MForum.ru
06.07.2022,
"Зеленая" тема постепенно "накрывает" Россию. Все больше производственных предприятий включаются в процессы экомониторинга. Возникает еще один рынок для IT-компаний, готовых помочь производственникам в решении соответствующих проблем за счет IoT-технологий. Операторы сотовой связи - активные участники этого рынка.
МегаФон рассказывает об очередном клиенте - на этот раз разработки оператора помогут в реальном времени контролировать по ряду заданных параметров состав промышленных выбросов на территории завода "Аккерман цемент" в Новотроицке.
Соглашение подписанное сторонами, предусматривает запуск системы экомониторинга к середине 2023 года. Специалисты МегаФон разместят на территории заказчика разработанное для него контрольно-измерительное оборудование, датчики установят непосредственно в дымовых трубах завода.
Платформа будут автоматически анализировать состав воздуха в трубе и в случае выхода параметров за пределы установленных значений, разошлет push-уведомления, SMS или email ответственным сотрудникам. Аналитическая система поможет проследить и за историей показателей.
«Система для ‟Аккерманн цемент” будет спроектирована на основе запатентованной платформы ‟МегаФон Экология”, которая уже активно используется нашими клиентами, — сообщает директор МегаФона в Оренбургской области Денис Голиков. — Это решение действует на базе технологии интернета вещей и учитывает особенности источников негативного воздействия на конкретном предприятии. После ввода решения в эксплуатацию мы продолжим регулярно проверять точность работы оборудования на заводе».
Платформу "МегаФон Экология" уже задействовали в Калининграде, Нижнем Новгороде, Саратове, Ноябрьске и не только. Она используется, в частности, в подсистемах мониторинга окружающей среды "Безопасный город" в ХМАО, Коми и Удмуртии.
--
За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime, также подключайтесь к Сообществу ABloud62 в VK
теги: телеком цифровые платформы IoT мониторинг экология МегаФон B2B Оренбургская область
Публикации по теме:
08.07. [Новости компаний] CDN: CDN платформу "МегаФон" отметили как лучшее технологическое решение в области стриминга / MForum.ru
04.07. [Новости компаний] IT: Цифровую платформу управления автотранспортом ММК представит МегаФон / MForum.ru
21.10. [Краткие новости] Модуль / MForum.ru
09.06. [Новости компаний] Телеком: Конспекты. Панель Ведомостей. Часть 1. Леонид Осипов, Цифровая экономика / MForum.ru
02.06. [Краткие новости] Регулирование: На ПМЭФ обсудили перспективы развития связи 5G в условиях цифровой экономики / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru