LTE: МегаФон о развитии сети LTE в Адыгее

MForum.ru

LTE: МегаФон о развитии сети LTE в Адыгее

22.12.2014, MForum.ru

МегаФон запустил сеть LTE в Майкопе в декабре 2013 года. Спустя год, компания сообщает, что за этот период трафик данных абонентов компании составил более 250 ТБ. Это суммарный трафик в сетях GSM/3G/LTE, на долю собственно LTE приходится по данным МегаФон более 25% трафика. Число подключений к сети LTE - более 10 тысяч.


Объем ежемесячного потребления трафика за год вырос в 2 раза, отмечает Денис Артемьев, директор отделения МегаФона по Краснодарскогому краю и Республике Адыгея. В Адыгее по-прежнему основными пользователями LTE остаются те, кто использует USB-модемы, таких пользователей около 4000. Самый популярная тарифная опция - Интернет L, позволяющая скачивать до 50 ГБ в месяц.

В Адыгее услуги LTE первым начал предоставлять Билайн, сеть LTE b7 была запущена в ноябре 2013 года. С апреля 2014 года услуги LTE в республике начал предоставлять также МТС, так что у желающих получить доступ к мобильному ШПД есть хороший выбор.

++ 
телеком-рынок Адыгеи 
все сети LTE МегаФон в России 
все сети LTE в России 
пресс-релиз компании МегаФон 
++

© Алексей Бойко, MForum.ru


Публикации по теме:

22.06. [Новости компаний] Развитие сетей: МегаФон обеспечит быстрый интернет на трассе М4 "Дон" / MForum.ru

31.12. [Новости компаний]  Сети 4G/LTE в России действуют в 83 регионах (обновляемый список всех сетей LTE в России) / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] Телеком: Телеметрия: Билайн Бизнес и Микроника протестировали систему умного учета ресурсов для отелей / MForum.ru

12.12. [Краткие новости] Кадры: Игорь Остатюк назначен директором отделения МегаФон по Краснодарскому краю и Адыгее / MForum.ru

15.09. [Новости компаний] Пресс-релизы: Tele2 запустила 4G в Мурманской области / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 1 ms, lookup=0 ms, find=1 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru