MForum.ru
04.06.2018,
Компания "ВымпелКом" анонсирует запуск маркетплейса сервисов. Интерфейсом к нему может служить мобильное приложение "Мой Билайн" и мобильное приложение "Марк". Пока что абонентам предложены услуги покупки билетов в кино и запись в салоны красоты. Москвичам также доступен заказ доставки продуктов из большинства крупных продуктовых ритейлеров.
Особенность новинки - персональный ассистент по имени "Марк". Взаимодействие с ним проходит в формате чат-бота по упрощенной схеме, есть набор кнопок-команд "Заказать", "Забронировать" и так далее. Чат-бот собирает ответы пользователя и анализирует его предпочтения, чтобы в дальнейшем предлагать услуги с использованием предиктивной аналитики.
В приложении также доступны лента новостей с опросами и предложениями партнеров, а также лента с категориями услуг, откуда можно переходить в чат для заказа. Вскоре в приложение добавят сервисы такси, заказ уборки квартир, покупки авиабилетов и бронирования отелей, услуги телемедицины и доставки лекарств, запись на фитнесс, товары и услуги для питомцев. При добавлении приложений разработчики будут ориентироваться на результаты опросов, проводимых в сервисе.
Джордж Хелд, вице-президент по цифровому и новому бизнесу ПАО «ВымпелКом»: «Билайн» сегодня – не просто телеком-оператор, мы стремимся к тому, чтобы предоставлять рынку лучшие диджитал-продукты. Маркетплейс – одно из наиболее интересных и востребованных направлений сегодня, и мы делаем еще один шаг в развитии нашей digital-стратегии».
Приложение доступно абонентам любых операторов. Скачать «Мой Билайн» и «Марк» можно в App Store и Google Play.
+
Подписывайтесь на Telegram-канал, посвященный телекому и ИТ
+ +
Публикации по теме:
12.01. [Новости компаний] B2B. IoT: ВымпелКом предоставит подключение смарт-счетчика газа компании Техномер к лучшей сети в точке установки / MForum.ru
20.12. [Новости компаний] Связь в метро: Скорость мобильного интернета в московской подземке выросла вдвое / MForum.ru
20.12. [Новости компаний] Инвестиции: ВымпелКом инвестировал в корпоративное обучение / MForum.ru
24.11. [Новости компаний] Участники рынка: ВымпелКом продан, ждать ли изменений? / MForum.ru
21.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Как и где российские операторы развивают свои сети - дайджест за неделю / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Раскрыты цены Google Pixel 9a в США и Европе / MForum.ru
07.02. [Новинки] Слухи: Официально раскрыты основные характеристики и дата анонса Realme P3 Pro / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru