MForum.ru
30.04.2011,
Nokia Siemens Networks завершает приобретение ряда активов Motorola Solutions, связанных с инфраструктурными решениями для беспроводных сетей
• Компания заплатит 975 миллионов долларов
• На работу в Nokia Siemens Networks будут переведены около 6900 сотрудников
• К компании перейдет ответственность за работу с 50 операторами-заказчиками в 52 странах
Nokia Siemens Networks и Motorola Solutions, Inc. (NYSE: MSI) объявили о завершении приобретения компанией Nokia Siemens Networks ряда активов Motorola Solutions за US $975 миллионов. С 30 апреля 2011 года ответственность за поддержку заказчиков Motorola Solutions, использующих продукты и услуги GSM, CDMA, WCDMA, WiMAX и LTE, переходит к Nokia Siemens Networks.
"Специалисты, заказчики и технологии, переходящие к нам в рамках этой сделки, превосходно дополнят наш существующий бизнес благодаря выходу на новые рынки и увеличению существующей доли рынка, – отметил Раджив Сури (Rajeev Suri), президент Nokia Siemens Networks. – Объединение знаний и опыта позволит нам предложить увеличившемуся количеству клиентов все средства, необходимые им для реализации наиболее прибыльных и качественных услуг для своих абонентов".
"Motorola Solutions рада завершению сделки, в результате которой специалисты нашего сетевого подразделения присоединятся к лидеру отрасли, – отметил Грег Браун (Greg Brown), президент и генеральный директор Motorola Solutions. – Это отличная новость для наших клиентов, наших инвесторов и наших сотрудников, так как теперь Motorola Solutions сможет сосредоточить усилия на нашей стратегической цели по предоставлению критически важных решений для государственных органов и корпоративных клиентов".
Данное приобретение усилит позиции Nokia Siemens Networks в ряде ключевых регионов, в особенности в Северной Америке и Японии, а также укрепит взаимоотношения с рядом крупнейших международных операторов связи. Приобретение активов сетевого подразделения Motorola Solutions позволит Nokia Siemens Networks выйти на третье место по объемам выручки среди поставщиков инфраструктурных решений для беспроводных сетей в Соединенных Штатах, а также стать крупнейшим неяпонским поставщиком оборудования для беспроводных сетей в Японии. Кроме того, в результате приобретения Nokia Siemens Networks упрочит свое положение на второй строчке крупнейших мировых производителей инфраструктурных решений и поставщиков услуг для беспроводных сетей.
Сделкой предусмотрена передача Nokia Siemens Networks ответственности за поддержку 50 операторов в 52 странах, а также перевод в Nokia Siemens Networks около 6900 сотрудников. Кроме того, к Nokia Siemens Networks перейдут несколько центров исследований и разработок в Соединенных Штатах, Китае, России, Индии и Великобритании.
©
Публикации по теме:
28.06. [Новости компаний] Конспекты: Текущая ситуация с 5G в мире глазами Qualcomm / MForum.ru
19.06. [Новости компаний] 5G: Канадский Telus запустил первую очередь 5G / MForum.ru
10.09. [Новости компаний] Терминалы 5G / MForum.ru
16.06. [Новости компаний] Телеком. Микроэлектроника: В США пробуют ограничить монополизм Qualcomm / MForum.ru
30.04. [Новости компаний] Телеком: Список терминалов 5G на конец апреля 2019 года / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: OnePlus 13R получит сдвоенную камеру. Но это не точно / MForum.ru
06.02. [Новинки] Слухи: Xiaomi Mix Flip 2 получит АКБ емкостью 5100 мАч / MForum.ru
05.02. [Новинки] Слухи: Vivo V50 готовится к анонсу / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Nubia V70 Max анонсируют 15 февраля, характеристики уже известны / MForum.ru
04.02. [Новинки] Слухи: Появилась информация о дате анонса Xiaomi 15 Ultra / MForum.ru
03.02. [Новинки] Анонсы: Doogee S119 – прочный смартфон со 108 Мп камерой, АКБ 10200 мАч и дополнительным экраном / MForum.ru
03.02. [Новинки] Слухи: Новая серия Pova на подходе / MForum.ru
31.01. [Новинки] Слухи: Honor работает над планшетом Pad X9a / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Появились подробности о камерах Samsung Galaxy S25 Edge / MForum.ru
30.01. [Новинки] Слухи: Раскрыты подробности о Nothing Phone (3a) и (3a) Pro / MForum.ru
29.01. [Новинки] Анонсы: TCL P10 Color Ink Eye Protection с технологией NXTPAPER представлен в Китае / MForum.ru
29.01. [Новинки] Слухи: Nothing Phone (3a) получит больший экран 6,8'' и телеобъектив 50 Мп / MForum.ru
28.01. [Новинки] Слухи: Грядущий анонс смартфона iQOO Neo 10R подтвержден официально / MForum.ru
27.01. [Новинки] Анонсы: Lava Yuva Smart – смартфон за 6000 рупий / MForum.ru
27.01. [Новинки] Слухи: Vivo V50 представят в феврале, V50 Pro - позже / MForum.ru
24.01. [Новинки] Слухи: Tecno работает над серией смартфонов Camon 40 / MForum.ru
24.01. [Новинки] Анонсы: Galaxy S25 Ultra – первый телефон Samsung с 16 ГБ оперативной памяти / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 и S25+ оснащены Snapdragon 8 Elite и 12 Гб ОЗУ для всех рынков / MForum.ru
23.01. [Новинки] Анонсы: Samsung Galaxy S25 Ultra – тоньше, легче и с новой сверхширокоугольной камерой 50 Мп / MForum.ru
22.01. [Новинки] Слухи: Apple iPhone SE 4 получит Dynamic Island / MForum.ru