5G: BT запустит в облаке Ericsson EPC и 5G Core

MForum.ru

5G: BT запустит в облаке Ericsson EPC и 5G Core

16.04.2020, MForum.ru


У Ericsson очередной повод для праздника - с британской BT заключен договор на поставку решений Evolved Packet Core и 5G Core. То есть комплект решений Ericsson обеспечит работу сетей 4G, 5G NSA, а затем и 5G SA компании EE. Решение выполнено на базе контейнеров, то есть оно полностью облачно-дружественное, что позволит BT развернуть его в собственном сетевом облаке. Это станет серьезным шагом и ключевым компонентом миграции сетевого хозяйства BT к единой конвергентной IP-сети.


Лондон, фото: ericsson.com 

В целом, после того, как Huawei отлучили от поставок решения для ядра сети, выбор BT существенно уменьшился и до какой-то степени можно было говорить о предопределенности выбора Ericsson. Все же, альтернативы оставались, например, в лице Nokia или той же Cisco, да и другие желающие поставить ядро 5G существуют. Да и сейчас неясно, за какую часть сети будет отвечать Ericsson, хотя отсутствие одновременных победных реляций от конкурентов, позволяет подумать о том, что Ericsson станет доминирующим поставщиком ядра 5G для BT. Это также означает, что Ericsson сможет (должен будет) заменить солидную долю решений Huawei на свои, не нарушив работоспособности сетей BT - задачка непростая. Какую именно долю, данных нет.

Безусловно позитивная новость для Ericsson.

Источник: ericsson.com

Кто где в 5G в мире

----

За новостями телекома и IT удобно следить в телеграм-канале abloud62. Телеграм-трансляции читайте в канале abloudRealTime также подписывайтесь на Facebook-страницу Алексея Бойко.

теги: пятое поколение 5G Ericsson core ядро ядра

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

12.11. [Новости компаний] 5G: Telecom Argentina начала стройку сети 5G / MForum.ru

03.11. [Новости компаний] 5G: Сколтех и ГПКС протестировали работу p5G SA OpenRAN через спутник / MForum.ru

02.02. [Новости компаний] Транспортные сети: МТС втрое нарастила пропускную способность транспортной сети в Московском регионе / MForum.ru

27.09. [Новости компаний] Частные сети: МТС и Ericsson построили для золотодобывающей компании выделенную коммерческую 5G-ready сеть / MForum.ru

21.06. [Новости компаний] 5G: Nokia и DISH развернут 5G SA с ядром в публичном облаке / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об Oppo Find X8 Mini / MForum.ru

18.02. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 дебютирует с аккумулятором емкостью 6000 мАч и знакомыми характеристиками / MForum.ru

17.02. [Новинки] Анонсы: Представлены Lava Prowatch X с AMOLED-экраном, рейтингом IP68 и 10 днями автономности / MForum.ru

17.02. [Новинки] Анонсы: ZTE Blade V70 Max дебютирует с АКБ 6000 мАч и 6,9-дюймовым экраном / MForum.ru

14.02. [Новинки] Анонсы: Tecno раскрыла героев своей презентации на MWC / MForum.ru

14.02. [Новинки] Слухи: Oppo Find N5 показали на тизерах / MForum.ru

13.02. [Новинки] Анонсы: Realme GT 7 Pro Racing Edition представлен официально / MForum.ru

13.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о чипсетах Honor 400, 400 Pro и GT Pro / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты чипсет, оперативная память и версия Android vivo V50e / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Появились подробности о iQOO Z10 Turbo и Z10 Turbo Pro / MForum.ru

12.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy A06 5G готовится к анонсу / MForum.ru

12.02. [Новинки] Анонсы: HMD Aura² представлен официально / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 могут получить АКБ Silicon-Carbon ёмкостью до 7000 мАч / MForum.ru

11.02. [Новинки] Слухи: Motorola Razr Ultra 2025 (Razr+ 2025) замечен на рендерах / MForum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Готовится анонс iPhone SE 4-го поколения / MFroum.ru

10.02. [Новинки] Слухи: Redmi Turbo 4 Pro будет построена на чипсете Snapdragon 8s Elite / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru

07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru

06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru