Маркетинг: Только 5% пользователей покупают мобильные игры

MForum.ru

Маркетинг: Только 5% пользователей покупают мобильные игры

02.08.2005, MForum.ru

Игры для мобильных телефонов приносят телекоммуникационным компаниями миллионы долларов, но это лишь верхушка возможного айсберга, ведь пока только 5% владельцев мобильников хоть раз покупали игры. Такие данные приводит исследовательская компания SKOPOS, проводившая опрос пользователей по заказу I-Play, производителя мобильных игр.


Опрос около 2500 потребителей в США, Великобритании, Испании и Германии показал, что очень многие владельцы мобильных телефонов даже не знают, что их аппарат способен радовать играми. Выяснилось, что около 30% респондентов не знают, поддерживает ли их телефон загрузку игр. Испанцы оказались самыми продвинутыми в вопросе мобильных игр. Около 80% опрошенных испанцев уверенно заявили, что их телефон поддерживает игры, среди немцев такой ответ дали только 60% респондентов.

Около 17.5% всех участников опроса отметили, что никогда не загружали в мобильный телефон игры, потому что попросту не знают, как это делается. Респонденты перечислили очень много проблем, которые отделяют их от игр. Например, им не нравится «многокликовая система» при поиске нужного контента; не нравится система навигации в сотовых телефонах для выбора игр. Многие отметили, что их сбивают с толка появляющиеся при установке игры сообщения «источник неизвестен, продолжить?» Некоторые пожаловались на то, что скачиваемый контент сохраняется в закоулках телефонной памяти, и приходится подолгу искать нужный файл.

Когда респондентов спросили, что же способно перетянуть их на сторону мобильных игр, многие ответили: «лучшие цены, бесплатные trial-версии и рекомендации друзей».

© Инна Максимова, "Мобильный форум" по информации Cellular-News

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru