MForum.ru
18.10.2014,
Подробнее о технологии Flash CSFB
Flash CSFB -- Ultra flash CSFB -- CSFB
от англ. Flash Circuit Switched Fallback
Функционал, призванный ускорить установление голосовых вызовов, приходящих в сеть LTE на которой не реализована поддержка VoLTE. Такие вызовы обычно передаются в сеть 3G или в сеть 2G по технологии CSFB причем это может занимать от примерно 6-7 секунд до более, чем 10 или даже 20 секунд. Flash CSFB ускоряет установление соединения до примерно 5 секунд, что улучшает пользовательский опыт. Голос передается в 3G/2G без прерывания сессии передачи данных, если она запущена на момент поступления вызова.
Новости
2013.05.15 Huawei завершил испытания Flash CSFB с China Mobile. Это были первые испытания такого рода на безе действующей сети LTE TDD. Успешность тестов подтвердила коммерческую готовность решения Huawei Flash CSFB.
2012.08.06 Huawei и Qualcomm сократили время установления вызова в сети LTE. По заявлению вендоров, проверялось решение Flash CSFB с решением, работающим в рамках Rel.9. Flash CSFB снизило задержку, характерную для Rel.8. Теперь время установления вызова в LTE почти сравнялось с тем, как это осуществляется в 3G.
Публикации по теме:
19.11. [Новости компаний] Технологии: ВымпелКом - Flash CSFB в Самаре и разработка 5G / MForum.ru
18.10. [Новости компаний] Ultra-flash CSFB / MForum.ru
05.09. [Новости компаний] ОАО "Вымпелком" / MForum.ru
28.05. [Новости компаний] CS Fallback / MForum.ru
23.02. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву F (лат.)
Билайн внедрил Flash CSFB на сети LTE в Самарском филиале. И намеревается внедрять данную технологию в других регионах страны. С Flash быстрее устанавливаются сеансы связи если голосовой вызов приходит или исходит с терминала LTE.
++
++
«ВымпелКом» добавляет новые преимущества сетям LTE и готовится к внедрению стандарта 5G
19 ноября 2014 г. Москва, пресс-релиз, через MForum.ru. Компания «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») первой среди операторов "большой тройки" успешно внедрила технологию Flash CSFB, которая значительно улучшает качество голосовой связи в сетях LTE. Это дает дополнительное преимущество пользователям нового поколения связи, наряду с высокими скоростями мобильного интернета. Технология Flash CSFB внедрена в коммерческой сети Самарского филиала, в ближайших планах компании - внедрение технологии в других регионах страны.
"Потребность в качественно новых ощущениях от пользования связью и мобильным интернетом постоянно возрастает, новое поколение связи набирает популярность очень быстро. За год количество пользователей LTE в сети "Билайн" выросло в 15 раз. Поэтому мы, как клиентоориентированная компания, не только ускоряем запуски сетей LTE в регионах России, но и обеспечиваем наилучший пользовательский опыт как с точки зрения новых скоростей мобильного интернета, так и с точки зрения качества голосовой связи. Примером этого является внедрение технологии Flash CSFB, благодаря которой наши Клиенты могут воспользоваться дополнительным преимуществом сети LTE "Билайн", недоступным пока абонентам других операторов "большой тройки" , - прокомментировал Андрей Патока, исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ОАО "ВымпелКом".
Внедрение Flash CSFB является очередным шагом в реализации инновационной стратегии развития компании и внедрения перспективных технологий и стандартов связи для улучшения клиентского опыта. В рамках реализации данной стратегии, эксперты "ВымпелКом" принимают участие в работе международного консорциума NGMN Alliance, который в настоящий момент ведет исследования в области следующего поколения связи 5G и формирует требования к сетям связи этого стандарта, которые станут доступны абонентам в 2018-2020 гг. "ВымпелКом" готовится к развертыванию пилотных зон для испытания решений 5G на самой ранней стадии готовности этой технологии к тестированию, о чем есть договоренности с ключевыми поставщиками сетевого оборудования.
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru