.11.2014 09:50 * От: ABloud

Q: Будут ли работать Apple iPhone в сети LTE 1800 Tele2 в Туле?

РВ: Да, будет, при условии, что на смартфоне установлена свежая прошивка ПО. И подавляющим числом других абонентских устройств с поддержкой LTE в России можно будет на нашей сети пользоваться, в том числе под ОС Android.

Q: Почему решили запускать LTE прежде всего в Туле?

АП: Здесь нет большого секрета. В Туле у нас к сожалению на текущий момент отсутствует лицензия 3G. При этом Тула достаточно важный для нас регион. Наша тульская команда давно просила у нас мобильный интернет. Поэтому приняли решение построить там сеть LTE. Там у нас достаточно хорошая ситуация с частотами в диапазоне 1800 МГц. Если со временем, как я надеюсь, решим в Туле вопрос с частотами 3G, то надеюсь, добавим сеть 3G на ту построенную сеть 2G/LTE, которая у нас будет к концу 2014 года.

Q: Какой масштаб покрытия LTE планируете в Туле?

АП: Хотим на запуске иметь покрытие LTE достаточное. Говорю про город, область, естественно, будем покрывать постепенно. Философия последних лет Tele2 - всегда запускать сеть, начинать предоставлять коммерческую услугу, если мы понимаем, что этой сети достаточно для качественного обслуживания абонентов. Очень тяжело в дальнейшем "ломать" восприятие "оператора с плохой сетью". Поэтому рассчитываем, что сеть будет достаточной для предоставления качественных услуг. Судить об этом, естественно, будут абоненты, но мы сделаем все необходимое, чтобы выйти с качественной сетью. И это касается не только Тулы, это касается любых других регионов, крупных регионов, куда мы выходим.

++
О компании Tele2 в России
Телеком-рынок Тульской области
Tele2 в Тульской области
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 09:50 * От: ABloud

Q: Будут ли работать Apple iPhone в сети LTE 1800 Tele2 в Туле?

РВ: Да, будет, при условии, что на смартфоне установлена свежая прошивка ПО. И подавляющим числом других абонентских устройств с поддержкой LTE в России можно будет на нашей сети пользоваться, в том числе под ОС Android.

Q: Почему решили запускать LTE прежде всего в Туле?

АП: Здесь нет большого секрета. В Туле у нас к сожалению на текущий момент отсутствует лицензия 3G. При этом Тула достаточно важный для нас регион. Наша тульская команда давно просила у нас мобильный интернет. Поэтому приняли решение построить там сеть LTE. Там у нас достаточно хорошая ситуация с частотами в диапазоне 1800 МГц. Если со временем, как я надеюсь, решим в Туле вопрос с частотами 3G, то надеюсь, добавим сеть 3G на ту построенную сеть 2G/LTE, которая у нас будет к концу 2014 года.

Q: Какой масштаб покрытия LTE планируете в Туле?

АП: Хотим на запуске иметь покрытие LTE достаточное. Говорю про город, область, естественно, будем покрывать постепенно. Философия последних лет Tele2 - всегда запускать сеть, начинать предоставлять коммерческую услугу, если мы понимаем, что этой сети достаточно для качественного обслуживания абонентов. Очень тяжело в дальнейшем "ломать" восприятие "оператора с плохой сетью". Поэтому рассчитываем, что сеть будет достаточной для предоставления качественных услуг. Судить об этом, естественно, будут абоненты, но мы сделаем все необходимое, чтобы выйти с качественной сетью. И это касается не только Тулы, это касается любых других регионов, крупных регионов, куда мы выходим.

++
О компании Tele2 в России
Телеком-рынок Тульской области
Tele2 в Тульской области
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 09:58 * От: ABloud

Q: Tele2 заявила о планах выхода в 2014 году в Новосибирск с 3G. Что будет с сетью 3G Ростелекома, которая сейчас работает в Новосибирске?

РВ: По-срокам, как мы уже говорили, конкретную дату не назовем. Ждать осталось совсем недолго. Что касается сети, мы сейчас интегрируем сеть Tele2 и сеть Ростелеком чтобы оказывать услуги 2G/3G на базе объединенной сети. Действующие абоненты Ростелеком получат доступ к более качественному и обширному покрытию сети 2G, а абоненты Tele2 смогут получить услугу 3G. Причем качество этой сети также существенно возрастет - мы ее сейчас достраиваем, умощняем, расширяем.

++
О компании Tele2 в России
телеком-рынок Новосибирске
Tele2 в Новосибирске
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 09:58 От: ABloud

Q: Tele2 заявила о планах выхода в 2014 году в Новосибирск с 3G. Что будет с сетью 3G Ростелекома, которая сейчас работает в Новосибирске?

РВ: По-срокам, как мы уже говорили, конкретную дату не назовем. Ждать осталось совсем недолго. Что касается сети, мы сейчас интегрируем сеть Tele2 и сеть Ростелеком чтобы оказывать услуги 2G/3G на базе объединенной сети. Действующие абоненты Ростелеком получат доступ к более качественному и обширному покрытию сети 2G, а абоненты Tele2 смогут получить услугу 3G. Причем качество этой сети также существенно возрастет - мы ее сейчас достраиваем, умощняем, расширяем.

++
О компании Tele2 в России
телеком-рынок Новосибирске
Tele2 в Новосибирске
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 10:22 * От: ABloud

Q: Вы сказали про 80 тысяч базовых станций, которые планирует запустить Tele2 в ближайшие годы? Какова общая сумма планируемых инвестиций?

АП: Нет, тоже не скажу. Это достаточно серьезная сумма. Если говорить про весь период времени, то это миллиарды долларов. По-сути мы модернизируем сети по всей стране, строим сети там, где их не было. Это большие инвестиции. Все, кто занимается телекомом, знает, что наши конкуренты потратили, наверное, десятки миллиардов долларов на те сети, которые у них есть. В принципе, это наверное неплохо, что мы выходим чуть позднее, и оборудование сейчас чуть дешевле. Мы строим сеть на самом новом оборудовании. У нас нет наследия того, которое есть у них. И если говорить о базовых станциях, то если в лоб сравнивать то у конкурентов все же будет больше по числу базовых станций, но следует помнить, что у них очень много оборудования еще начала 2000-х. Которое не списано и продолжает работать. И наша сеть практически новая, построенная за последние два года Ростелеком и строящаяся сейчас Tele2. Поэтому мы считаем, что этого покрытия будет вполне достаточно для конкуренции с "большой тройкой". И если еще говорить про инвестиции, есть "отраслевой стандарт" - порядка 20% от выручки оператора. Но в 2015-2016 году у нас безусловно этот показатель будет выше за счет того, что на 2015-2016 годы у нас придется самая ударная часть строительства сети.

По исследованиям всех независимых консультантов, в частности, последнее, что я видел - исследование банка UBS, есть прямая зависимость между ростом выручки оператора и объемом инвестиций, которые он делает. Поэтому в 2015-2016 году будем инвестировать много для того, чтобы догнать наших конкурентов по покрытию, по новым регионам и так далее.

Q: Возвращаясь к инвестициям. Если нельзя назвать абсолютную цифру, то возможно вы могли бы уточнить динамику - как по годам будет изменяться величина инвестиций? Нет ли сложностей с привлечением инвестиций из-за санкций.

АП: Могу сказать, что инвестиции в 2014 году выросли по отношению к 2013 году. В 2013 году особых инвестиционных возможностей не было, т.к. еще не было сделки с Ростелекомом. По сути не было во что инвестировать и шло инвестирование только в расширение территории покрытия сетей 2G в регионах присутствия Tele2. Естественно для этого каких-то существенных инвестиций компании не требовалось. В 2014 году увидим рост по-сравнению с 2013-м годом. И он будет достаточно серьезным. Также увидим еще более существенный рост в 2015 и 2016 годах, поскольку на эти годы приходится запуск Москвы, который является самым капиталоемким проектом из всех наших регионов. Также на 2015-2016 годы мы планируем покрыть сетями 3G все наши регионы операций. Так что будет очень серьезный рост инвестиций.

С точки зрения финансирования. Нет, мы не видим каких-либо сложностей с привлечением финансирования. Крупнейший российский банк ВТБ является нашим акционером. Но не является единственным нашим кредитором. И несмотря на то, что и банк ВТБ, и банк России попали под какие-то санкции, мы спокойно привлекаем финансирование, как у них, так и у других участников рынка. Каких-то проблем мы здесь не видим. Опять же с моей точки зрения все банки понимают, что телеком-оператор - это достаточно надежное вложение средств. За последние годы не припомню ни одного банкротства телеком-оператора. Как в России, так и в мире. Возможно есть какие-то примеры, но они редки и я не припоминаю их. Поэтому для банков, российских и зарубежных, финансирование телеком-оператора являлось одним из сравнительно безопасных видов размещения средств. У нас не цикличный бизнес, он не зависит от цен на нефть и на металл. У нас огромная абонбаза и будет еще больше. Поэтому... думаю для банков мы всегда будем интересным заемщиком.

++
О компании Tele2 в России
инвестиции в развитие сети
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 10:23 * От: ABloud

Q: Вы сказали про 80 тысяч базовых станций, которые планирует запустить Tele2 в ближайшие годы? Какова общая сумма планируемых инвестиций?

АП: Нет, тоже не скажу. Это достаточно серьезная сумма. Если говорить про весь период времени, то это миллиарды долларов. По-сути мы модернизируем сети по всей стране, строим сети там, где их не было. Это большие инвестиции. Все, кто занимается телекомом, знает, что наши конкуренты потратили, наверное, десятки миллиардов долларов на те сети, которые у них есть. В принципе, это наверное неплохо, что мы выходим чуть позднее, и оборудование сейчас чуть дешевле. Мы строим сеть на самом новом оборудовании. У нас нет наследия того, которое есть у них. И если говорить о базовых станциях, то если в лоб сравнивать то у конкурентов все же будет больше по числу базовых станций, но следует помнить, что у них очень много оборудования еще начала 2000-х. Которое не списано и продолжает работать. И наша сеть практически новая, построенная за последние два года Ростелеком и строящаяся сейчас Tele2. Поэтому мы считаем, что этого покрытия будет вполне достаточно для конкуренции с "большой тройкой". И если еще говорить про инвестиции, есть "отраслевой стандарт" - порядка 20% от выручки оператора. Но в 2015-2016 году у нас безусловно этот показатель будет выше за счет того, что на 2015-2016 годы у нас придется самая ударная часть строительства сети.

По исследованиям всех независимых консультантов, в частности, последнее, что я видел - исследование банка UBS, есть прямая зависимость между ростом выручки оператора и объемом инвестиций, которые он делает. Поэтому в 2015-2016 году будем инвестировать много для того, чтобы догнать наших конкурентов по покрытию, по новым регионам и так далее.

Q: Возвращаясь к инвестициям. Если нельзя назвать абсолютную цифру, то возможно вы могли бы уточнить динамику - как по годам будет изменяться величина инвестиций? Нет ли сложностей с привлечением инвестиций из-за санкций.

АП: Могу сказать, что инвестиции в 2014 году выросли по отношению к 2013 году. В 2013 году особых инвестиционных возможностей не было, т.к. еще не было сделки с Ростелекомом. По сути не было во что инвестировать и шло инвестирование только в расширение территории покрытия сетей 2G в регионах присутствия Tele2. Естественно для этого каких-то существенных инвестиций компании не требовалось. В 2014 году увидим рост по-сравнению с 2013-м годом. И он будет достаточно серьезным. Также увидим еще более существенный рост в 2015 и 2016 годах, поскольку на эти годы приходится запуск Москвы, который является самым капиталоемким проектом из всех наших регионов. Также на 2015-2016 годы мы планируем покрыть сетями 3G все наши регионы операций. Так что будет очень серьезный рост инвестиций.

С точки зрения финансирования. Нет, мы не видим каких-либо сложностей с привлечением финансирования. Крупнейший российский банк ВТБ является нашим акционером. Но не является единственным нашим кредитором. И несмотря на то, что и банк ВТБ, и банк России попали под какие-то санкции, мы спокойно привлекаем финансирование, как у них, так и у других участников рынка. Каких-то проблем мы здесь не видим. Опять же с моей точки зрения все банки понимают, что телеком-оператор - это достаточно надежное вложение средств. За последние годы не припомню ни одного банкротства телеком-оператора. Как в России, так и в мире. Возможно есть какие-то примеры, но они редки и я не припоминаю их. Поэтому для банков, российских и зарубежных, финансирование телеком-оператора являлось одним из сравнительно безопасных видов размещения средств. У нас не цикличный бизнес, он не зависит от цен на нефть и на металл. У нас огромная абонбаза и будет еще больше. Поэтому... думаю для банков мы всегда будем интересным заемщиком.

++
О компании Tele2 в России
инвестиции в развитие сети
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 10:30 * От: ABloud
17.11.2014 10:35 * От: ABloud

МегаФон тоже ведет строительство сети LTE 1800 в Москве

Например, соответствующий сигнал виден на юге Москвы

МегаФон LTE 1800 в Москве

Пруф от Ильи Котова

10 МГц, канал 1650.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 10:35 От: ABloud

МегаФон тоже ведет строительство сети LTE 1800 в Москве

Например, соответствующий сигнал виден на юге Москвы

МегаФон LTE 1800 в Москве

Пруф от Ильи Котова

10 МГц, канал 1650.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 10:36 От: ABloud

МегаФон тоже ведет строительство сети LTE 1800 в Москве

Например, соответствующий сигнал виден на юге Москвы

МегаФон LTE 1800 в Москве

Пруф от Ильи Котова

10 МГц, канал 1650.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 10:36 От: faceff1234

Интернет-цензура существует во многих странах, в том числе и Россия. Если вы живёте в России, вы должны знать, что правительство выполняет строгий контроль над Youtube. Регулирующий орган блокирует метсный IP посещать некоторые содержения или видео на Youtube. Иногда они даже удалили материалы с этих социальных сетей.Как разблокировать интернет-цензуру в России на Youtube?

17.11.2014 10:40 От: faceff1234

Все инструкции по реанимации быстро проделала,утром все работало,но дисплей не видно,только если на свет смотреть, вообщем-то можно все читать. Отнесла в ремонт, почистили контакты, провели диагностику сказали менять плату. Я уж больно досужая, а в сервисе лень слово сказать лишнее, подскажите!

17.11.2014 11:05 * От: ABloud

О тарифной политике Tele2

Q: Насколько гибкими будут тарифы Tele2 для отдельных категорий граждан, в частности, для корпоративных клиентов, для социально незащищенных групп населения и т.п.? Или будут общие для всех 3G тарифы? Для всех регионов?

РВ: В отношении различных социальных категорий. В качестве оператора-дискаунтера мы на рынке и так исполняем определенную социальную функцию. Предлагаем массовому абоненту низкие тарифы на любые услуги связи. Если говорить о корпоративном рынке, то наши тарифы бесспорно будут отличаться для массовых и корпоративных пользователей. А подходы к определению тарифов останутся такие же, как сейчас. У нас есть общие принципы формирования продуктового портфеля, но для каждого региона мы отдельно настраиваем продуктовый портфель, исходя из специфики рынка, как с точки зрения поведения абонентов, так и с точки зрения той конкурентной ситуации, которая есть в регионе. Поэтому когда будем запускать сеть в Брянске - это будут отдельные цены, исходя из местных условий. И для корпоративных клиентов будут особые предложения, включающие быстрый интернет.

Q: Планирует ли оператор-дискаунтер привлекать в сеть клиентов с доходами выше среднего?

АП: Надеюсь, что да.

РВ: Мы всегда привлекали таких абонентов. Если оператор - дискаунтер, это не означает, что это оператор для людей с низкими доходами. У нас в абонбазе есть большое количество, как мы их называем, смартшопперов, то есть людей со средним или выше среднего достатком, которые просто не хотят переплачивать за услуги мобильной связи. Для этого сегмента определенным шоу-стоппером в последнее время было отсутствие быстрого мобильного интернета, теперь этого фактора, по крайней мере в С.Петербурге больше нет.

КА: При пользовании связью Tele2 у тех, у кого доходы выше среднего, они станут еще выше среднего.

Q: На сколько увеличится доля таких абонентов в вашей сети?

РВ: Я не хотел бы сейчас говорить о наших планах посегментно, так как это создаст дополнительные проблемы у наших коллег по цеху. Мы рассчитываем, что эта доля заметно увеличится.

++
О компании Tele2 в России
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 11:08 * От: ABloud

Какие вендоры будут выбраны для строительства сетей 3G/LTE такого масштаба в регионах РФ?

АП: Вендоры у нас - это основные вендоры, работающие на российском рынке. Ericsson, Huawei, Nokia Networks, Alcatel-Lucent, возможно кто-то еще. Мы проводили тендеры в течение всего 2014 года и выбрали достаточно, как мы считаем... Т.е. с одной стороны, Tele2 отошла от концепции, когда Nokia Networks была основным поставщиком. Теперь у нас несколько поставщиков, потому что и проект более масштабный, и оборудования в связи с этим нужно гораздо больше. Поэтому все традиционные вендоры, которые сильны на российском рынке.

++
О компании Tele2 в России
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 11:20 * От: ABloud

Что будет с ритейлом Tele2? Услуг становится больше. Какие каналы будут задействованы?

АП: Мы безусловно работаем и заинтересованы работать со всеми каналами, которые есть на рынке. Мы исторически немало работали и с Евросетью и со Связным. Со Связным продолжаем работать, это достаточно важный и крупный канал для нас. С Евросетью находимся в постоянных переговорах. Вполне возможно, что появимся в Евросети в обозримом будущем, нужно просто договориться по коммерческим условиям. Важный момент - в последние годы мы усиленно развивали собственную монобрендовую розницу. Сейчас у нас более 650 собственных монобрендовых салонов на сегодняшний момент. Плюс салоны Ростелекома, которые мы будем перекрашивать, перебрендировать в цвета Tele2. И на следующий год у нас тоже очень амбициозные планы. Мы планируем более, чем удвоить нашу монобрендовую сеть. Это будет для нас, наверное, наиболее важный наряду с другими федеральными каналами, канал для продаж. Крупным каналом для нас является Почта России. И, в принципе, альтернативная розница. Tele2 всегда была сильной компанией именно в области работы с альтернативной розницей. Со Связным, надеюсь, вскоре узнаем, чем разрешится ситуация. У нас очень хорошие рабочие отношения с менеджментом Связного. Мы всегда там неплохо продавались. Мы безусловно рассчитываем, что продолжим работать. Те планы, которые у нас есть и по увеличению абонентской базы, и по увеличению объема услуг, предоставляемых нашим клиентам, с нашей точки зрения интересны любому ритейлеру, кому бы он не принадлежал.

РВ: С точки зрения основы нашей монобрендовой дистрибуции, мы продолжим использовать модель франчайзинга. В отличие от наших коллег по цеху мы делаем ставку на эффективное партнерство с нашими поддилерам в рамках развития магазинов Tele2. Надеемся, что запуск высокоскоростного мобильного интернета сделает это партнерство еще более выгодным вследствие роста потребления мобильных услуг. И абсолютно верно, что мы не зацикливаемся только на монобренде, у нас есть в стретегии четкое понимание, каким должен быть сплит каналов продаж и мы стараемся найти коммерчески выгодные условия для любого партнера и постоянно ищем новые способы дистрибуции наших коммерческих продуктов.

++
О компании Tele2 в России
мобильная розница России
рынок мобильного ритейла России
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 11:20 От: ABloud

Что будет с ритейлом Tele2? Услуг становится больше. Какие каналы будут задействованы?

АП: Мы безусловно работаем и заинтересованы работать со всеми каналами, которые есть на рынке. Мы исторически немало работали и с Евросетью и со Связным. Со Связным продолжаем работать, это достаточно важный и крупный канал для нас. С Евросетью находимся в постоянных переговорах. Вполне возможно, что появимся в Евросети в обозримом будущем, нужно просто договориться по коммерческим условиям. Важный момент - в последние годы мы усиленно развивали собственную монобрендовую розницу. Сейчас у нас более 650 собственных монобрендовых салонов на сегодняшний момент. Плюс салоны Ростелекома, которые мы будем перекрашивать, перебрендировать в цвета Tele2. И на следующий год у нас тоже очень амбициозные планы. Мы планируем более, чем удвоить нашу монобрендовую сеть. Это будет для нас, наверное, наиболее важный наряду с другими федеральными каналами, канал для продаж. Крупным каналом для нас является Почта России. И, в принципе, альтернативная розница. Tele2 всегда была сильной компанией именно в области работы с альтернативной розницей. Со Связным, надеюсь, вскоре узнаем, чем разрешится ситуация. У нас очень хорошие рабочие отношения с менеджментом Связного. Мы всегда там неплохо продавались. Мы безусловно рассчитываем, что продолжим работать. Те планы, которые у нас есть и по увеличению абонентской базы, и по увеличению объема услуг, предоставляемых нашим клиентам, с нашей точки зрения интересны любому ритейлеру, кому бы он не принадлежал.

РВ: С точки зрения основы нашей монобрендовой дистрибуции, мы продолжим использовать модель франчайзинга. В отличие от наших коллег по цеху мы делаем ставку на эффективное партнерство с нашими поддилерам в рамках развития магазинов Tele2. Надеемся, что запуск высокоскоростного мобильного интернета сделает это партнерство еще более выгодным вследствие роста потребления мобильных услуг. И абсолютно верно, что мы не зацикливаемся только на монобренде, у нас есть в стретегии четкое понимание, каким должен быть сплит каналов продаж и мы стараемся найти коммерчески выгодные условия для любого партнера и постоянно ищем новые способы дистрибуции наших коммерческих продуктов.

++
О компании Tele2 в России
мобильная розница России
рынок мобильного ритейла России
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

17.11.2014 11:20 От: ABloud

Что будет с ритейлом Tele2? Услуг становится больше. Какие каналы будут задействованы?

АП: Мы безусловно работаем и заинтересованы работать со всеми каналами, которые есть на рынке. Мы исторически немало работали и с Евросетью и со Связным. Со Связным продолжаем работать, это достаточно важный и крупный канал для нас. С Евросетью находимся в постоянных переговорах. Вполне возможно, что появимся в Евросети в обозримом будущем, нужно просто договориться по коммерческим условиям. Важный момент - в последние годы мы усиленно развивали собственную монобрендовую розницу. Сейчас у нас более 650 собственных монобрендовых салонов на сегодняшний момент. Плюс салоны Ростелекома, которые мы будем перекрашивать, перебрендировать в цвета Tele2. И на следующий год у нас тоже очень амбициозные планы. Мы планируем более, чем удвоить нашу монобрендовую сеть. Это будет для нас, наверное, наиболее важный наряду с другими федеральными каналами, канал для продаж. Крупным каналом для нас является Почта России. И, в принципе, альтернативная розница. Tele2 всегда была сильной компанией именно в области работы с альтернативной розницей. Со Связным, надеюсь, вскоре узнаем, чем разрешится ситуация. У нас очень хорошие рабочие отношения с менеджментом Связного. Мы всегда там неплохо продавались. Мы безусловно рассчитываем, что продолжим работать. Те планы, которые у нас есть и по увеличению абонентской базы, и по увеличению объема услуг, предоставляемых нашим клиентам, с нашей точки зрения интересны любому ритейлеру, кому бы он не принадлежал.

РВ: С точки зрения основы нашей монобрендовой дистрибуции, мы продолжим использовать модель франчайзинга. В отличие от наших коллег по цеху мы делаем ставку на эффективное партнерство с нашими поддилерам в рамках развития магазинов Tele2. Надеемся, что запуск высокоскоростного мобильного интернета сделает это партнерство еще более выгодным вследствие роста потребления мобильных услуг. И абсолютно верно, что мы не зацикливаемся только на монобренде, у нас есть в стретегии четкое понимание, каким должен быть сплит каналов продаж и мы стараемся найти коммерчески выгодные условия для любого партнера и постоянно ищем новые способы дистрибуции наших коммерческих продуктов.

++
О компании Tele2 в России
мобильная розница России
рынок мобильного ритейла России
Конспект сессии вопросов и ответов топ-менеджмента Tele2 на встрече с представителями СМИ в С.Петербурге 14.11.2014
++

Алексей Бойко, редактор MForum.ru

Страницы: << · >>  1 · ... · 5499 · 5500 · 5501 · 5502 · 5503 · 5504 · 5505 · 5506 · 5507 · ... · 5818 


Форум закрыт для новых сообщений.
Complete in 1313 ms, lookup=0 ms, find=1313 ms

« Все форумы



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.08. [Новинки] Анонсы: Доступный смартфон Redmi A3x появился в Индии / MForum.ru

16.08. [Новинки] Анонсы: Представлены Moto Watch 120 с металлическим корпусом и AMOLED-дисплеем / MForum.ru

15.08. [Новинки] Анонсы: Oppo A80 5G появился в Нидерландах / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Pixel Buds Pro 2 на новом чипе Tensor A1 от Google представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel Watch 3 с Bluetooth LE Audio представлены официально / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Официально представлены компактный Google Pixel 9 Pro и Pixel 9 Pro XL / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Представлен тонкий Pixel 9 Pro Fold с обновленным шарниром / MForum.ru

14.08. [Новинки] Анонсы: Google Pixel 9 с мощным процессором и обновленной камерой представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: Realme C63 5G на базе Dimensity 6300 представлен официально / MForum.ru

13.08. [Новинки] Анонсы: официально представлен Infinix Xpad оснащенный 11-дюймовым дисплеем и LTE / MForum.ru

12.08. [Новинки] Слухи: Глобальная модель Samsung Galaxy A16 5G замечена на Geekbench с SoC Dimensity 6300 / MForum.ru

09.08. [Новинки] Анонсы: Vivo TWS 3e – недорогие наушники с шумоподавлением / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: OnePlus Open получил новую версию Apex Edition / MForum.ru

08.08. [Новинки] Компоненты: Mediatek анонсировала Helio G100 со знакомым набором характеристик / MForum.ru

08.08. [Новинки] Анонсы: Huawei MatePad Pro 12.2 (2024) дебютирует с двухслойным OLED экраном / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Тонкие смартфоны Vivo V40 и V40 Pro представлены официально / MForum.ru

07.08. [Новинки] Анонсы: Представлен дешевый смартфон Lava Yuva Star с Android 14 Go / MForum.ru

06.08. [Новинки] Слухи: Realme готовится показать технологию быстрой зарядки мощностью 300 Вт / MForum.ru

06.08. Анонсы: Представлен Huawei Nova Flip с 6.94-дюймовым LTPO OLED экраном, АКБ 4400 мАч и зарядкой 66 Вт / MForum.ru

05.08. [Новинки] Слухи: iQOO представит iQOO Z9s и iQOO Z9s Pro 21 августа в Индии / MForum.ru