МТС в Калмыкии

MForum.ru

МТС в Калмыкии

03.11.2014, MForum.ru

Краткая справка о компании МТС в Калмыкии.


МТС в Калмыкии --  Калмыкия Республика  --  ЮФО  --  Поволжский филиал ОАО "МегаФон" 

 

Кадры

Сивакозов Александр, директор компании МТС в Ставропольском крае и Республике Калмыкия 2014.12 

 

LTE

Запущена сеть LTE 2014.12.03 
2014.12.03 МТС сообщила о запуске сети LTE в Калмыкии 

 

Новости  

2014.12.03 МТС сообщила о запуске сети LTE в Калмыкии 

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

23.12. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом удвоил скорости мобильного интернета в Калмыкии / MForum.ru

08.11. [Новости компаний] Развитие сетей: ВымпелКом запустил VoLTE в Калмыкии / MForum.ru

13.10. [Новости компаний] Розница: Билайн ускорил мобильный интернет в Калмыкии / MForum.ru

23.06. [Новости компаний] Кадры: Делгира Пюрбеева назначена директором отделения Билайн в Калмыкии / MForum.ru

19.05. [Новости компаний] Развитие сетей: Tele2 закупит еще 50 тысяч базовых станций у Ericsson / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

03.12.2014 12:54 * От: ABloud

МТС сообщила о запуске сети LTE в Калмыкии

МТС запустила сеть в Элисте, где по данным компании обеспечено более 85% территории, а также в поселке Нарын. Пиковая скорость - до 75 Мбит/с.

В Элисте также услуги LTE с ноября 2013 года предоставляют Билайн и МегаФон.

Сети LTE МТС работают в коммерческой эксплуатации в 63 регионах России.

++
МТС в Калмыкии
телеком-рынок Калмыкии
Все сети LTE в России
пресс-релиз компании МТС
++

МТС переключила Калмыкию на «четвертую скорость»

3 декабря 2014 г., Элиста, РФ, пресс-релиз, через MForum.ru – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), (МТС — NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию инновационной сети LTE в Калмыкии. Жителям республики могут воспользоваться высокоскоростным мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит/с.

Сегодня связью «четвертого поколения» обеспечено более 85 процентов территории Элисты и поселка Нарын. В зоне действия сети LTE МТС находится большинство социально значимых инфраструктурных объектов республиканского центра, в том числе высших и средних учебных заведений и общеобразовательных школ.

«С каждым годом все больше наших абонентов отдают предпочтение мобильному интернету. Сегодня практически каждый второй пользователей сети МТС в Калмыкии использует для доступ в сеть смартфон или планшет. Теперь мы можем предложить жителям республики новые возможности доступа к интернет-сервисам, которые позволят абонентам комфортно смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно в любой точке города, в том числе принимать участие в вебинарах и видеоконференциях», отметил директор компании МТС в Ставропольском крае и Республике Калмыкия Александр Сивакозов.

Сегодня собственные сети четвертого поколения связи МТС действуют в более чем 60 регионах России, в том числе, в Ростовской, Волгоградской и Астраханской области, Ставропольском крае, республиках Дагестан, Северная Осетия, Ингушетия и Адыгея. До конца 2015 сети 4G (LTE) МТС покроют всю территорию России.

Как подключиться к LTE от МТС

Для того чтобы воспользоваться сервисами сети LTE необходимо соответствующее устройство – смартфон, планшет, модем, роутер с поддержкой 4G стандарта LTE (FDD). Подключить услугу «Доступ в 4G» можно самостоятельно, отправив бесплатный USSD-запрос *424# и посыл вызова. Работу в сети 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживают брендированные устройства МТС, в числе которых модем и роутер, а также ряд гаджетов ведущих мировых вендоров — Apple, Samsung, Sony, Nokia и других.

Развитие сети МТС в Республике Калмыкия

С начала 2014 года МТС дополнительно провела работы по развитию сетей 2G и 3G в Калмыкии. Существенно выросло качество голосовой связи в городе Элиста, поселках Бага Чанос и Годжур, селе Обильное. Активное развитие сервисов передачи данных в сетях «третьего поколения» было проведено в городе Лагань, поселках Эсто-Алтай, Комсомольский, Артезиан, Цаган-Аман, Большой Царын, селах Яшалта, Соленое, Яшкуль, Троицкое и Садовое.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 7 ms, lookup=0 ms, find=7 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru