MForum.ru
15.06.2012,
Открылся первый магазин в рамках проекта совместного развития монобрендовой розницы Tele2 и "Связной". Цель проекта - расширить монобрендовую сеть Tele2 (в ней сейчас "более 450 точек") еще на 20 точек в 2012 году. Салоны будут появляться в Центральном, Северо-Западном и Южном ФО.
Салоны оформляются в соответствии с новым фирменным стилем оператора. В салоне можно выбрать подходящий тариф, подключиться к сети, пополнить баланс лицевого счета, проконсультироваться, настроить телефон или другое мобильное устройство.
Помимо услуг Tele2 в магазинах будет ассортимент цифровой техники от "Связного" и полный набор сервисов, типичных для сети "Связной", включая, например, прием платежей и денежные переводы, страхование покупок и т.п.
Формат shared retail, с идей сокращения капитальных и операционных затрат для каждого из двух участников проекта. В теории - хорошая идея. На практике... я со скепсисом отношусь к возможностям активных продаж в таких салонах цифровых товаров. Все же большинство людей, по идее, заходят в фирменный салон для того, чтобы подключиться к оператору, проконсультироваться о чем-либо, связанном с услугами Tele2. Покупать в таком салоне, скажем, фотоаапарат? Для меня это было бы странным решением. С другой стороны, такое использование площадей салона связи носит, по-сути, маржинальный характер. Вероятно, у розницы Tele2 и "Связной" есть опыт подобного сотрудничества, и объемы продаж оказываются достаточным, чтобы совместный проект был жизнеспособным.
Фотографии салона Tele2 в Ростове-на-Дону (присланы из "Связной"):
Публикации по теме:
20.11. [Новости компаний] 5G: В Казахстане может появиться еще один оператор - четвертый по счету / MForum.ru
05.07. [Новости компаний] Розница: Российская розница понемногу сокращает число салонов связи / MForum.ru
29.06. [Новости компаний] Розница: МегаФон будет продавать с колес / MForum.ru
13.01. [Новости компаний] Онлайн розница: Билайн осваивает маркетплейсы - goods.ru / MForum.ru
11.11. [Новости компаний] Телеком: МегаФон открывает интернет-магазин на Tmall - сегодня iPhone XR 64Gb можно купить со скидкой / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru
03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru
02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru
01.04. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Pro на базе Snapdragon 8 Gen 3 представлен официально / MForum.ru
31.03. [Новинки] Анонсы: Poco F7 Ultra – первый смартфон бренда на флагманском чипсете / MForum.ru