MWC 2013: Huawei Ascend P2 представлен официально

MForum.ru

MWC 2013: Huawei Ascend P2 представлен официально

25.02.2013, MForum.ru

Компания Huawei официально представила свой новый смартфон Ascend P2. Девайс собран на базе 4-ядерного процессора с тактовой частотой 1.5 ГГц и оснащен 1 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти. Слота для съемных карт памяти в новинке не предусмотрено.


hua_1

hua_2

hua_3

hua_4

8.4 мм Ascend P2 получил 4.7-дюймовый IPS-экран с разрешением 720p и плотностью пикселей 312ppi. Это стало небольшим сюрпризом, потому как ранее предполагалось, что разрешение экрана составит 1080p. Экран покрыт стеклом Gorilla Glass 2, а емкостной сенсорный слой встроен внутрь дисплея, что позволит работать со смартфоном даже в перчатках или ногтями.

Ascend P2 оборудован 13 мп камерой с возможностью записывать видео в формате 1080p. Технология HDR поддерживается как для фото, так и для видео. Еще одним бонусом стала отдельная аппаратная кнопка для управления камерой.

Коммуникационные возможности Ascend P2 включают поддержку 3G с HSPA, Wi-Fi, Bluetooth, GPS и NFC. Имеется и поддержка LTE 150 Mbps, но функция эта будет работать только в совместимых сетях.

Huawei Ascend P2 использует собственные энергосберегающие технологии Huawei - Quick Power Control (QPC) и Automated Discontinuous Reception (ADRX), позволяющие снизить энергопотребление и на 25% сократить время зарядки по сравнению с другими смартфонами.

Ascend P2 работает на платформе Android 4.1 Jelly Bean с интерфейсом Huawei Emotion UI v1.6.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам gsmarena.com


Публикации по теме:

12.01. [Новости компаний] Операторские телефоны: МегаФон представил кнопкофон под собственным брендом / MForum.ru

11.01. [Новинки] Слухи: Huawei P60 и P60 Pro представят в марте / MForum.ru

09.01. [Новости компаний] Розница: Китайское наступление / MForum.ru

05.12. [Новости компаний] Интервью: Хачатур Помбухчан, МегаФон, о возможном возобновлении поставок оборудования Nokia в Россию / MForum.ru

29.11. [Новости компаний] Геополитика и телеком: FCC закрывает импорт китайского телекома в США / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru