Облачные услуги: SUNLIGHT начал трансформировать сетевую инфраструктуру на базе решения Cloud SD-WAN

MForum.ru

Облачные услуги: SUNLIGHT начал трансформировать сетевую инфраструктуру на базе решения Cloud SD-WAN

13.04.2023, MForum.ru


Сеть ювелирных магазинов SUNLIGHT начала трансформацию корпоративных сетей на базе решения Cloud SD-WAN от облачного провайдера #CloudMTS. Компания завершила пилотный проект в Московском регионе и планирует обновить сетевую инфраструктуры более, чем в 300 торговых точках. Как ожидается, это поможет вдвое снизить расходы на развитие ИТ-инфраструктуры.

 

 

Cloud SD-WAN - программно-аппаратное решение #CloudMTS, основанное на российских разработках, позволяющее компаниям централизованно управлять корпоративными сетями связи в филиалах, расположенных в разных городах и регионах. Cloud SD-WAN позволяет с одной платформы управлять тысячами торговых точек.

В отличие от использования обычного роутера, решение Cloud SD-WAN может сотрудник без каких-либо специальных знаний, достаточно открыть активационную ссылку, которая придет по электронной почте, далее все необходимые настройки проведет администратор в удаленном режиме.

#CloudMTS и SUNLIGHT сотрудничают с конца 2022 года. МТС предоставил оборудование и лицензии на ПО, а также проработал схему внедрения и план перехода магазинов на новую технологию. В ходе пилотного проекта подключены ювелирные салоны компании в Москве и области, в каждой торговой точке установлено устройство, а также организованы два канала связи: проводной (WAN) и резервный (LTE-модуль). При проблемах с основным каналом, трафик автоматически уходит в канал LTE. В штатном режиме можно использовать оба канала одновременно. Средняя скорость передачи данных из торговой точки - 10 Мбит/c, чего достаточно для стабильной работы онлайн-касс, системы видеонаблюдения, систем управления взаимоотношениями с клиентами и других программ. Полосу пропускания при необходимости можно расширить.

Панель управления SD-WAN позволяет строить дашборды по любым подключенным точкам, по таким параметрам как скорость передачи данных, доступность связи, другие параметры.

SD-WAN позволяет масштабировать технологию без увеличения штата ИТ-сотрудников. В рамках следующего этапа проекта - объединить с помощью SD-WAN все корпоративные сети в новых и строящихся ювелирных салонах.

«Главная задача этого проекта – обеспечить максимальную отказоустойчивость корпоративного интернета во всех магазинах SUNLIGHT. Для нас потеря связи с торговой точкой даже на короткое время может негативно сказаться на процессе продаж. С Cloud SD-WAN мы получим возможность в едином интерфейсе управлять интернетом во всех магазинах бренда и быстро реагировать, если какая-то из точек становится недоступной», - прокомментировал Юрий Матусовский, ИТ-директор SUNLIGHT.

пресс-релиз МТС

--

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Региональные новости и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к каналу Бойко про телеком ВКонтакте

теги: облачные услуги МТС CloudMTS SD-WAN

-- 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

14.02. [Новости компаний] B2B: Базы данных как сервис предлагает облако МТС / MForum.ru

19.01. [Новости компаний] B2B: МТС предлагает B2B клиентам решение Cloud SD-WAN / MForum.ru

19.12. [Новости компаний] SD-WAN / MForum.ru

12.11. [Новости компаний] Directum / MForum.ru

11.10. [Новости компаний] Облачные услуги: В Новосибирске вырос спрос на защиту от DDoS / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru