Слухи: Google разрабатывает платную версию Translate API

MForum.ru

Слухи: Google разрабатывает платную версию Translate API

07.06.2011, MForum.ru

Одними из лучших API компании Google и одним из самых популярных сервисов поискового гиганта является сервис переводов. Конечно, сервису еще есть куда развиваться, но иногда даже явно машинный перевод – это лучше, чем ничего. А теперь Google объявила, что закроет сторонним разработчикам доступ к движку переводов.


Таким образом, мы по-прежнему сможем пользоваться тулбаром Google, но доступ к сервису через другие приложения будет невозможен. Вместо этого Google собирается разработать платную версию приложения, с помощью которой сторонние приложения вновь смогут получить доступ к сервису.

По словам официального лица Google Адама Фельдмана, «Создание Translate API было одним из самых трудных проектов. Мы хотели разработчикам и вебмастерам со всего мира получить аудиторию в любом уголке земного шара. Мы продолжаем делать инвестиции в сервис переводов, в том числе – в веб-элементы Google Translate. Но Translate API стали объектом значительных злоупотреблений – в большинстве случаев разработчики грубо нарушают Договор об использовании. Мы вынуждены урегулировать эту ситуацию».

© Варвара Бутковская, MForum.ru , по материалам slashgear.com


Публикации по теме:

13.01. [Новинки] Анонсы: В Японии представлены плееры Walkman нового поколения / MForum.ru

09.01. [Новинки] Слухи: Doogee V Max – АКБ емкостью 22000 мАч и камера ночного видения / MForum.ru

15.12. [Новинки] Анонсы: Tecno Phantom X2 и Phantom X2 Pro будут обновлены до Android 14 / MForum.ru

22.11. [Новости компаний] Магазины приложений: МТС запускает магазин приложений. Снова / MForum.ru

17.11. [Новинки] Слухи: Lenovo Tab Extreme – планшет на MediaTek Dimensity 9000 / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

В форуме нет сообщений.

Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru

04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru

03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru

03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru

31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru

30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru

29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru

29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru

28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru

27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru

27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru

24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru

24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru

23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru

22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Samsung Galaxy S26 Ultra может получить 200 Мп сенсор / MForum.ru

21.01. [Новинки] Слухи: Google Pixel 10a работает над оптимизацией стоимости Google Pixel 10a / MForum.ru