Мировой рынок электронной коммерции

MForum.ru

Мировой рынок электронной коммерции

13.08.2011, MForum.ru


Мировой рынок электронной коммерции  --  рынок электронной коммерции в России

 

Рынок электронной коммерции, сектор B2C

 

2015

US$1.285 трлн - прогноз IDC в сентябре 2011 года

2010

US$708 млрд - оценка IDC по итогам 2010 года.  

 


© Алексей Бойко, Сообщество 4G, MForum.ru


Публикации по теме:

12.06. [Новости компаний] Рынок электронной коммерции в России / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

25.08.2012 17:26 От: ABloud

В e-commerce Китая занято 2.7 млн человек

Возрастающая популярность электронной коммерции несет очевидную выгоду, прежде всего населению страны. Согласно отчету, Taobao – самый большой электронный магазин в Китае, а также одно из отделений Alibaba, в прошлом году создали свыше 2.7 миллиона рабочих мест.

В 2011 году в Китае продажи в области электронной коммерции выросли на 66% и составили 780 миллиарда китайских юаней ($124 миллиарда). Согласно отчету, подготовленным онлайн-магазином Alibaba и исследовательским агентством IDC, покупки онлайн занимают 3% общих розничных продаж в самой густонаселенной стране мира. К 2015 году эта цифра может увеличиться до 7%, благодаря возрастающему доверию к этому виду покупок со стороны населения и, соответственно, увеличения количества покупателей, которые оплачивают товары онлайн.

По данным, предоставленным Китайским информационным центром сети Интернет, онлайн-население в быстро растущей экономике страны достигло 505 миллионов пользователей. Тем не менее, общий процент вовлечения составляет 37,7%. Это означает, что почти две трети общего числа потребителей в Китае только на пути к приобщению к покупкам онлайн. По статистике компании Uniteller рост электронной коммерции в России в 2012 году составил 64%. Это связано с появлением в России большого количества стартапов, а также потому, что большинство крупнейших брендов страны переходят в электронную коммерцию, тем самым увеличивая свой оборот продаж.

Алексей Бойко, редактор MForum.ru


Новое сообщение:
Complete in 4 ms, lookup=0 ms, find=4 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru