Контракт: МТС строит инфраструктуру мобильного транспорта в партнерстве с Alcatel-Lucent

MForum.ru

Контракт: МТС строит инфраструктуру мобильного транспорта в партнерстве с Alcatel-Lucent

13.06.2011, MForum.ru

Москва, РФ – ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (NYSE: MBT), ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и Alcatel-Lucent, лидер на рынке фиксированных, мобильных, оптических и IP-технологий, объявляют о модернизации транспортной инфраструктуры МТС для развертывания IP-сетей радиодоступа.


 


 

   

 

  

МТС выбрала решение Alcatel-Lucent для модернизации сетевой инфраструктуры на основе технологии IP/MPLS, что повысит гибкость и эффективность сети при внедрении широкополосных мобильных услуг 3G и в перспективе LTE. Alcatel-Lucent установит в сети МТС транспортное решение «AnyG to LTE», которое способно передавать голос и данные в сетях GSM, UMTS и HSPA/HSPA+, а также создает основу для последующего внедрения технологии LTE.

Внедрение нового решения обеспечит компании МТС масштабируемый, динамичный, экономичный и полностью управляемый IP-транспорт, способный не только удовлетворить текущие потребности оператора, но и в течение многих лет адаптироваться к непрерывно растущим объемам трафика. С помощью поставленного оборудования МТС модернизирует транспортную сеть в Москве, Санкт-Петербурге, Центральном и Северо-Западном федеральных округах.

В рамках проекта по модернизации транспортной сети МТС будут установлены сервисные маршрутизаторы 7750 SR и маршрутизаторы сервисной агрегации 7705 SAR, а также системы управления Alcatel-Lucent 5620 SAM (Service Aware Manager). Кроме того, Alcatel-Lucent предоставляет оператору сопутствующие услуги проектирования, установки и ввода в эксплуатацию сетевого оборудования.

«Массовое распространение ресурсоемких услуг, связанных с мобильной передачей данных, требует более гибкой и эффективной транспортной инфраструктуры, способной поддержать сетевую емкость, достаточную для динамичного развития сетей 3G, – заявил директор департамента транспортной сети МТС Олег Ларионов. – Нам было важно получить качественное решение для сети Mobile Backhaul, которое включало бы в свой состав сопутствующие услуги, снижающие риск, связанный с миграцией мобильных данных и голосового трафика в IP-среду».

«Alcatel-Lucent, внедряя свое лучшее в отрасли решение для мобильного транспорта, помогает операторам в разных странах мира трансформировать сети и переходить к стандартам, полностью основанным на протоколе IP. Мы готовы поддержать эту трансформацию и в компании МТС, по мере перехода оператора к технологиям нового поколения», – отметил Александр Тихонов, вице-президент Alcatel-Lucent в России и странах СНГ.

О компании МТС

О компании Alcatel-Lucent 

© MForum.ru


Публикации по теме:

09.01. [Новости компаний] МТС Энтертайнмент / MForum.ru

09.12. [Новости компаний] Частные сети: МегаФон и СИБУР построят самую большую частную сеть pLTE в России / MForum.ru

27.06. [Новости компаний] Частные сети: Компания Полюс подписала договор с Ростелеком на развертывание pLTE на Куранахе / MForum.ru

09.02. [Новости компаний] Частные сети: МТС построит частную сеть LTE/5G-ready на шахте Шерегешская / MForum.ru

03.09. [Новости компаний] Конфликты: Tele2 и DANYCOM.Mobile рассорились. Куда податься мятежному MVNO? / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Samsung работает над более доступным складным смартфоном / MForum.ru

03.04. [Новинки] Слухи: Honor работает над смартфоном с АКБ емкостью 8000 мАч / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Motorola Edge 60 Fusion представлен с изогнутым дисплеем и рейтингом IP69 / MForum.ru

02.04. [Новинки] Анонсы: Lava Bold 5G за 11 рупий представлен официально / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Vivo V50e получил мощную фоточасть и выдержал 42 000 падений / MForum.ru

01.04. [Новинки] Анонсы: Представлены Vivo Y300 Pro+ и Y300t с емкими АКБ / MForum.ru