MForum.ru
27.03.2006
Авиакомпания «Сибирь», предлагающая свои услуги под товарным знаком S7 Airlines совместно с компанией Rambler Mobile (группа Rambler Media) проводит SMS-конкурс, стартовавший 15 марта. Пресс-релиз компании
Проведение SMS конкурса является частью комплексной коммуникационной программы ребрендинга, в ходе которой второй по величине авиаперевозчик России изменил окраску самолетов в соответствии со своим новым фирменным стилем S7 Airlines, усовершенствовал дизайн официального сайта и представил новую тарифную политику по авиаперелетам. Благодаря технологии мобильного маркетинга, предложенного Rambler Mobile, до потенциальной аудитории S7 будет донесена информация о новом имидже авиакомпании – S7 Airlines.
Для участия в конкурсе необходимо ответить на вопрос «Что означает S7?», предложив свою оригинальную расшифровку. Участники конкурса получат от авиакомпании разнообразные виртуальные призы — заставки с изображением самолетов, оригинальные рингтоны или столь популярные в последнее время реалтоны с фирменной мелодией S7. Весь пакет брендированного контента разработан и подготовлен компанией Rambler-mobile на основе фирменных материалов S7 Airlines.
Помимо виртуальных, участники конкурса имеют шанс выиграть и вполне материальные призы. Все SMS сообщения отправленные на номер 7272 будут опубликованы на официальном сайте авиакомпании (http://www.s7.ru/konkurs), где пройдет онлайн-голосование за ответы. Лучших авторов авиакомпания наградит оригинальными призами с фирменной символикой S7 Airlines, а главный приз, Годовой билет S7 Airlines, достанется автору самого лучшего и оригинального варианта. Счастливчик получит возможность бесплатно летать на внутренних авиарейсах авиакомпании в течение года.
По мнению специалистов Rambler Mobile, акция будет воспринята аудиторией как развлечение, а не реклама. «Преимущество мобильного маркетинга в возможности мягкого управления аудиторией, — считает менеджер по маркетингу Rambler Mobile Вячеслав Кульнев. — Абонент сотовой связи вместе с ссылкой на wap-ресурс с виртуальными призами получает SMS приглашение посетить интернет-страницу, где опубликован его вариант ответа. Таким образом SMS конкурс решает несколько задач: информирует о новом имидже S7 Airlines и привлекает посетителей на сайт авиакомпании. Благодаря брендированному контенту S7 Airlines воздействие рекламы продолжится и после окончания акции».
Rambler Mobile — это мобильные технологии и контент; компания занимается мобильным маркетингом, разработкой и распространением информационного наполнения развлекательных сервисов для мобильных телефонов. Деятельность Rambler Mobile охватывает российские и зарубежные рынки мобильной связи. В России сервисы Rambler Mobile охватывают 120 млн. абонентов на 95% территории страны.
S7 Airlines (торговый знак авиакомпании «Сибирь») — крупнейший в России перевозчик на внутренних воздушных линиях. Парк воздушных судов авиакомпании насчитывает более 50 самолетов, в том числе 10 самолетов Boeing 737-500 и 6 самолетов Airbus A310. Ежедневно авиакомпания выполняет более 100 рейсов в более чем 60 городов в России, СНГ и дальнем зарубежье.
Группа компаний Rambler Media — это информация, контент-услуги и развлечения для русскоязычной аудитории во всем мире. Rambler Media ведет деятельность в трех основных направлениях: интернет, мобильный контент и телевидение. В группу компаний Rambler Media входят интернет-портал и поисковая система Rambler.ru, телеканал Rambler, информационный сайт Lenta.ru, интернет-провайдер Rambler Телеком, рекламное агентство Index20 и компания мобильных технологий и контента Rambler Mobile. Акции Rambler Media котируются в секции AIM на Лондонской фондовой бирже.
Ася Мелкумова, пресс-служба Rambler Media
Россия, 115280, Москва, Ленинская слобода, 26
тел. 745-3619 (доб. 3350), icq#308684556
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru