Анонсы: HP выпустила Open webOS 1.0

MForum.ru

Анонсы: HP выпустила Open webOS 1.0

01.10.2012, MForum.ru

HP TouchPad и Palm так и не стали популярными и со временем просто исчезли с рынка. Тем не менее, webOS (на которой работали эти девайсы) продолжила свое существование – в основном благодаря открытости кодов. Более того, в августе этого года платформа была обновлена и представлена под названием Open webOS, на тот момент только в бета-версии. И вот сегодня, месяц спустя, готов официальный релиз для пользователей – версия 1.0.


По словам разработчиков, в Open webOS 1.0 добавлены 75 новых компонент, разработанных за последние 9 месяцев, а это свыше 450000 новых строк кода. На сегодняшний день Open webOS полностью готова к портированию на новые устройства.

В представленном видеоролике инженер компании Стив Винстон демонстрирует работу Open на компьютере HP TouchSmart. По его словам, Open webOS сможет использоваться не только в компьютерах, но и в смартфонах, планшетах и электронных девайсах для бизнеса. Правда, на данный момент, судя по видео, интерфейс ее работает не слишком гладко. Хотя версия 1.0 – только первый шаг в развитии Open webOS. Постепенно платформа будет обрастать новыми функциями и возможностями.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

01.10.2012 13:54 От: vik13

Все кинулись писать свои оси. "Прям революция какая то"


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

18.04. [Новинки] Анонсы: Honor X60 GT представят 22 апреля / MForum.ru

18.04. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy M56 представлен официально / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru