MForum.ru
03.10.2022,
МТС рассказывает о внедрении систем непрерывного мониторинга климатического режима с помощью собственного IoT-решения «Цельсиум» в клиническом роддоме №3 Владивостока. Развертывание еще продолжается, постепенно датчики будут установлены во всех помещениях роддома, где требуется поддерживать температурный режим.
на фото показано устройство «Цельсиум», но не в роддоме, а в библиотеке Нижегородской области
Всего будет развернуто 23 умных устройства, которые займутся мониторингом температуры и влажности, что важно для процедурных кабинетов и для помещений, где хранятся лекарственные препараты. По требованиям Росздравнадзора температура должна быть не выше 25 градусов, а влажность - не выше 60%. При выходе показателей за целевые значения, датчики «Цельсиум» отправят уведомления.
«Датчики работающие на основе технологии интернета вещей, практически универсальны. Помимо больниц, они могут применяться в музеях, театрах, торговых точках, аптеках и еще во множестве учреждений. Так, в Нижнем Новгороде устройства используют библиотеки для сохранения книжного фонда, в федеральной розничной сети магазинов женской одежды Shatte c их помощью следят за сохранностью товара, а в Рыбинске датчики помогают сохранять экспонаты в музее. Устройства изготавливаются в России, работают и обслуживаются на базе отечественной инфраструктуры. Кроме того, датчики не требуют проведения монтажных работ или специальных навыков для установки», – рассказала директор МТС в Приморском крае Евгения Сысоева.
Что такое устройство «Цельсиум»
Это портативный цифровой датчик, замеряющий температуру, влажность, давление и качество воздуха в помещении. Датчики беспроводно подключены к системе контроля по сети NB-IoT. Заряда батарейки устройства должно хватить на 2 года в условиях контроля микроклимата 24/7. Не требуются монтажные работы или каких-то навыков для установки датчика - это позволяет размещать его в помещениях, где недопустимо образование пыли (в серверных, в музеях и т.п.).
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK
теги: телеком электроника МТС NB-IoT IoT умные датчики
Публикации по теме:
13.12. [Новости компаний] NB-IoT: МТС IoT Hub переехал на ПО собственной разработки / MForum.ru
27.10. [Новости компаний] Умные сенсоры: МТС обеспечила мониторинг климатического режима в Воскресенском соборе Арзамаса / MForum.ru
23.03. [Новости компаний] Необычные базовые станции: МТС обеспечила интернетом станцию «Новолазаревская» в Антарктиде / MForum.ru
10.02. [Новости компаний] IoT: МТС показала работу IoT-решения контроля параметров среды в Нижегородской библиотеке / MForum.ru
12.02. [Новости компаний] IoT / IoE / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru