MForum.ru
25.09.2022,
Производитель программных и аппаратных решений для операторов мобильной связи. Производитель серверов. В частности, у компании есть решение EPC сети pLTE/4G. Она также занята разработкой ПО ядра 5G для российских решений.
Новости
2024.02.08 2024.02 Ростелеком учредил СП с компанией НТЦ Протей - Протей-РТК. В СП ООО «Протей-РТК» 51% долей принадлежит дочке Ростелекома, компании Рестрим, а 49% - за НТЦ «Протей».
2023.03.22 МегаФон построил выделенную сеть pLTE на территории "Удоканской меди" в Забайкальском крае. В проекте задействовано пакетное ядро, разработанное НТЦ "Протей". На месторождении установлено 6 BS LTE неназванного производителя, обеспечены транспортные каналы, включая резервные. Для обеспечения уверенной связи в помещениях применены, в частности, indoor решения. Подробнее на MForum.
2023.02.10 В декабре 2021 года компания МегаФон объявила о планах развертывания частной сети на производственных площадках Магнитогорского металлургического комбината (ММК). Сеть собирались развернуть в 2022 году с использованием частот 900 МГц и 2600 МГц. Сегодня оператор сообщает о развертывании двухдиапазонной сети pLTE на основной промышленной площадке ММК - установлено 27 базовых станций неназванного поставщика и отечественное пакетное ядро от НТЦ Протей. Подробнее на MForum
2023.01.25 2023.01.25 МТС сообщает о развертывании частной технологической сети pLTE на угольном разрезе АО Междуречье в Кемеровской области. Выделенная сеть состоит из 14 макро сайтов, пакетного ядра Evolved Packet Core от НТЦ "Протей" - первый известный мне публичный кейс. А также внедрена система промышленной групповой радиосвязи PTT (push-to-talk). Сетью пользуются более 800 человек и около 500 единиц горнодобывающей техники. Подробее на MForum.
2022.11 Упоминается НТЦ Протей в обновленной (ноябрьской) версии дорожной карты "Современные и перспективные сети мобильной связи" на период до 2030 года. Задача - разработка софта ядра мобильной сети 2G/4G/5G "совместно с Tele2" примерно к середине 2027 года. / kommersant.ru
2011.06.15 Столичный филиал ОАО «МегаФон» и Научно-технический центр «Протей» разработали и внедрили Систему точечного информирования (СТИ) абонентов. Она позволяет оперативно и на заданной территории проводить массовое оповещение абонентов оператора. Подробнее - MForum.
2010.09.15 Nokia Siemens Networks приняла решение о разработке совместно с компаниями "Протей" и "Оптима Софт" инновационного решения для унифицированной передачи сообщений (Unified Messaging) специально для российского телекоммуникационного рынка. Решение Unified Messaging позволит операторам мобильной связи получать дополнительные доходы за счет управления различными каналами коммуникации к абонентам. Подробнее - MForum.
2006.11.30 На сети ведущего оператора GSM Республики Таджикистан ЗАО «ТТ-Мобайл» (торговая марка «МЛТ») - дочерней компании ОАО «МегаФон» - запущены в эксплуатацию новые решения НТЦ ПРОТЕЙ - CAMEL Gateway и решение для предоставления услуги «Who Called». Подробнее - MForum.
2006.08.30 На географической карте установок НТЦ "ПРОТЕЙ" появилась новая страна. В августе 2006 года в коммерческую эксплуатацию на сети пакистанского оператора сотовой связи «DIALLOG» были запущены системы IVR, Voice Mail и PRBT питерского разработчика НТЦ "ПРОТЕЙ". Подробнее - MForum.
2006.03 Стенд компании на выставке форума "Центры обработки вызовов. Россия и СНГ"
2005.05.25 Узбекский сотовый оператор Unitel внедряет оборудование “Протей”
2005.03.28 «ПРОТЕЙ» поставил оборудование для ЗАО «Украинские радиосистемы»
2005.02.14 "Сахалинский GSM" начал предоставление новых услуг на базе платформы "Протей"
2004.09.28 "ТТ-Mobile" обзавелся SMSC от НТЦ "Протей"
2004.07.02 НТЦ "ПРОТЕЙ" расширяет сотрудничество с Красноярским МТС
2004.02.02 ПРОТЕЙ поставил оборудование для строящихся сетей "МегаФон" на Дальнем Востоке
2003.12.25 НТЦ ПРОТЕЙ осуществил поставки своего оборудования для строящихся сетей "МегаФон" в Сибири
2003.12.09 BITEL GSM выбирает оборудование ПРОТЕЙ
2003.11.10 НТЦ ПРОТЕЙ поставил SMS-центр для красноярского "СибЧеленджа"
Публикации по теме:
08.02. [Новости компаний] Совместные проекты: Ростелеком учредил СП с компанией Протей / MForum.ru
30.01. [Новости компаний] Частные сети: МТС построила сеть pLTE для рудника группы ЕвроХим / MForum.ru
20.07. [Новости компаний] Оборудование: Осенью начнутся полевые тесты российских базовых станций 4G/LTE / MForum.ru
22.03. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон запустил сеть pLTE на Удоканском месторождении / MForum.ru
10.02. [Новости компаний] Частные сети: МегаФон построил частную сеть для ММК / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru