MForum.ru
25.04.2016,
Компания EE, лидер рынка Объединенного королевства по части 4G/LTE, объявила о планах инвестиций с целью обеспечения покрытием 95% территории страны к 2020 году.
Такое объявление последовало вскоре за завершением сделки с British Telecom и появления в компании нового гендиректора - Marc Allero.
Идея проекта - жители UK должны получить возможность мобильного доступа к интернету практически везде, где он им может понадобиться, независимо от географических условий или удаленности той или иной точки от ближайшего населенного пункта.
На сегодня компания уже обеспечивает покрытие на 60% территории Королевства, что заметно хуже, чем показатели Японии и Южной Кореи.
Наиболее активно компания намеревается инвестировать в наращивание покрытия в ближайшие 18 месяцев. К концу 2017 года, как ожидается, охват территории покрытием LTE вырастет до 92%. Заодно будут выполнены требования правительства, которое ставить задачу обеспечения голосового покрытия на 90% территории страны к концу 2017 года.
Ключ к такому расширению покрытия - использование диапазона b20 800 МГц, приобретенного компанией в ходе частотного аукциона. Компания располагает скромным фрагментом этого диапазона - 2х5 МГц, поэтому он будет задействован в основном для обеспечения покрытия в сельской местности. Впрочем, в городе он также используется для "закрытия" дыр в покрытии LTE в более высоких частотных диапазонах.
Оператор будет предоставлять услуги VoLTE везде в зоне покрытия LTE, начиная с июля 2016 года.
К 2020 году EE развернет не менее 4 тысяч сайтов LTE 800, включая 750 новых.
В 2015 году оператор планировал истратить на расширение сети 1.5 млрд фунтов стерлингов за три года.
Еще одна интересная деталь - EE планирует переместить все рабочие места сотрудников колл-центра компании в UK, для этого будет нанято 600 человек в стране.
Источник: telecoms.com
+ +
Публикации по теме:
10.05. [Новости компаний] Охват и покрытие: Orange построил в Нормандии сеть LTE с большим охватом / MForum.ru
04.03. [Новости компаний] Orange Slovak Republic / MForum.ru
25.09. [Новости компаний] LTE: Неутешительные итоги строительства LTE в России / MForum.ru
20.07. [Новости компаний] LTE: МТС сообщает об охвате покрытием LTE 85% населения Омской области / MForum.ru
21.05. [Новости компаний] LTE: МегаФон и LTE в России - цифры от оператора с небольшими комментариями / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru