НПК "Технологический центр"

MForum.ru

НПК "Технологический центр"

17.01.2022, MForum.ru


НПК "Технологический центр" МИЭТ; НПКТЦ, Зеленоград

Центр работает с "Микроном" и располагает собственным производством с проектными нормами 1.5 мкм, где могут производится радиационные микросхемы малой степени интеграции, базовые матричные кристаллы, а также полузаказные СБИС на базе БМК (контроллеры интерфейсов, приемопередатчики и т.п.).

Официальное описание

Научно-производственный комплекс «Технологический центр» - государственный научный центр России, специализирующийся в области микро-и наноэлектроники, а также микро - и наносистемной техники, был основан в 1988 году. НПК «Технологический центр» осуществляет серийное и мелкосерийное производство интегральных схем, датчиков и приборов. Мощность полупроводникового производства составляет 100000 микросхем в год. В 2020 и 2021 годах, несмотря на объективно тяжёлую макроэкономическую обстановку, комплекс показал устойчивый рост как в области прикладных исследований (проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ), так и в области производства и реализации продукции. Так, в 2021 году объём реализации увеличен в 2 раза по сравнению с предыдущим годом. ВНПК «Технологический центр» стремятся следовать основному направлению развития отрасли, а именно производству максимально качественной и в то же время независимой от импорта продукции. 2022.03

Контакт: tcen.ru

Новости

2022.02 В начале 2022 года НПК «Технологический центр» начал производство серии 5575ВВ -радиационно-стойких микросхем приёмопередатчиков цифровых интерфейсов с гальванической развязкой, имеющих повышенную стойкость к различным воздействиям внешних факторов, максимальную скорость передачи информационного сигнала до 150 Мбит/сс различным типом направленности по двум или четырем независимым каналам. Напряжение изоляции не менее 2000В. В каждом канале передатчик и приёмник изолированы друг от друга с помощью трансформатора. В приёмнике имеется возможность выбора работы с одним из двух типов входных информационных сигналов: в соответствии с LVDS интерфейсом или КМОП/TTL. В микросхемах имеется функция мультиплексирования выходных данных между каналами.
Серия 5575ВВ не имеет аналогов в российской микроэлектронной промышленности и является уникальной разработкой НПК «Технологический центр», что подтверждено свидетельствами на топологию микросхем.

---

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

21.10. [Новости компаний] Микроэлектроника: ChipExpo2018. Фото с выставки. Часть 3 / MForum.ru

21.10. [Новости компаний]  Микроэлектроника: Участники выставки ChipExpo2018 / MForum.ru

12.04. [Краткие новости]  Радиационно-стойкие микросхемы / MForum.ru

21.02. [Краткие новости]  Участники рынка микроэлектроники России / MForum.ru

23.04. [Новости компаний]  Производители летающих дронов / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru