MForum.ru
24.08.2014,
Мини-сайт Lenovo Vibe X2
Lenovo Vibe X2 -- Мини-сайты смартфонов
фишки - поддержка 4K2K, мощная фронтальная камера, дизайн "слоеный пирог"
Краткие сведения
Android 4.4 KitKat / Lenovo Vibe 2.0 UI
5" IPS 1080x1920 FullHD 441 ppi
MediaTek MT6595m True8Core - восьмиядерный 4 A17 + 4 A7 / True8Core, 2 ГГц ; графика PowerVR Series 6
2 ГБ ОЗУ ; 32 ГБ встроенной
13 мпикс, автофокус
5 мпикс
LTE
HSPA+
2 SIM карты
Wi-Fi 802.11 A B G N
Bluetooth 4.0
аудио JBL
видеосъемка 480 кадров в секунду
воспроизведение видео H.265 Ultra HD (4K2K)
2300 мАч
140,2 х 68,6 х 7.27 мм
120 г
Ориентировочная стоимость
$360-$410 на сентябрь 2014 года / порядка 16 тысяч рублей
~$400 на момент анонса 4.09.2014
Новости
2014.09.04 Анонсирован выпуск Lenovo Vibe X2 в рамках IFA2014. Ожидается релиз в Китае в сентябре 2014 года, с октября - другие страны. mforum.ru
2014.08.24 Ожидается выход в сентябре 2014 года. mobiledevice.ru
© Алексей Бойко, Сообщество 4G,
Публикации по теме:
15.09. [Обзоры] Обзор Lenovo Vibe Shot (Z90a40): Верно сориентирован / MForum.ru
28.05. [Новинки] Флагманские смартфоны: 40 тысяч рублей – новый стандарт? / MForum.ru
20.04. [Новинки] О смартфонах и не только #2: iOS 9 и итоги предзаказа Apple Watch,
эволюция S-серии Samsung, краш-тесты Galaxy S6 Edge, 4К-экраны для
смартфонов и другие новости / MForum.ru
02.02. [Новинки] Итоги недели: Все самое интересное с 26 января по 1 февраля 2015 года / MForum.ru
23.01. [Новинки] Насколько подорожали смартфоны? / MForum.ru
Новый игрок в сегменте мощных устройств с поддержкой LTE .
Берлин, Германия, пресс-релиз, через MForum.ru – 4 сентября, 2014. Компании MediaTek и Lenovo сегодня объявили о выходе смартфона VIBE X2 на базе восьмиядерного LTE-чипсета MediaTek MT6595. Запуск смартфона Lenovo на базе процессора MediaTek является еще одним свидетельством устойчивого стремления компании MediaTek формировать комплексную экосистему, делать высококачественные устройства доступные каждому, и способствовать внедрению 4G LTE по всему миру.
Lenovo VIBE X2 – топовое устройство в линейке продуктов компании, которое соответствует современному «многослойному» стилю жизни, отраженному в дизайне устройства. Два слоя по краям - это цветные панели и сменные аксессуары, а центральный слой символизирует находящийся в «сердце» смартфона чипсет MT6595.
Как и другие восьмиядерные чипсеты MediaTek, MT6595 способен включать в работу все ядра одновременно и поддерживает проприетарную технологию MediaTekCorePilot™, которая обеспечивает выдающуюся производительность, оптимальный температурный режим и энергопотребление устройства. Среди мультимедийных возможностей смартфона - запись и воспроизведение видео H.265 Ultra HD (4K2K), съемка видео с частотой 480 кадров в секунду и последующее воспроизведение со сверхзамедлением, технология повышения плавности картинки ClearMotion™ и лидирующая технология оптимизации отображения лиц.
VIBE X2 на базе чипсета MT6595 еще раз доказывает высокое качество LTE-платформ MediaTek и выделяется на фоне конкурентов с поддержкой LTE своим «многослойным» дизайном и мощным восьмиядерным процессором.
«Нам очень приятно видеть наш мощный чипсет MT6595 внутри Lenovo VIBE X2. Это партнерство свидетельствует о нашем стремлении расширять предложение LTE-устройств, и сегодня VIBE X2 присоединился к растущему семейству смартфонов с поддержкой LTE на базе наших продуктов», заявил Се Цзин-Цзян (Ching-JiangHsieh), президент компании MediaTek.
«Оснастив VIBE X2 нашим чипсетом MT6595, мы еще более расширили влияние компании MediaTek на глобальном рынке LTE. Мы с нетерпением ждем продолжения нашего сотрудничества с компанией Lenovo, чтобы стимулировать внедрение технологии LTE по всему миру».
«Смартфон VIBE X2 предлагает пользователям все необходимое: вычислительную мощность, мультимедийные функции и различные возможности подключения – и все это в очень стильной «упаковке»», - заявил ЛюЦзюнь (LiuJun), исполнительный вице-президент, MobileBusinessGroup, Lenovo. «Мы очень рады нашему сотрудничеству с компанией MediaTek в рамках проекта VIBE X2, и нам очень приятно видеть удовольствие пользователей от работы с этим мощным и стильным устройством».
VIBE X2 стал частью растущего семейства LTE-смартфонов на базе чипсетов MediaTek, которое включает в себя недавно представленный VodafoneSmart 4 power и ALCATEL ONETOUCH POP S7.
28.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Realme 14T с Dimensity 6300 и аккумулятором емкостью 6000 мАч / MForum.ru
25.04. [Новинки] Анонсы: OnePlus 13T дебютирует с 6,3-дюймовым OLED-дисплеем, Snapdragon Elite и АКБ 6260 мАч / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Honor Band 10 представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Планшет Honor Pad GT представлен официально / MForum.ru
24.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Honor GT Pro с разогнанным Snapdragon 8 Elite и АКБ 7200 мАч / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Huawei Enjoy 80 с большой батареей и приятной ценой / MForum.ru
23.04. [Новинки] Анонсы: Oppo K12s представлен в Китае / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представлен официально / MForum.ru
22.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo K13 с экраном AMOLED 120 Гц и АКБ 7000 мАч / MForum.ru
21.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13T оснастят АКБ 6260 мАч и обходной зарядкой / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru
18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru