MForum.ru
13.09.2011,
HTC, производитель наиболее популярных смартфонов на платформе Android и разработчик интерфейса Sense, всерьез подумывает о создании собственной мобильной операционной системы. Окончательное решение пока не принято, но интересен сам факт, поскольку совсем не понятно, зачем компании «изобретать велосипед», когда Android прекрасно работает на всех ее смартфонах. Единственный «минус» использования операционной системы Google – необходимость «отстегивать» некоторую сумму Microsoft с каждого проданного устройства.
После того, как HP решила окончательно отказаться от webOS и прекратить производство продуктов на базе этой операционной системы, появились слухи, что ее может приобрести Samsung или HTC. Тем не менее, судя по последним высказываниям официальных представителей HTC, тайваньский производитель не намерен действовать под влиянием импульса и форсировать события в этом направлении.
Возможно, приобретение мобильной операционной системы было бы неплохой идеей, тем более, что HTC действительно глубоко понимает работу мобильных ОС, имея собственный популярный интерфейс Sense. С этой точки зрения неплохо было бы разнообразить портфолио мобильных устройств, среди которых сегодня основная масса работает на Android.
Было бы интересно посмотреть, что бы смогла сделать HTC с webOS: ведь добавление нового слоя или интерфейса может уничтожить всю прелесть красивой и интуитивной операционной системы. С другой стороны, опыт HTC мог бы помочь сделать платформу более дружественной для пользователей, возможно даже более привлекательной. Так что подождем решения самого тайваньского производителя.
© Варвара Бутковская,
Публикации по теме:
24.10. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E plus появился в продаже / MForum.ru
01.07. [Новинки] Анонсы: HTC Desire 22 Pro – смартфон для метавселенной / MForum.ru
13.09. [Новинки] Анонсы: Планшет HTC A100 появился в России / MForum.ru
05.08. [Новинки] Анонсы: Visiontab A100 – бюджетный планшет от HTC / MForum.ru
17.03. [Новинки] Анонсы: HTC Wildfire E3 представлен официально / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru
17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru
16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru
15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru
15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru
14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru
11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru
10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru
09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru
08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru
08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru
07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru
04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru