MForum.ru
12.07.2016,
Компания OVUM опубликовала отчет по глобальному рынку проводных сетей FTTx, DSL и CMTS за первый квартал 2016 года.
Корпорация ZTE, ведущий международный поставщик технологических, корпоративных и пользовательских решений в области телекоммуникаций, со ссылкой на данные, опубликованные по итогам первого квартала 2016 года в отчете всемирно известной консалтинговой компании OVUM по глобальному рынку проводных сетей FTTx, DSL и CMTS, объявила о значительном приросте своей доли рынка FTTx PON. Рост показателей наблюдался в течение четырех предыдущих кварталов, и общемировые объемы поставок оборудования ZTE FTTx PON в 1Q16 увеличились на 0,8 пунктов. Кроме этого, ZTE стала уверенным лидером по совокупному доходу от поставок оборудования GPON (гигабитная пассивная оптическая сеть) и ONT\ONU (оптический сетевой терминал\оптический сетевой блок) в Центральной и Южной Америке. На глобальном рынке проводного доступа ZTE занимает вторую по величине долю рынка и продолжает наращивать объемы поставок в этом сегменте.
В отчете консалтинговой компании OVUM было также отмечено лидерство ZTE по объемам поставок 10 G PON OLT. В начале 2016 года корпорация ZTE презентовала свое решение Combo PON, где в одном оптическом модуле используются GPON \ XG-PON1. Данное решение позволяет снизить затраты, уменьшить площади для размещения оборудования, а также снимает сложности при развертывании оптико-волоконных сетей и проведении работ по эксплуатации и техническому обслуживанию во время модернизации сети GPON до XG-PON1.
При одинаковой плотности портов PON, решение Combo PON ZTE по сравнению с решениями WDM экономит до 60% площадей, сокращая при этом затраты на развертывание оборудования на 26%. Уменьшение OPEX и CAPEX при низких затратах на строительство сети гарантируют клиентам отсутствие сложностей при ее модернизации и расширении сети.
Вице-президент корпорации ZTE, г-н Цай Цзинчжэ отметил: “Видео 4К, передача данных по сетям 4G\5G, массовые соединения привели к ошеломляющему росту трафика и, как следствие – сетей широполостного доступа, в том числе FTTx сетей. Сети должны постоянно технологически модернизироваться, чтобы операторы могли отвечать вызовам времени по грамотной организации передачи данных. Представители отрасли уверены, что сегодня глобальный рынок широкополостного доступа вступил в «гигабитную эру», и 10-гигабитное соединение для домохозяйств – неизбежная тенденция для строительства сетей в будущем.”
© , по материалам пресс-релиза компании,
Публикации по теме:
20.12. [Новинки] Анонсы: Представлен Nubia Z50 на чипсете Snapdragon 8 Gen 2 / MForum.ru
07.12. [Новинки] Анонсы: ZTE Libero 5G III представлен официально / MForum.ru
05.12. [Новости компаний] Интервью: Хачатур Помбухчан, МегаФон, о возможном возобновлении поставок оборудования Nokia в Россию / MForum.ru
29.11. [Новости компаний] Геополитика и телеком: FCC закрывает импорт китайского телекома в США / MForum.ru
16.11. [Новости компаний] Розница: Авито отчиталась о росте продаж смартфонов на 33% год к году / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru