LTE: b14 возможно задействуют для LTE-систем общественной безопасности на Карибах

MForum.ru

LTE: b14 возможно задействуют для LTE-систем общественной безопасности на Карибах

20.01.2016, MForum.ru

Сети LTE, создаваемые в целях общественной безопасности - это сети профессиональной связи, создаваемый в целях общественной безопасности - сети оповещений о ЧС, сети связи для полиции, пожарных и других служб.


 
 

Neptune Mobile планирует запустить системы общественной безопасности в ряде стран Карибского бассейна на базе сетей LTE. Для этого планируется задействовать диапазон b14 (788-798 МГц и 758-768 МГц FDD LTE, 2x10 МГц), который уже применяется в США для систем общественной безопасности. В качестве абонентского оборудования могут быть использованы, например, терминалы компании Sonim.

На Карибских островах "специальную сеть" планируется задействовать не только в традиционных целях, но и для предупреждения о цунами и ураганах. Также к этой сети получат доступ компании, занимающиеся обеспечением безопасности туристов.

Ранее о намерении рассмотреть возможности применения диапазона b14 для построения LTE-сетей общественной безопасности, заявляли в Канаде.

Согласно прогнозам рынок систем общественной безопасности на базе LTE будет расти на 80% ежегодно, как минимум до 2017 года.

Подробнее: urgentcomm.com

+ +

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

22.08. [Новости компаний] Микроэлектроника: Китайский производитель керамических конденсаторов получил $295 млн инвестиций / MForum.ru

14.07. [Новости компаний] Видеоаналитика: МегаФон разработал решение видеоаналитики для "умного города" и внедрил его в Анапе / MForum.ru

29.10. [Новости компаний] Конспекты: Анатолий Ильяич, Ericsson: "5G для критически важных сетей национального масштаба" / MForum.ru

06.10. [Новости компаний] Частные сети: Аналитика частных сетей 4G/5G / MForum.ru

26.01. [Новости компаний] 5G: Ericsson представляет решение для сегментации 5G сети / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru