Анонсы: Intel готовит планшеты StudyBook для развивающихся рынков

MForum.ru

Анонсы: Intel готовит планшеты StudyBook для развивающихся рынков

04.04.2012, MForum.ru

Intel запустила новый проект по созданию планшетных компьютеров для учащихся. Новые планшеты под кодовым названием StudyBook получат 10-дюймовые экраны и платформу Intel Medfield. При этом девайсы смогут поддерживать две операционные системы одновременно и будут ориентированы на развивающиеся рынки, такие, например, как Китай и Бразилия.


Intel  -- Мини-сайты планшетов

По словам инсайдерских источников, проект Intel Classmate PC рассчитан на 5 лет. В рамках проекта планируют заключить партнерские соглашения с многими развивающимися странами. Планшетный компьютер StudyBook планируют представить во второй половине 2012 года, ориентировочная цена новинки - $299.

Ожидается, что контракты на производство планшетов для учащихся будут заключены с компанией Elitegroup Computer Systems (ECS), которая уже имеет опыт тесного сотрудничества с Intel и китайской компанией Malata.

Intel и Lenovo уже продемонстрировали 10.1-дюймовый Classmate PC на базе Atom N2600 и Windows 7 в Аргентине и даже получили заказ на поставку 158 000 единиц в эту страну. При том что цена данной модели составляет $300-400.

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам digitimes.com


Публикации по теме:

05.11. [Новости компаний] Intel / MForum.ru

25.09. [Новости компаний] Гелий / MForum.ru

12.09. [Новости компаний] Микроэлектроника: Intel построит новые производственные мощности в Огайо / MForum.ru

21.07. [Новости компаний] Микроэлектроника: Американские производители чипов продолжают доминировать в инвестициях в разработку технологий микроэлектроники / MForum.ru

25.06. [Новости компаний] Неон / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru