LTE: Tele2 сообщает о продолжении стройки сети LTE в Москве и МО

MForum.ru

LTE: Tele2 сообщает о продолжении стройки сети LTE в Москве и МО

29.01.2016, MForum.ru

Слухи слухами, а Tele2 тем временем продолжает самостоятельное строительство сетей LTE в Москве и области. Компания сообщает, что за три месяца с запуска сетей в коммерческую эксплуатацию, нарастила число базовых станций в Москве на 14%.



Компания продолжала стройку как на центральных улицах Москвы, так и в спальных районах. Также внимание было уделено расширению емкости сети на ключевых транспортных магистралях столицы: Ленинградском, Волоколамском и Рублевском шоссе, Новом Арбате, Кутузовском, Мичуринском, Ленинском и Севастопольском проспекте, Профсоюзной улице, Варшавском и Каширском шоссе, проспекте Андропова, Люблинской улице, Щелковском, Дмитровском шоссе и МКАД.

Продолжались работы в Московском метро. К сожалению, пока что это очень скромный набор станций, менее 5% метрополитена: «Деловой центр», «Зябликово», «Котельники», «Лермонтовский проспект», «Тропарево», «Шипиловская», «Белорусская», «Спартак», «Пятницкое шоссе» и «Жулебино».

Обеспечены покрытием ряд бизнес-центров и торговых центров. За три прошедших месяца, по данным компании, обеспечена "устойчивая связь" в бизнес-центрах «Алкон», «Квартал Сити», «Водный», «КомСити», в деловом центре «Москва-Сити». Услуги компании стали доступны на территории торговых центров «Европейский», «Афимолл», «Авиапарк», «Атриум», «Кунцево Плаза», «Город», «Мегаполис», «Гудзон», «XL», «Три кита», «Ритейл Парк», «Филион», «ВЭЙ парк», а также сетей ТРЦ «Золотой Вавилон», «РИО», «Вегас», «Капитолий» и «Metro Cash&Carry». Кроме того, связь Tele2 появилась в инновационном центре «Сколково» и телецентре «Останкино».

C момента запуска операционной деятельности в октябре 2015 года сеть мобильной связи Tele2 была построена более чем в 250 населенных пунктах, в том числе в 59 ключевых городах  области. Всего за три месяца в Подмосковье было выведено в эфир 55% от общего количества  новых базовых станций оператора в регионе. В настоящий момент компания обеспечивает качественное покрытие территории, на которой проживает более 90% населения Москвы и Московской области. 

 

Я бы не стал говорить об охвате в 90% населения, но готов подтвердить, что стройка сети Tele2 действительно продолжается заметными темпами. Тем не менее, число базовых станций остается меньшим, чем у конкурентов, к тому же без покрытия в метро сеть Tele2 не может считаться полноценным конкурентом операторам "большой тройки, действующим на рынке Москвы.
+ + 

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

01.07. [Новости компаний] VoLTE: МегаФон назвали лидером по использованию VoLTE / MForum.ru

14.06. [Новости компаний] Качество услуг: Драйв-тест dmtel в Москве — повод поменять сложившиеся мнения? / MForum.ru

21.12. [Новости компаний] Тесты: Тесты скорости в Московском регионе - версия TelecomDaily / MForum.ru

19.11. [Новости компаний] Конвергентные услуги: Tele2 созрел для конвергента - в Москве и в Туле / MForum.ru

08.07. [Новости компаний] Тесты скорости: МегаФон укрепился на позиции лидера российского мобильного интернета по данным Ookla / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru