MForum.ru
14.02.2025,
По данным компании, модернизация сети затронула 140 базовых станций в Ярославле, что обеспечило рост доступных горожанам скоростей в среднем на 20%. Работы проходили в историческом центре города и в 4-х спальных районах, включая отдаленные, например, поселок Прибрежный. Особое внимание службы МегаФон уделили речному порту, авто- и железнодорожному вокзалам.
Инженеры компании задействовали "дополнительный диапазон" 4G, к сожалению, компания не сообщила какой именно. В ходе работ выросла емкость сети.
«Востребованность связи четвёртого поколения подтверждают данные аналитиков. После запуска нового телеком оборудования и модернизации существующего местные абоненты МегаФона стали тратить на 10-12% больше трафика ежемесячно», — комментирует Сергей Тимонин, директор МегаФона в Ярославской области.
Быстрый рост объемов потребления трафика - неплохой индикатор улучшения доступности и качества сети, как правило, это происходит когда сеть уплотняется, растет покрытие и число задействованных частотных диапазонов.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте
теги: МегаФон развитие сетей Ярославская область
--
Публикации по теме:
15.11. [Новости компаний] Развитие сетей: T2 обеспечил поддержку VoLTE в 42 российских регионах / MForum.ru
19.07. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области: в Мышкине ускорен интернет / MForum.ru
27.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области - прошла модернизация сети в городе Гаврилов-Яма / MForum.ru
01.11. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области - улучшена сеть в аэропорту Туношна / MForum.ru
26.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Ярославской области - поселки Ваулово, Варегово, село Покров-Рогули и несколько деревень получили расширение емкости сети LTE / MForum.ru
19.02. [Новинки] Слухи: Серию Nothing Phone (3a) представят 4 марта / MForum.ru
19.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A36 готовится к анонсу / MForum.ru
18.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об Oppo Find X8 Mini / MForum.ru
18.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 дебютирует с аккумулятором емкостью 6000 мАч и знакомыми характеристиками / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Lava Prowatch X с AMOLED-экраном, рейтингом IP68 и 10 днями автономности / MForum.ru
17.02. [Новинки] Анонсы: ZTE Blade V70 Max дебютирует с АКБ 6000 мАч и 6,9-дюймовым экраном / MForum.ru
14.02. [Новинки] Анонсы: Tecno раскрыла героев своей презентации на MWC / MForum.ru
14.02. [Новинки] Слухи: Oppo Find N5 показали на тизерах / MForum.ru
13.02. [Новинки] Анонсы: Realme GT 7 Pro Racing Edition представлен официально / MForum.ru
13.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о чипсетах Honor 400, 400 Pro и GT Pro / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты чипсет, оперативная память и версия Android vivo V50e / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Появились подробности о iQOO Z10 Turbo и Z10 Turbo Pro / MForum.ru
12.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A06 5G готовится к анонсу / MForum.ru
12.02. [Новинки] Анонсы: HMD Aura² представлен официально / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 могут получить АКБ Silicon-Carbon ёмкостью до 7000 мАч / MForum.ru
11.02. [Новинки] Слухи: Motorola Razr Ultra 2025 (Razr+ 2025) замечен на рендерах / MForum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru
10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru