MForum.ru
23.10.2017,
Компания ВымпелКом (Билайн) сегодня объявила о запуске сети LTE 1800 в Биробиджане. Максимально зафиксированная скорость доступа к мобильному интернету составила 65 Мбит/c. Как ожидается, новая сеть частично разгрузит от трафика сеть 3G компании, вырастут средние скорости доступа к интернету для всех пользователей сети.
По данным MForum, это 74-й регион, где ВымпелКом предоставляет услуги LTE и не менее, чем 13-й регион, где для этого задействованы частоты диапазона 1800 МГц b3. В целом по России можно насчитать не мене 296 сетей 4G/LTE, что соответствует средней представленности в 3.57 сети LTE на регион. В 46 регионах РФ действует 4 конкурирующих сети LTE, в 27 регионах - 3 сети LTE.
Пресс-релиз компании ВымпелКом - в комментариях под заметкой.
+ +
© Алексей Бойко,
Публикации по теме:
13.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Российские операторы продолжают работы по модернизации сетей / MForum.ru
26.10. [Новости компаний] Российское оборудование: Разработка отечественного телеком-оборудования обретает все более четкие контуры / MForum.ru
24.10. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон улучшил покрытие LTE в промзоне Нижнекамска / MForum.ru
03.10. [Новости компаний] 5G: Сколтех показывает решение OpenRAN p5G на встрече Микроэлектроника 2022 / MForum.ru
01.07. [Новости компаний] VoLTE: МегаФон назвали лидером по использованию VoLTE / MForum.ru
[Пресс-релизы]: «Билайн» запустил в Биробиджане скоростной мобильный интернет 4G
23 октября 2017 года, Москва. ПАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн») запустил в Биробиджане сеть 4G. Теперь максимальная скорость доступа в мобильный интернет достигает 65 Мбит/с. Это в несколько раз выше, чем в сети предыдущего поколения 3G.
Увеличение скоростей мобильного интернета поможет клиентам компании чувствовать себя еще более свободно. Они смогут быстро загружать в социальные сети качественные фотографии, смотреть HD-видео, играть в онлайн-игры, еще быстрее загружать контент из глобальной сети на свои мобильные устройства и многое другое.
Базовые станции работают в частотном диапазоне 1800 MHz. Этот диапазон обеспечивает стабильный сигнал как на улице, так и внутри помещений. Скорость будет одинаково высокой, независимо от того, слушает ли клиент музыку прямо из интернета на улице, или смотрит с помощью смартфона новые ролики на YouTube у себя дома. В зону покрытия сети попала вся территория города: спальные районы, учебные заведения, торгово-развлекательные и бизнес центры, важные социальные объекты.
«Мы видим, как растет популярность мобильного интернета. За последний год трафик вырос более чем на 30%. Этому способствует рост числа клиентов, которые пользуются смартфонами. За год удвоилось число владельцев мобильных устройств, поддерживающих LTE. Чтобы удовлетворить создавшуюся потребность, мы запустили сеть 4G», - комментирует руководитель «Билайн» в Биробиджане Дмитрий Верхотуров.
Запуск новых базовых станций позитивно сказался и на скоростях в сети предыдущего поколения. Благодаря запуску 4G, снизилась нагрузка на сеть 3G. Одинаково комфортно можно будет пользоваться мобильным интернетом и в той, и в другой сети.
Для использования сети 4G необходима SIM-карта и мобильное устройство, работающие с этой технологией. В офисах продаж клиенты компании при необходимости могут бесплатно заменить свою SIM-карту на поддерживающую сеть 4G. Также в салонах «Билайн» можно приобрести 4G-смартфоны.
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru