VoLTE: Каждый третий клиент Билайн в Москве разговаривает в режиме VoLTE

MForum.ru

VoLTE: Каждый третий клиент Билайн в Москве разговаривает в режиме VoLTE

01.02.2021, MForum.ru


Следует признать, что Вымпелком долго шел к VoLTE (технология передачи голоса в сети LTE). Эксперименты Билайн с VoLTE начались еще несколько лет тому назад, помню успешный показ этой технологии еще в 2014 году, но пока компания не заменила решение предыдущего вендора на решение Huawei, массовому потребителю технология VoLTE оставалась по сути недоступна.

 

 

Зато после перехода на новое решение реализовался отложенный спрос и в декабре 2020 года объем голосового трафика в сети 4G сравнялся с объемом голоса в сети GSM компании. Трафик VoLTE вырос в сотни раз по сравнению с декабрем 2019 года. Это стало возможным благодаря увеличению покрытия сети LTE Билайн в Московской области и успешной работе платформы VoLTE Huawei. Теперь бы еще обеспечить поддержку VoLTE на всей территории покрытия сети LTE Билайн в России!

А пока что компания информирует "о значительном росте" количества активных пользователей услуги VoLTE в сети Билайн в Москве и Московской области. По итогам декабря 2020 года более 30% клиентов компании пользовались HD Voice и возможностью одновременно общаться и пользоваться мобильным интернетом. А всего в столице 43% клиентов оператора пользуются смартфонами с поддержкой VoLTE.

По данным проекта Билайн.Аналитика Топ-5 самых распространенных среди абонентов Билайн моделей смартфонов, поддерживающих услугу выглядит так:

1. Apple iPhone 7

2. Samsung Galaxy A51

3. Samsung Galaxy A10

4. Apple iPhone 11

5. Apple iPhone 6s

Средняя продолжительность разговора в декабре 2020 года в сети LTE Билайн у москвичей выросла в 9 раз по сравнению с декабрем 2019 года. Самые разговорчивые - мужчины и женщины в возрасте от 35 до 40 лет, меньше других говорят по телефону мужчины старше 65 лет.

Дмитрий Машин, директор Московского региона ПАО «ВымпелКом»:

«Качество звука и отсутствие обрывов во время разговора являются для всех нас показателями качества связи оператора. Нам важно, чтобы наши клиенты получали только лучший опыт с Билайн, поэтому мы работаем над развитием существующих услуг и сервисов, в том числе и голосовых. Обновление VoLTE в Москве позволило гораздо большему числу москвичей оценить все преимущества технологии. А динамично растущий объем голосового трафика в сети 4G является для нас лучшей обратной связью от клиента».

Где в России действует поддержка VoLTE

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. телеграм-трансляции и анонсы пресс-релизов вы найдете в канале abloudRealTime ,  также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: телеком VoLTE Билайн Вымпелком Москва Московская область Московский регион

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

19.12. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом ускорил мобильный интернет в Ростовской области за счет рефарминга / MForum.ru

21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Как и где российские операторы развивают свои сети - дайджест за неделю / MForum.ru

18.11. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом в Московской области нарастил среднюю скорость мобильного интернета до 52 Мбит/c / MForum.ru

13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru

08.11. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом запустил VoLTE в Калмыкии / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 17 ms, lookup=0 ms, find=17 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru