Магистральная связь: Международный оператор RETN внедрил каналы Infinera 500G

MForum.ru

Магистральная связь: Международный оператор RETN внедрил каналы Infinera 500G

25.02.2015, MForum.ru

Речь идет о платформе пакетной оптической транспортной сети Infinera DTN-X, которую внедрили на панъевропейской сети RETN. Платформу использовали для умощнения ядра сети и ключевых точек присутствия.


Теперь RETN может предоставлять каналы когерентной передачи данных на скорости 100 Гбит/с за счет использования суперканалов 500 Гбит/с, с потенциалом масштабирования до 1 Тбит/с в дальнейшем.

На сегодня линейные карты на базе оптических интегральных схем с пропускной способностью 500 Гбит/с выпускает только Infinera. Оптические интегральные схемы позволяют на базе платформы DTN-X интегрировать функции мультиплексирования каналов по длине волны (DWDM) с возможностью неблокируемой OTN-коммутации емкостью до 12 Тбит/с. API-интерфейсы реализованы с использованием технологии SDN, что обеспечивает программирование и автоматизацию процессов эксплуатации сети.

У RETN на сегодня общая протяженность каналов составляет 30 тыс. км, общая задействованная пропускная способность на четырех основных маршрутах международного трафика Восток-Запад составляет 5 Тбит/с, что заставляет компанию постоянно задумываться о масштабировании.

Хотя 500G - это уже несколько лет как достигнутый уровень, подобные проекты все же можно назвать сравнительно редкими. С каждым следующим месяцем растет загрузка магистральных каналов и возможность масштабирование коммутационной емкости действительно является сложной и актуальной проблемой.

++ 
О компании Infinera 
еще о проектах 500G 
пресс-релиз компании Infinera 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

01.03. [Новости компаний] Cisco USC5310 / MForum.ru

03.06. [Новости компаний] 100G: Короткий лист награды Next Generation Optical Networking Awards / MForum.ru

11.03. [Новости компаний] 400G: Чип Alcatel-Lucent Photonic Service Engine сделает возможным переход на оптические сети 400 Гбит/с / MForum.ru

04.03. [Новости компаний] Infinera / MForum.ru

29.11. [Новости компаний]  Видеопрезентации: От 400 Гбит/с к 1 Тбит/с! Конвергентные решения для терабитной оптической транспортной платформы / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 3 ms, lookup=0 ms, find=3 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei представила Nova 14 Ultra со спутниковой связью и HarmonyOS 5 / MForum.ru

20.05. [Новинки] Анонсы: Huawei Nova 14 и Nova 14 Pro представлены официально / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: 22 мая Xiaomi представит собственный мобильный чипсет Xring 01 / MForum.ru

19.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты дата анонса Infinix XPad GT и его ключевые характеристики / MForum.ru

16.05. [Новинки] Анонсы: Vivo V50 Elite Edition в комплекте с Vivo TWS 3e Buds появился в Индии / MForum.ru

15.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek Dimensity 9400e представлен официально / MForum.ru

15.05. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad SE официально представлен в Малайзии / MForum.ru

14.05. [Новинки] Анонсы: ZTE Nubia Z70S Ultra выходит на международные рынки / MForum.ru

14.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Huawei Nova 14 Ultra / MForum.ru

13.05. [Новинки] Слухи: Vivo работает над S30 и S30 Pro mini / MForum.ru

13.05. [Новинки] Компоненты: MediaTek представил Helio G200 с немного более быстрым графическим процессором и лучшим HDR для видео / MForum.ru

13.05. [Новинки] Анонсы: Sony Xperia 1 VII с компонентами Walkman представлен официально / MForum.ru

12.05. [Новинки] Анонсы: Подтверждена дата глобального релиза Realme GT 7 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Infinix Xpad GT может получить чипсет Snapdragon 888 / MForum.ru

12.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности об экрана и чипсете OnePlus 15 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Анонсы: Представлен концептуальный смартфон Realme GT с АКБ 10000 мАч / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Раскрыты спецификации Samsung Galaxy Z Flip 7 / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Появились подробности о Vivo X200 FE с экраном 6,31 дюйма / MForum.ru

07.05. [Новинки] Слухи: Moto G86 готовится к анонсу / MForum.ru

06.05. [Новинки] Анонсы: Lava выпустила доступный смартфон Yuva Star 2 / MForum.ru