Продолжая тему: «Простота в использовании – ключ к успеху информационных услуг для мобильных телефонов»

MForum.ru

Продолжая тему: «Простота в использовании – ключ к успеху информационных услуг для мобильных телефонов»

13.09.2005, MForum.ru

Action Engine опубликовал результаты исследования практичности использования мобильных телефонов на MEX.


6 сентября 2005 года корпорацией Action Engine, крупнейшим производителем программного обеспечения для мобильных телефонов были опубликованы результаты проводимого ей опроса общественного мнения. Это первый из опросов общественного мнения, изучающих отношение потребителей к информационным услугам, далее компания планирует проводить подобные исследования ежегодно. В ходе исследования было опрошены респонденты, проживающие в разных странах Северной Америки, Европы, Ближнего Востока и АТР.

Опрос был построен на «7 правилах передачи информации по мобильному телефону», написанным экспертом в области мобильной индустрии Элиотом Дракером (Elliott Drucker). С 1998 года статьи Дракера регулярно печатаются в Wireless Week и он считается крупнейшим авторитетом в области практичности мобильных устройств и разработки сетей.

Можно выделить основные выводы относительно информационных услуг, полученные в ходе данного исследования:

Удобство и простота в использовании – вот основные требования выдвигаемые потребителями. При ответе на вопрос, что является для них основным критерием при приобретении какого-либо продукта, 59% респондентов ответило, что за исключением соотношения цены и качества, – это «простота в использовании/положительные отклики других пользователей». В Европе этот показатель достиг 95%, что свидетельствует о чрезвычайном влиянии удобства в использовании на продажу того или иного информационного продукта.

Цена и сложность использования предыдущих версий. 34% опрошенных ответили, что не пользуются приложениями для мобильных телефонов несмотря на увеличения скорости работы сетей и появления новых информационных услуг. Среди тех, кто ответил, что не пользуется информационными службами, 46% назвали высокую цену, как основную причину отказа от данного вида услуг, а 28% добавили к этому еще и сложность в использовании. При этом 70% из них заявило, что в случае устранения вышеперечисленных препятствий, они пользовались бы такими услугами как новости, прогноз погоды и результаты спортивных соревнований 2-5 раз в неделю.

В результате опроса выяснилось, что электронная почта не является таким уж безоговорочным лидером среди информационных услуг, как это представлялось раньше: в рейтинге предпочтений опрошенные поместили услуги связи, в том числе электронную почту и программы для общения с помощью Интернета лишь после целого ряда других услуг. В их число вошли новости, прогноз погоды, путеводители, дорожные карты и планы городов.

Пользователи хотят иметь возможность использования большего числа персональных настроек: 85% процентов опрошенных ответили, что при использовании мобильных приложений очень важным для них было наличие возможности создания персональных настроек и предпочтений.

Скорость – ключ к успеху. Респонденты, пользующиеся мобильными приложениями, ответили, что важнейшими качествами информационных сервисов для них являются быстродействие и минимальное количество выходов в сеть. 76% опрошенных ответили, что не собираются пользоваться приложениями которым требуется больше двух соединений с сетью. Они также ответили, что максимальное время соединения во время работы приложения, по их мнению не должно превышать 5 минут.

Большинство респондентов ответило что для загрузки приложений они предпочитают пользоваться мобильными или обычными веб-сайтам третьих компаний, чем порталами своего провайдера/оператора сотовой связи. 10% опрошенных ответили, что пользуются лишь теми приложениями, которые изначально были установлены на их сотовом телефоне. 49% процентов сказали, что идеальным методом оплаты для них стала бы месячная подписка.

«В результате данного исследования выяснилось, что основное направление деятельности нашей компании по предоставлению мобильных услуг высочайшего качества, совпадает с пожеланиями клиентов, - утверждает Скотт Г. Силк, президент и главный исполнительный директор корпорации Action Engine. – Мы не только свели к минимуму количество выходов в сеть, но убрали многократное нажатие клавиш и повторный ввод информации, предоставив таким образом в распоряжение операторов продукт, позволяющий повысить прибыли получаемые ими от предоставления информационных услуг. Приложения, работающие на нашей платформе значительно снизили количество смен поставщиков услуг, повысив таким образом приверженность клиентов одному оператору».

Action Engine – краткая справка

Отличительной чертой продукции компании Action Engine является простота и удобство использования. Созданная компанией платформа The Action Engine Mobile Application Platform позволяет производить соединение клиент-сервер для услуг связанных с передачей данных без использования браузера, что позволяет на 80% сократить число нажатий на клавиши, и в 20 раз сократить время отклика по сравнению с другими платформами. Пакет приложений Brand-n-Go, позволяет поставщикам услуг выходить на рынок в рекордно короткие сроки с абсолютно новыми продуктами, отличающимися интуитивно понятным, персонифицированным интерфейсом. Программным обеспечением Action Engine на данный момент пользуются такие всемирно известные компании как Singtel Optus, Sprint PCS, Orange SA, O2, и SMART Communications.

© "Мобильный форум" по материалам Mobileuserexperience.com

Даниил*

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru