MForum.ru
20.10.2019,
Новости
2019.11.20 В лаборатории криптографии НПК "Криптонит" будут разрабатывать проекты национальных стандартов России, определеющие постквантовые механизмы криптографической защиты информации. Соответствующее решение было принято на заседании технического комитета по стандартизации "Криптографическая защита информации" ТК 26. Также на заседании ТК 26 был дан старт работам по разработке национальных стандартов в области требований и методов испытаний сервисов безопасности для радиоинтерфейсов связи и криптографических наборов в технологиях автоматической идентификации и сбора данных (RFID). Работы по этому направлению будут координироваться сотрудниками НПК «Криптонит». | cnews.ru
2019.11.11 В Дорожной карте развития сквозной технологии "Технологии беспроводной связи" говоится в том числе о разработке криптографических сопроцессоров для РЧ-меток.
2018.11.29 Компания ISBC, известная разработками в области RFID и СКУД на основе технологии радиочастотной идентификации, а также Микрон, крупнейший в России производитель микроэлектроники, представили российскую систему контроля и управления доступом (СКУД). Система отвечает российским стандартам в области шифрования (ГОСТ) для объектов критической информационной инфраструктуры и государственных информационных систем (ГИС). Речь идет о решении ESMART® Доступ.
Классические СКУД на базе технологии RFID не защищены от радиоперехвата сигналов, клонирования карт и их взлома. Разработанная ISBC и Микрон система ESMART Доступ защищена от несанкционированного доступа.
Решение создано на базе микроконтроллера Микрон, MIK515SC72DV6 и решает задачу бесконтактной идентификации по смарт-картам, интеграцию с двухфакторной аутентификацией с ПК, а также защиту электронной подписи. | mforum.ru
2018.09.14 Микрон приглашает производителей, заинтересованных в новых эффективных технологиях защиты бренда, на семинар по системе BrandDefence, который состоится в рамках выставки WorldFood Moscow 18 сентября 2018 года.
Система BrandDefence(ТМ), построенная с использованием NFC меток производства Микрона, включает криптографическую платформу, базу данных, сайт и мобильные приложения для iOS и Android.
Применение BrandDefence обеспечивает 100% гарантию подлинности промаркированного товара, а также позволяет установить обратный канал с покупателем. Система предназначена для защиты подлинности различных категорий товаров, таких как продукты питания и напитки, одежда и обувь, лекарственные препараты, строительные и отделочные материалы, автозапчасти и других.
Начало семинара в 11:00, восточный зал, павильон 1, ЦВК «Экспоцентр» (Москва). Предварительная регистрация: event3@gcs-business.ru. Для участников выставки вход свободный.
Также в рамках выставки 17-20 сентября с работой системы BrandDefence можно ознакомиться на стенде: павильон №1, стенд № А525.
----
Публикации по теме:
06.04. [Новости компаний] RFID - все о технологии / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru