Развитие сетей: МТС в Хакасии - LTE ускорился в Тыштыпе и Бее

MForum.ru

Развитие сетей: МТС в Хакасии - LTE ускорился в Тыштыпе и Бее

26.06.2024, MForum.ru


МТС сообщает о проведенной модернизации сети в крупных селах республики, в Тыштыпе и Бее. В рамках модернизации был проведен рефарминг частот 3G под LTE, что обеспечило рост доступных скоростей для примерно 12 тысяч жителей этих населенных пунктов, в среднем на 20%.

 

 

Село Таштып имеет более чем 250-летнюю историю — его в середине 18 века из-за угрозы вторжения китайской армии на Алтай основали красноярские казаки, которые добровольно поселились на этих землях для содержания пограничного караула. Спустя столетие в Таштыпе служил казачий офицер Марк Суриков, родственник великого русского художника Василия Сурикова. А в наши дни в Таштыпе проживает почти 7 тысяч жителей, в селе есть несколько предприятий и школ, детский сад, профессиональное училище, больница, дом культуры и краеведческий музей.

 

 

Скорость мобильного интернета выросла также в старинном республиканском селе Бея. Известно, что уже в 1789 году здесь проживало 45 человек — это были хакасы и крестьяне-переселенцы из центральной России. Сейчас же численность населения села составляет около 5 тысяч жителей: имеются несколько производств, детских садов и парков, а также районная администрация, школа-интернат, больница, поликлиника, церковь и отделение полиции. Туристы приезжают в село, чтобы запечатлеть сохранившиеся здесь боярские дома.

«Мы продолжаем улучшать покрытие сети в Хакасии. В этом году мы также модернизировали оборудование в пяти населенных пунктах республики — Саяногорске, поселках Черемушки и Майна, а также в селах Калы и Очуры, в результате скорость передачи данных у абонентов МТС выросла в среднем на 30%, а доступ к ускоренному мобильному интернету получили в общей сложности более 75 тысяч местных жителей. Мы постоянно фиксируем рост потребления интернет-трафика и планомерно улучшаем мобильную инфраструктуру как в городах республики, так и в деревнях и селах — в том числе и отдаленных, чтобы дать жителям доступ ко всем необходимым сервисам нашей цифровой экосистемы», — рассказал исполняющий обязанности директора МТС в республике Хакасия Сергей Киселев.

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: МТС развитие сетей республика Хакасия

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

10.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС в Хакасии: рефарминг частот 3G позволил нарастить на 30% скорости в Саяногорске и в ряде сел и поселков / MForum.ru

12.05. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон в Хакасии - проведен рефарминг в Абазе / MForum.ru

07.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: МТС вложила в развитие сети LTE в Сибири более трех миллиардов рублей / MForum.ru

18.08. [Новости компаний]  Новости. Подборка новостей 18 августа 2014 года / MForum.ru

04.06. [Новости компаний]  LTE: Где ожидать запуск сетей LTE от компании Ростелеком в 2013 году? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=1 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru