MForum.ru
16.09.2005, MForum.ru
Компания In-Stat провела исследования того, как американцы относятся к рекламе в мобильных телефонах. Согласно данным исследования, несмотря на то, что большинство опрошенных не испытывает особого энтузиазма от рекламы в мобильной индустрии, 20% опрошенных ответили, что считают приемлимыми некоторые формы рекламы с использованием мобильного телефона.
Примерно половина опрошенных из этой группы положительно относится к рекламе на мобильных порталах, особенно если благодаря этому частично будут финансироваться такие услуги как загрузка мелодий и отправка сообщений. Некоторое понимание находит и встроенная в приложения реклама.
Только 10% опрошенных хотели бы, чтобы за счет рекламы субсидировались дополнительные платные услуги, однако другие опросы показали, что те, кому интересно мобильное видео или другие виды контента, предпочли бы, чтобы он субсидировался не за их счет, а за счет рекламы. В конце концов вопрос может быть поставлен и по-другому: если считать, что только 10% заинтересованы в приобретении дополнительных услуг, то это очень даже неплохой сигнал для рекламодателей. То же самое можно сказать и о других видах контента: если человек не заинтерсован в видео, то вряд ли он будет заинтересован и в финансировании этой услуги за счет рекламы.
Более трети опрошенных ответили, что хотели бы иметь возможность персональных настроек, для того, чтобы получать только те рекламные сообщении, которые им интересны. Кроме того, так же около трети опрошенных заявило, что они не пользуются дополнительными платными услугами из-за высокой цены, а это значит, что они могут стать прекрасным объектом для проведения рекламных кампаний, в случае если рекламодатели частично возьмут на себя финансирование этих услуг.
Однако из доклада In-Stat не совсем понятно как 1/3 опрошенных высказалась в том ключе, что хотели бы иметь возможность персональных настроек рекламных сообщений, когда только 20% сказали, что согласны терпеть рекламу на своих мобильных телефонах.
© "Мобильный форум" по материалам MocoNews.net
Даниил*
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru
21.01. [Новинки] Слухи: iQOO Neo10R для индийского рынка представят в феврале / MForum.ru
20.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты европейские цены смартфонов Samsung Galaxy S25 / MForum.ru
17.01. [Новинки] Слухи: Realme P3 будет доступен в трех комбинациях памяти и трех цветах / MForum.ru