Решения: QTECH обеспечил переход от ADSL к Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования

MForum.ru

Решения: QTECH обеспечил переход от ADSL к Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования

23.03.2011, MForum.ru

Российский разработчик и производитель телекоммуникационного оборудования QTECH предложил рынку новое универсальное устройство доступа QDSL-1040WU, предназначенное для интернет-провайдеров, работающих в сетях широкополосного доступа по технологиям XDSL, Ethernet и 3G. Таким образом, оно позволяет организовать переход от xDSL к технологиям Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования.


Устройство QDSL-1040WU представляет собой высокопроизводительный универсальный шлюз доступа, обеспечивающий подключение к IP-сети как по технологии ADSL2+, так и по Ethernet-технологии. Оборудование имеет широкий набор функций маршрутизации и встроенную Wi-Fi-точку доступа стандарта 802.11b/g/n (с поддержкой WPA/WPA-2), что обеспечивает возможность использования его в качестве маршрутизатора на небольших сетях.

Применение QDSL-1040WU дает провайдерам возможность существенно сократить расходы на эксплуатацию сети благодаря уменьшению объема функционирующего на ней оборудования. Универсальный шлюз доступа имеет USB-порт, позволяющий использовать в качестве аплинка для подключения к сети 3G-модем и перейти от технологий xDSL к технологиям Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования.

Благодаря возможности подключения к сети через 3G-модем QDSL-1040WU расширяет количество сервисов для конечных потребителей услуг провайдеров и обеспечивает для них бесперебойный доступ в Интернет.

Новое устройство позволяет осуществлять удаленное администрирование и автоматическое обновление, загрузку и выгрузку файлов конфигурации. Один из портов LAN-шлюза может использоваться как WAN-порт, для подключения к Ethernet-сети.

По оценкам компании QTECH, спрос на новое оборудование составит до нескольких сотен тысяч устройств в год.

«Полагаю, интернет-провайдеры по достоинству оценят нашу новинку, позволяющую переходить от технологии ADSL к Ethernet и 3G без замены абонентского оборудования, – комментирует директор по новым продуктам компании QTECH Станислав Конторер. – Реализуя принцип учета особенностей каждого партнера, компания QTECH предлагает также оперативные изменения и дополнения в программное обеспечение согласно требованиям отдельного оператора. Есть пример, когда мы в течение нескольких дней обновили системное ПО QDSL-1040WU для единовременного и независимого подключения нескольких IP STB».

О компании QTECH >>

© MForum.ru , пресс-релиз


Публикации по теме:

02.10. [Краткие новости] Пресс-релизы: QTECH завершил формирование базовой линейки коммутаторов для корпоративного рынка / MForum.ru

05.07. [Краткие новости] Пресс-релизы: Компания QTECH поставит для «ЭР-Телеком» 6 000 LTE-комплексов / MForum.ru

23.03. [Новости компаний] QTECH / MForum.ru

16.11. [Новости компаний] Сделано в России: QTECH обеспечит DSL-модемами "Волгателеком" / MForum.ru

23.02. [Новости компаний] Словарные статьи, начинающиеся на букву Q (лат.) / MForum.ru

Обсуждение (открыть в отдельном окне)

23.03.2011 12:11 От: tair1

Как-то, обычно, ethernet операторы не заморачиваются по поводу абонентского оборудования


Новое сообщение:
Complete in 2 ms, lookup=0 ms, find=2 ms

Последние сообщения в форумах

Все форумы »



Поиск по сайту:

Подписка:

Подписаться
Отписаться


Новости

17.04. [Новинки] Слухи: Realme GT 8 Pro на базе Snapdragon 8 Elite 2 представят в октябре/ноябре / MForum.ru

17.04. [Новинки] Слухи: OnePlus 13s может появиться в Индии в июне / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Redmi A5 – новое поколение сверхбюджетных смартфонов / MForum.ru

16.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Motorola Edge 60 Stylus с встроенным стилусом и рейтингом IP68 / MForum.ru

15.04. [Новинки] Cлухи: Oppo K13 получит новый чип Qualcomm и емкую АКБ / MForum.ru

15.04. [Новинки] Компоненты: OmniVision OV50X – сенсор камеры «кинематографического уровня» / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Watch X2 Mini и Enco Free4 представлены официально / MForum.ru

14.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Pad 4 Pro на базе Snapdragon 8 Elite представлен официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Oppo Find X8s и Find X8s+ на базе Dimensity 9400+ представлены официально / MForum.ru

11.04. [Новинки] Анонсы: Представлен Oppo Find X8 Ultra с улучшенными двумя телеобъективами 50 МП / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Realme Neo 7 Pro с Dimensity 9400e могут представить в мае / MForum.ru

10.04. [Новинки] Слухи: Раскрыты ключевые спецификации Honor Power / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Moto G Stylus (2025) представлен официально / MForum.ru

09.04. [Новинки] Анонсы: Infinix Note 50s 5G – самый тонкий телефон в Индии с дисплеем AMOLED 144 Гц / MForum.ru

08.04. [Новинки] Анонсы: Стильные смарт-часы Huawei Watch Fit 3 представлены официально / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Realme Narzo 80 Pro 5G и Narzo 80x 5G готовятся к анонсу / MForum.ru

08.04. [Новинки] Слухи: Vivo T4 получит Snapdragon 7s Gen 3 и яркий AMOLED-дисплей / MForum.ru

07.04. [Новинки] Анонсы: Redmi Buds 7S представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Анонсы: Honor Play 60 и Play 60m представлены официально / MForum.ru

04.04. [Новинки] Слухи: Раскрыт дизайн Motorola Razr 60 и Razr 60 Ultra / MForum.ru