LTE. Малые соты: ipaccess показала малую соту E-100 - для предприятий и общественных точек доступа

MForum.ru

LTE. Малые соты: ipaccess показала малую соту E-100 - для предприятий и общественных точек доступа

06.03.2012, MForum.ru

На MWC2012 компания представила малую соту E100 на платформе QorIQ Qonverge(R) производителя чипов Freescale (США).


      

Производители решений LTE  --  Оглавление раздела LTE  -- малые соты

 

E-100 - это малая сота, которую предлагается использовать, как точку доступа на предприятиях и в условиях, когда требуется обеспечить индор-покрытие для общественного пользования. Устройство способно одновременно работать с устройствами 4G и 3G, обеспечивая поддержку скоростей доступа до 150 Мбит/с и до 42 Мбит/с, соответственно. Начало тестирования новинки ожидается позднее в 2012 года, полевые испытания - в 1Q2013.

 

 ipaccess показала малую соту E-100 - для предприятий и общественных точек

 

E-100 способна обслуживать до 64 абонента LTE и, одновременно, до 32 абонентов 3G. Кроме того, у устройства есть дополнительный интерфейс для  Wi-Fi модуля. 

 

ipaccess показала малую соту E-100 - для предприятий и общественных точек

 

Используя E100, операторы мобильных сетей смогут улучшить качество оказания услуг мобильной связи и передачи данных в офисных зданиях, торговых центрах, отелях, а также в других общественных точках доступа, при одновременном снижении нагрузки на сети вне помещений.

E-100 будет интегрирована в комплексное решение nanoCoverage, что позволит операторам внедрять E-100 в существующие у компании малые соты 3G и 2G, используя имеющиеся гейтвеи и системы управления сетью.

Специалисты опасаются, что появление  в сети оператора десятков тысяч малых сот может привести к перегрузке элементов, отвечающих за самоорганизацию (SON), в ip.access предполагают, что для решения этой проблемы малые соты будут агрегироваться в отдельном слое NOS (система оркестровки сети), что позволит SON управлять не отдельными малыми сотами, а их кластерами посредством общения с NOS. 

Девайс показали в Барселоне на MWC-2012.

 

Видео (английский):

Источник и IPaccess

© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

04.02. [Новости компаний] Развитие сетей: МТС обеспечила связью ТРЦ в Барнауле / MForum.ru

02.12. [Новости компаний] 5G: Компоненты: Renesas представила микросхемы трансиверов с повышенной мощностью / MForum.ru

19.04. [Новости компаний] 5G: Nokia поможет LG Uplus нарастить индор покрытие 5G / MForum.ru

18.03. [Новости компаний] Конспекты: Будущее беспроводных технологий: взгляд Qualcomm. Часть 2 / MForum.ru

21.01. [Новости компаний] 5G: Nokia обеспечила 5G на стадионе Optus в Австралии / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru