LTE: Movistar Chile запустил сеть LTE 700 в Магеллановой области

MForum.ru

LTE: Movistar Chile запустил сеть LTE 700 в Магеллановой области

15.07.2016, MForum.ru


Movistar Chile запустила сеть LTE 700 МГц в Магеллановой области, что улучшит услуги LTE в таких городах, как Punta Arenas, Natales, San Gregorio, Porvenir, Rio Verde и Laguna Blanca, Punta Delgada, Villa Tehuelches.

Расширение выполнено с тем, чтобы выполнить обязательства, записанные в концессию Movistar - запуск сети LTE 700 на 366 изолированных территориях, восемь из которых расположены в Магеллановой области. В ближайшее время LTE 700 появится также в Cabeza de Mar, El Salto, Canadon Grande, Russfin, Entre Vientos, Santa Florencia, Cruce Fabres и Oazy Harbour Sur.

Movistar сообщает, что это вторая область после столичной, где запускается LTE 700, поскольку в регионе интенсивно используют различные приложения. По данным компании 94% населения региона ежедневно пользуются Facebook со своих телефонов, в целом по Чили этот показатель составляет 88%. Кроме того, до 90% населения области - это пользователи WhatsApp, при общенациональном показателе - 83%, а также видеосервисы YouTube - 89% (85% в целом по стране).

Оператор располагает запущенной в ноябре 2013 года сетью LTE 2600 МГц и опорной оптоволоконной сетью.

источник: telegeography.com

© , по материалам пресс-релиза компании, MForum.ru


Публикации по теме:

25.10. [Новости компаний] Горнодобыча / MForum.ru

24.10. [Новости компаний] NB-IoT в мире / MForum.ru

06.02. [Новости компаний] Телеком: DSA - новый подход для внедрения 5G / MForum.ru

24.12. [Краткие новости] Телеком: МегаФон предлагает роуминг для бизнеса по 499 рублей в сутки / MForum.ru

06.07. [Новости компаний]  Кубок Конфедераций и сети российских телеком-операторов - статистика использования / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru