MForum.ru
18.11.2015,
Это четвертая сеть LTE в Мордовии. "Большая" тройка также предоставляет услуги LTE в регионе.
Карта покрытия сети LTE Tele2 в Саранске включает "планируемое" покрытие.
Покрытие LTE в столице Мордовии Tele2 обеспечила на частоте 800 МГц. Работу в сети поддерживают все USIM-карты, которые компания выдавала с 4 сентября 2015 года. Абоненты, которые подключались к сети 2G компании ранее могут бесплатно заменить свои SIM-карты на USIM с поддержкой LTE в любом из салонов компании в городе.
Абонентам предложены три тарифных плана: Черный, Очень черный и Самый черный, а также набор опций к ним: Пакет интернета, Портфель интернета, Чемодан интернета, Интернет с телефона, День в сети. Владельцам планшетов адресована услуга Интернет в планшет на ТП Интернет для устройств. Есть опция Добавит скорость, позволяющя снимать ограничение скорости при исчерпании трафика на тарифах с предоплаченным объемом услуг.
Пресс-релиз компании
А что у конкурентов?
ВымпелКом
МТС
МегаФон
МегаФон предоставляет услуги LTE в Саранске также под брендом Yota. Следует отметить, что в Мордовии сети LTE от МегаФон представлены далеко не только в Саранске, что позволяет говорить о лидерстве этой компании по покрытию. Представление об этом дает карта компании.
Теперь у жителей региона выбор из 4-х операторов LTE, включая Tele2.
Для Tele2 республика Мордовия по моим подсчетам стала 11-м российским регионом, где поддержка LTE осуществляется в режиме коммерческой эксплуатации.
+ +
Публикации по теме:
05.12. [Новости компаний] Развитие сетей: Региональный дайджест активности Tele2 / MForum.ru
26.11. [Новости компаний] Развитие сетей: Дайджест активности операторов "большой четверки" / MForum.ru
29.10. [Новости компаний] Российские производители электроники / MForum.ru
17.09. [Новости компаний] Участники рынка: В АО "Рутек" задумались о переносе производства в Саранск / MForum.ru
19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Билайн сообщает об улучшении услуги мобильного интернета в Саранске / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru