ИБ: МТС дополнила сервис Защитник бесплатной функцией поиска утечек персональных данных

MForum.ru

ИБ: МТС дополнила сервис Защитник бесплатной функцией поиска утечек персональных данных

07.08.2024, MForum.ru


МТС сообщает о внедрении в сервис Защитник функции поиска утечек персональных данных. Поддержку этой функциональности уже раскатали на всю абонентскую базу.

 

 

Поиск должен помочь найти ваши данные, которые могли утечь из кредитных организаций, интернет-магазинов, других источников. Предусмотрены и рекомендации - что делать, чтобы повысить сохранность данных.

По данным МТС, за полгода у 83 млн пользователей интернет-сервисов данные утекали хотя бы раз, а почти у 20 млн - дважды. Среди утекших данных могут быть и паспортные данные, и пароли и другая конфиденциальная и чувствительная информация.

Сервис МТС покажет утечки из сервисов, которыми пользуются абоненты, историю утечек, уточнит какие данные утекли и порекомендует, что делать, чтобы минимизировать риски, - утверждает компания. Сервис доступен всем абонентам МТС, воспользоваться им можно в приложении "Мой МТС", в разделе Защитник.

«После утечек данных, мошенники активно пытаются использовать конфиденциальную информацию о пользователях сервисов. Мы видим, что после таких случаев количество спам-звонков к абонентам МТС увеличивается на 25%. Именно поэтому мы развиваем нашу территорию безопасности, разрабатывая для «Защитника» всё новые функции и делаем их доступными для каждого. Отмечу, что для противодействия мошенничеству нужен комплекс действий, и своевременное уведомление об утечке – один из важных аспектов. Чем раньше пользователь узнает об утечке, тем быстрее он сможет обезопасить себя», – комментирует директор продукта «Защитник» Андрей Бийчук.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МТС информационная безопасность инфобез

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

26.06. [Новости компаний] ИБ. Облачные сервисы: В Кировской области МТС отмечает рост спроса на облачные сервисы защиты от DDoS-атак / MForum.ru

23.05. [Новости компаний] Информационная безопасность: МТС RED сообщает - каждая вторая атака на промышленные предприятия происходит в нерабочее время / MForum.ru

28.02. [Новости компаний] Кибербезопасность: beeline cloud договорилась о партнерстве с Positive Technologies / MForum.ru

05.10. [Новости компаний] ИБ: МТС RED обновил сервис защиты от DDoS / MForum.ru

04.10. [Новости компаний] ИБ: beeline cloud представил платформу Cloud Security Awareness / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru

22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru